Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
У вас есть возражения?
Есть. Повторю: он НЕ МОЙ КОМАРАД. Перевести?
Объяснять, чем отличается жена от
девушки (которая никак не располагала к такому комментарию, ибо спела и красиво и патриотично-
как я понимаю, смысла нет. Засим позвольте завершить бессмысленную полемику.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Каждый видит то что хочет.
Автор статьи увидел злого бульбаша, "держащего за яйца", а я увидел что продуктовый поток, перенаправленный в сторону дружественного государства-соседа (и правильно, беларусы богатеют на нашем рынке и обрастают связями, проебалты с поляками нищают и пожинают плоды своего русофобства, Германия, Франция и Со теряют бабло, оплачивая из своего кармана издержки антироссийской славяно-прибалтийской возни)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
По-мне так очевидно что САР не пытался оскорбить эту девушку ( в отличие от ССИ). Он всего лишь использовал обычный словесный оборот часто произносимый в мужских компаниях. Почему нет? Тут вроде как раз одни мужики, не?
Так что не по делу ты так возбудился
Совершенно верно.
Кроме того, в моей юности это определение звучало не только в мужских компаниях.
Телка - это не девушка, потому что это круче чем девушка. Она вызывает симпатию, желание, аппетит. Если бы она не была та красива и не имела такой шарм, конечно тогда она просто девушка-женщина.

Добавлено через 56 секунд

Вброс, Саша.
Я вчера писал что успехи есть и на лицо.

Добавлено через 28 минут
***

Кстати, моя знала про горчичный порошок. Говорит если есть на руках ранки то жгет не по-децки руки.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
805f91797e46.jpg
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вот как разные люди могут воспринимать инфу по-своему:
Витя Shadi постит картинку как ностальжи эту картинку http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1460673&postcount=1556
Вечный ворчун Stillet как пессимизм.
Вспомнился мультик Ох и Ах :rolleyes:
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У когокакая установка,,
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
У когокакая установка,,

Я бы предпочел иметь установку "Ураган"

Что касается ворчания, то не виюу повода радоваться увеличению пенсионного возраста, особенно при проводимой экономической политике.

Ну и как я предсказывал, основываясь на всесильном учении Маркса, проблемы капиталистов будут решаться за счет населения.
http://m.gazeta.ru/business/2016/06/09/8295551.shtml
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я бы предпочел иметь установку "Ураган"

Что касается ворчания, то не виюу повода радоваться увеличению пенсионного возраста, особенно при проводимой экономической политике.

Ну и как я предсказывал, основываясь на всесильном учении Маркса, проблемы капиталистов будут решаться за счет населения.
http://m.gazeta.ru/business/2016/06/09/8295551.shtml

Возраст увеличиватся во всех более-менее развитых странах.
Так что наше государство скорее следует опыту других.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кстати, моя знала про горчичный порошок. Говорит если есть на руках ранки то жгет не по-децки руки.
Можно смешать с обычной питьевой содой. Даже еще лучше отмывает и не так ядрено для рук. Но моя щеточкой моет))
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Возраст увеличиватся во всех более-менее развитых странах.
Так что наше государство скорее следует опыту других.

Вопрос, почему он увеличивается? Можешь дать ответ? Стоит ли клясть "чикагкских мальчиков", но продолжать следовать в русле чикагской эконоической школы?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вопрос, почему он увеличивается? Можешь дать ответ?

Все очень просто - средняя продолжительность жизни растет, растет и число пенсионеров. А число вот работающих не увеличивается.
Помнишь смешную формулу над которой ты ржал?
Прибыль = доход - затраты.
Затраты (пенсии) растут: ведь пенсионеры живут дольше и нужно больше денег отдать. Доход прежний - домографическая проблема России. И получается отрицательная прибыль - убыток. Бюджет сильно страдает.
Подняв возраст мы уменьшим число пенсионеров (затраты) и увеличим доход (работающих будет больше - пенсионный фонд пополнится). Прибыль увеличится, можно будет поднять пенсии.
Вот и все.

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo26.xls - эт те к тому что ты сейчас будешь говорить что это там увеличивается продолжительность жизни, но не у нас
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
9
Все очень просто - средняя продолжительность жизни растет, растет и число пенсионеров. А число вот работающих не увеличивается.
Помнишь смешную формулу над которой ты ржал?
Прибыль = доход - затраты.
Затраты (пенсии) растут: ведь пенсионеры живут дольше и нужно больше денег отдать. Доход прежний - домографическая проблема России. И получается отрицательная прибыль - убыток. Бюджет сильно страдает.
Подняв возраст мы уменьшим число пенсионеров (затраты) и увеличим доход (работающих будет больше - пенсионный фонд пополнится). Прибыль увеличится, можно будет поднять пенсии.
Вот и все.

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo26.xls - эт те к тому что ты сейчас будешь говорить что это там увеличивается продолжительность жизни, но не у нас

Так ли все просто?? Ты в формулу свою реальные цифры подставлять пытался??)))
Доход прежний???? А как же рост ВВП в 2 раза??? Количество пенсионеров выросло в больше чем в 2 раза за 15 лет?? Производительность труда не росла?? Фигасе, я один вижу нестыковку??
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Как-то так...не?;)
 

Вложения

  • image (8).jpg
    image (8).jpg
    26.7 KB · Просмотры: 42
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cap

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Чтобы узнать хорошо ли Вам живется не только на Руси а вообще в мире по отношению к остальным жителям нашей планеты, можно пройти замечательный тест:

http://www.globalrichlist.com

Вводите нашу страну и свой годовой доход (месячный доход чистыми уножаем на 12).

Я ввел свои данные и офигел: только два процента населения всего мира богаче меня.
Да я просто богач!

За час я зарабатываю 260 рублей, в то время как индонезийский рабочий всего лишь 7 рублей 6 копеек (может нам стоит задуматься о клубной помощи бедным индонезийцам?)

Но я чуть не расплакался когда узнал что только к 2050 году (!!!) заработает мои деньги житель Зимбвабве :mad:

Ну а сколько там уж врачей из Азербайджана могли бы работать на мои бабки мне честно говоря не понятно: зачем мне врачи из Азербайджана???

Хороший тест :)

Так кому там на Руси живется плохо? ;)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А доход, приведенный к реальному прожиточному минимуму для данной территории, где можно посмотреть?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Тест - полное вранье. Я оказался по этому тесту 19 377 601-ым по доходам. Возьмем только одну страну - США. Там 300 миллионов человек. Если (по результатам теста) я по доходам примерно 20-миллионный, то это значит, как минимум, что 280 миллионов жителей США имеют доход меньше, чем у меня. А ведь есть еще и другие небедные страны.
Это бред и абсурд.

Но это логично: цель теста - заставить вас сделать пожертвование (там это в нижней части страницы).
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
мда... Пора открывать тему "У кого на Руси еще осталось чувство юмора" ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу