колодки задние

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
колодки стали стираться равномерно, только после обновления ПО блока ABS
А у меня нифига. Прошивку обновлял у ОД до 14-й версии еще в январе прошлого года, но задняя правая внутренняя колодка так и продолжает помирать самой первой.
Задняя левая внутренняя к этому моменту смертельно ранена. Задние внешние могут еще воевать и воевать...

Добавлено через 3 минуты
Причем на всех 3-х ТО, которые проходил у ОД, просил обратить внимание на правый задний суппорт. Думал, может клинит его чего-нибудь там. Смотрели, все ОК говорили. На ТО-5 ездил в ВАГ-сервис, как раз меняли тормозуху по возрасту (3 года). Тоже все проверяли, все ОК.
Но вот изнашиваются задние внутренние быстрее внешних. И все тут. А особенно внутренняя правая.
 
Последнее редактирование:

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Расскажите что за пружинки, где они там стоят, может сам сниму почищу, смажу.
Скорее всего это проставка 1K0 615 231 B.
По Эльзе они одноразовые, при замене колодок меняются на новые, ничем не смазывается.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Менял в Аполло, в апреле, всё было гут, недели 2 назад началось.
Расскажите что за пружинки, где они там стоят, может сам сниму почищу, смажу.
Чем, кстати смазать направляющие, какую смазку порекомендуеье?


Может адаптацию не сделали или плохо почистили-смазали? Процесс наблюдал? Тоже хотел к ним.


Отправлено с Nokia 3310
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Тоже менял позавчера задние колодки. Первая замена, пробег 80 т.км., автохолд, в городе режим близкий к спокойному, часто трасса. Правая задняя в ноль, левая около 3 мм остаток. Внешние ещё ходить и ходить. Механик пояснил что внутренние изнашиваются быстрее, т.к. именно они прижимаются подвижной скобой, а внешние менее подвижны. Больший износ правой по-видимому можно объяснить только тем что дороги имеют уклон на правую сторону и элементы трансмиссии и ходовой подвержены большей нагрузке.
 

Вложения

  • IMG_20150824_093220.jpg
    IMG_20150824_093220.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 102

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Скорее всего это проставка 1K0 615 231 B.
По Эльзе они одноразовые, при замене колодок меняются на новые, ничем не смазывается.
Да, о проставках я имел ввиду, когда писал противоскрипные пружины.Именно по ним ходят торцы колодок. Они идут в комплекте с новыми колодками.Я обычно меняю сам, сняв старые тщательно чищу посадочное место кордовой щеткой, размером с зубную щетку.Только после чистки ставлю новые.При установке колодок смазываю места соприкосновения колодок с поршнем и скобой, чтобы не прилипали.Использую смазки фирмы Вюрт для тормозных систем.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Может адаптацию не сделали или плохо почистили-смазали? Процесс наблюдал? Тоже хотел к ним.
Да чего то колдовали, шнурком сводили-разводили, да времени прошло 4 месяца, а заскрипело недели 2 назад...
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Планируется замена задних колодок. В магазине по вину подобрали:
АТЕ - 13046027492 Колодки тормозные дисковые™ATE
TRW - GDB1622 Колодки тормозные дисковые™TRW
Правильно ли мне дали номера? Читал форум мельком и уж точно TRW видел тут под другими номерами.
И что все же купить? ТРВ за 1800 или АТЕ за 3000? Боюсь что бы ТРВ не скрипели, хотя сейчас зад у меня стоит ТРВ, перед БОШ и не скрипят
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Я бы взял ате, задние износ или равномерно....
 

Сергей311

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Мне в одном автосервисе занимающиеся только vw - сказали что колодки которые стоят с завода, а именно у меня TRW стояли, и те что продаются во всех магазинах России-это абсолютно разные колодки) Типо у нас в России ток китайские) Так что посоветовали ATE. Пробег 51000 и мне страшновато что так долго езжу на родных колодках.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Мне в одном автосервисе занимающиеся только vw - сказали что колодки которые стоят с завода, а именно у меня TRW стояли, и те что продаются во всех магазинах России-это абсолютно разные колодки)
конечно разные , если думать что у нас задние колодки trw
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Пробег 51000 и мне страшновато что так долго езжу на родных колодках.

На днях прошел ТО-7 (105 000 км). Дилер скзал , что пора менять колодки - износ 80%, причем и задние и передние. Это первая замена!!! А ты говоришь 51000!!! И то думаю, что 20% процентов еще походят 10-15 тысяч.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
У нас есть датчик износа задних колодок ?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
На днях прошел ТО-7 (105 000 км). Дилер скзал , что пора менять колодки - износ 80%, причем и задние и передние. Это первая замена!!! А ты говоришь 51000!!! И то думаю, что 20% процентов еще походят 10-15 тысяч.
А диски в каком состоянии??? Вы наверное очень степенно катаете.
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Диски тоже еще в норме. А с возрастом на самом деле стиль "газ-тормоз" как-то надоедает что ли. К тому же процентов 70 загородная езда. Стараюсь больше 130 км/час не гонять. В результате и средний расход летом 7,5 л.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
На ТО 45 при пробеге 44200 приговорили задние колодки. Внутренние остаток 3 мм с обеих сторон, внешние 8-9 мм.Пока махнул местами, купил новые, собираюсь менять. Странно, что так неодинаково изнашиваются. Пыльники целые и направляющие работают без закусываний.

Сегодня залез в тормоза на машине жены, Q3.Пробег 22 тыра, износ задних колодок абсолютно одинаков, в отличии от Тига.Те же колодки и та же система, но износ сцуко одинаков.
 

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Выкурил ветку, появились вопросы (без шнурка):
1. Почему вначале было предложение подавать напряжение 6v, а позже стали подавать 12v?
2. Нужно ли подавать напряжение после установки колодок, если да, то сменой полярности? И чем такая процедура отличается от простого периодического включения ручника?
3. Нужно ли при замене снимать клемму с аккумулятора?
4. Что вообще понимается под адаптацией? Если снять клемму - будут ли знать мозги, что колодки заменили? Если нет, то причем тут адаптация?
С уважением, коллеги.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
oleg3110_78, горел датчик, замнил передние, датчик потух, ездил недели две, опять горит, задние тоже поД замену. Значит датчик моросит ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Наверняка проблемы в разъёме (неконтакт)
 
Сверху Снизу