Комплект громкой связи KUFATEC

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
В связи с окончанием производства не стало в продажах комплектов Харман Беккер, которые поддерживают айфоны на красной приборке. По форумам других фольксваген клубов нашел немецкую продукцию KUFATEC у которой есть тигуановский блютуз для красных приборок. Кто ставил или видел эти девайсы в работе?
 

vkylymnyk

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
тоже ищу пока ничего не нашел если увидишь постучи
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
У меня стоит такой.Машина 2009г,приборка красная.В меню приборки появилась страница телефона.На щиток выводится тел. книга(и с симки и с телефона).Я на симке перебивал контакты на латиницу,то что по русски выводится кракозябрами.Управляется кнопками на руле(или рычажком).Кнопка телефона работает.Работает с любыми телефонами.Проверено с нокией,сони,моторолла.Играет музыку с телефона.Подключается разъем в разъем.Еще показывает давление наддува и прочую хрень.Работает отлично,я доволен.С доставкой выходит около 12т.р.Есть вариант чуть дороже для работы с тачскрином рнски 510.Другой вариант -ваговский премиум.Покупал его недавно на туарег за 8т.р.В тигуан брал куфатек т.к. супруге нокия не нравится,а премиум работает только с нокией.
 

vkylymnyk

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
У меня стоит такой.Машина 2009г,приборка красная.В меню приборки появилась страница телефона.На щиток выводится тел. книга(и с симки и с телефона).Я на симке перебивал контакты на латиницу,то что по русски выводится кракозябрами.Управляется кнопками на руле(или рычажком).Кнопка телефона работает.Работает с любыми телефонами.Проверено с нокией,сони,моторолла.Играет музыку с телефона.Подключается разъем в разъем.Еще показывает давление наддува и прочую хрень.Работает отлично,я доволен.С доставкой выходит около 12т.р.Есть вариант чуть дороже для работы с тачскрином рнски 510.Другой вариант -ваговский премиум.Покупал его недавно на туарег за 8т.р.В тигуан брал куфатек т.к. супруге нокия не нравится,а премиум работает только с нокией.

сбрось ссылку на тот товар
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
анатолич, на щитке кириллицы нет, потому и козябры, а на рнс нормально русский отображает? Если ставили куфатек в Москве, скинь мне в личку контакты и информацию, что за модель стоит, а какая с тачскрином.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Производитель гр. связи-FISCON.KUFATEC-это,как я понял,продавец.Я покупал прямо на сайте fiscon.Я списывался с их сотрудником(давал данные своего тигуана).Он обстоятельно ответил,как будет работать устройство.Он сказал,что русского языка в в данном изделии НЕТ(тогда был январь 2010).Моя модификация называется BASIC,та,которая работает с тачскр. рнски-PLUS.Возможно обновление прошивки с их сайта.Но если русский у них не появился,то русская рнс не поможет,т.к. сама гр. связь не имеет рус.шрифтов и передаст на рнс те же крокозябры(как это бывает на компе при открывании каких-нибудь инструкций и т.п.).Ставил я сам в ебурге.Все просто.Отсоединяется разъем от магнитолы и между ними вставляется гр.связь-все на фирменных разъемах.Выносной микрофон ставится в удобное место.Я засовывал в штатное.Сейчас они дополнительно предлагают купить ваговский микрофон.Если ставить в штатное место лучше купить его(с обычным прийдется немного колхозить) http://www.fiscon-mobile.eu/products/faq.php

Добавлено через 13 минут
Если покупать,то лучше списаться с ними и выяснить все ньюансы,а то могли и артикул(мне его не найти),и прошивку сменить.Но если честно,то если пользоваться нокией то лучше купить премиум(хотя бы из за цены)
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Поставил себе BASIC-PLUS, пару недель - полет нормальный. Самостоятельно обновился на свежую прошивку с сайта производителя. В столице можно сей девайс (да и просто basic версию) купить дешевле, чем предлагает немчуковский сайт. Кому интересно - контакты кину в личку. Кроме основного функционала блютуза радует панель отображения дополнительных параметров как в этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=9zmRcvY3pbs
На русской прошивке рнс контактная книга на русском языке через блютуз отображается на дисплее без проблем, а также на функциях кнопки phone рнс-ки.
С айфоном работает без проблем. Считаю ввиду отсутсвия харман-беккеров прекрасной заменой всем страждущим. Есть режим rSAP (как на nokia premium) - с нокиями и блекбери дружит, андроид подружился, вот пытаюсь зверька на winmobile научить. Запоминает конфигурации 5 разных телефонов - проверял на трех с разными горячими вызовами - сохраняет их раздельно.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
В столице можно сей девайс (да и просто basic версию) купить дешевле, чем предлагает немчуковский сайт. Кому интересно - контакты кину в личку.

На сколько дешевле? можно контакт.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
vww3,смотри личку. Base 11-12 рублей с установкой, base plus около 14.
 

QMU

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Спасибо, Bora!
Тиг был куплен в начале 2009 с красной приборкой. 3 года ездил без BT. Думал раз есть руль с кнопкой телефона, то и потом поставить BlueTooth будет просто, однако ОД предлагали какой-то бред: за бешеные деньги и только для Nokia и Siemens. Установил KUFATEC по "наводке" Bora. Очень доволен. Даже слушаю музыку с IPhone через BT.
 

maximov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
и мне контак если можно в личку

с цветными приборками работает? русский появился у них?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
maximov,личка не работает - отправил на мыло. Детализацией нового оборудования не интересовался, т.к. у меня дорестайл, а на установленной железке только обновляю прошивки, которые выпускает сам производитель. Рекомендую поинтересоваться у продавцов, или на сайтах производителя.
 

maximov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
maximov,личка не работает - отправил на мыло. Детализацией нового оборудования не интересовался, т.к. у меня дорестайл, а на установленной железке только обновляю прошивки, которые выпускает сам производитель. Рекомендую поинтересоваться у продавцов, или на сайтах производителя.

Спасибо, побробую ! Какие преимущества перед штатной системой? Кроме экрана аддонов? Показывает ли он давление надува турбины?
Или как можно реализовать показания буста на МФА?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Какие преимущества перед штатной системой? Кроме экрана аддонов? Показывает ли он давление надува турбины?

Давление турбины показывает. Здесь речь не о преимуществах перед штатной системой, а о дополнительной информации выводимой на мфа, которая есть в can-шине.

Добавлено через 1 минуту
maximov,посмотри ролик в седьмом посте этой темы - оттуда все можно понять.
 
Последнее редактирование:

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Bora, можно ли контакты в личку,продавцов установщиков? Спасиб заранее
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Krannn, смотрите личку - все отправил.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Bora, то же кинь в личку, спасибо.
 

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
Bora,скинь пожалуйста и мне координаты продавцов. Спасибо.
 
Сверху Снизу