Компас на приборке

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA
Вот раньше описывалось, что у многих компас показывает с точность наоборот и как решение развернуть на 180 градусов датчик установленный на крыше. Подскажите а шнурком исправить можно?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Нет, то о чём писалось, это была физически неправильная установка блока определения положения автомобиля.
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
все, компас убрался)
Я тоже хотел убрать компас. После этой процедуры он у меня стал то появляться, то пропадать. Установлена RNS-315 со своей навигацией, если это имеет значение.
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Отключил компас физически. Отключил 1С чтобы не было ошибки. На МФИ всё равно отображается направление (и маршрут, если задан) от RNS-315. Если магнитолу выключить, направление тоже пропадает, хотя при включении зажигания даже с выключенной магнитолой оно показывается. Неужели от этой фигни не избавиться? Может, отключить в кодировании пункт "Навигация"? Как-нибудь попробую, если не будет других советов. P.S. После отключения компаса направление отображается стабильнее. До этого оно постоянно менялось даже без движения. Хоть это не так раздражает.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Уберите 37 блок в гейте и пропадет вместе с подсказками нави
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Уберите 37 блок в гейте и пропадет вместе с подсказками нави
Да, так и попробовал. Отображение пропало. Но появилась ошибка в логе. Когда отключал компас в блоке 1С, не вынимая компаса, тоже писалась ошибка, когда удалил сам компас, ошибка исчезла.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я тоже хотел убрать компас. После этой процедуры он у меня стал то появляться, то пропадать. Установлена RNS-315 со своей навигацией, если это имеет значение.
Ну так мешают они друг другу, компас и 315я
Я тоже менял башку на 315 и также воевал с компасом, в итоге как вы убрал компас в гейте и отключил его физически. Даже снял его потом поскольку мне кажется он у меня отвалился и лежал на потолке)))

Конечно задачи не стояло убрать менюшку компаса , но появилась она у меня только после активации 37 блока в гейте. Сейчас поставил 315 спустя полгода -компаса нет совсем, в гейте нет 37 блока потому что стояла 330+.
 
Последнее редактирование:

Николай87

Новичок
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI CAWA 2013
Через обд2 скидывал ошибки и лагануло ГУ RNS510, зависла карта и компас стал появляться и исчезать. Сбросил навигацию до заводских настроек, карта позиционирует правильно, сделал калибровку компаса, теперь при включенном ГУ коспас работает исправно, при выключенном ГУ исчезает - появляется. Есть мысли?
Нашел инфу:
Неверное показания компаса на "МFA" + подвисание
Проблема заключается в том, что Compass и RNS510 кидают в щиток по одному и тому же адресу информацию.
Решение простое, выключить отправку информации на щиток.
(в VCDS подсказок нет)
кодировка блока Address 1C: Position Sensing
вероятно так : 000002
меняем на : 000001
Походу, в этом же проблема.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу