Конфигурация у дилера и конечная стоимость не сходятся.

Василий5

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.
Хотел бы узнать сталкивался ли кто нибудь при покупке Тигуанов с такой ситуацией:
Оплатил аванс в Авилоне, и ожидаю машину в декабре. Но не ясен момент почему официальный конфигуратор насчитывает 1230680 за комплект TRACK&FIELD автомат 2.0TSI silver leaf пакет комфорт,техник. а Дилер с меня берёт 1260680 руб. Моя комплектация по договору - пакет комфорт,техник, пакет фиксации груза в багажнике, аудиосистема RCD 310 (конфигурацию не выбирал, сказали что от очереди на машину отказались). Как мне объяснили разница в 30000 это наличие пакета фиксации груза и системы RCD 310. (по фольксвагеновскому конфигуратору система 310 поставляется уже в базе) Дилер на мои вопросы отвечает, что фольксваген по умолчанию всем пакет фиксации ставит. На вопрос можно ли убрать этот пакет из конфигурации говорит нет, нельзя.
Те же странности с магнитолой RCD310 - по конфигуратору, она уже есть в базовой комплектации.
А у меня она стоит в договоре в доп опциях.
Вопрос к покупающим - у всех ли стоит пакет фиксации? Или может кто у дилера с подобным сталкивался
Спасибо за ответ. Василий
 
Последнее редактирование модератором:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Позвони на горячую линию, подготовь номер договора, у меня дилер накручивал 30 тыр якобы за Российский пакет, после звонка цена снизилась на вышеозначенную сумму.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
На вопрос можно ли убрать этот пакет из конфигурации говорит нет, нельзя.
Так как машина отказная, видимо она уже собрана, и комплектация фиксирована, естественно ОД не будет с нее снимать какие то пакеты опций. Куда же он их денет потом?))
А 310 действительно в базе уже идет, так что чет они крутят))
 

Василий5

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
вопрос остаётся до понедельника, на горячей линии сказали, что тех. спец. с завода, который может проконсультировать, будет в будние дни.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
что-то я не встречал в раше такого пакета "пакет фиксации груза в багажнике", когда покупал в сентябре.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я такого пакета тоже не помню.
 

Василий5

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
Я такого пакета тоже не помню.
Вот пожалуйста, можно убедиться, если загрузить конфигуратор
http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/configurator.html
Там, после заполнения комплектации, справа наверху, появляется кнопка - "базовая комплектация " и в выпадающем списке есть строка
"пакет средств фиксации груза в багажнике". То, что этот пакет в "базе", наводит на подозрение, что я плачу дважды.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Василий5, если это автоганза, то там любят так цены поднимать, за базовые опции брать деньги. Кроме того, есть машины, которые перекупаются у регинальных дилеров, потому цена вырастает, чтобы и второй салон заработал.
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
Василий5,
Может стоит у другого дилера заказать авто? А то вас ИМХО пытаются наколоть...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Там, после заполнения комплектации, справа наверху, появляется кнопка - "базовая комплектация " и в выпадающем списке есть строка
"пакет средств фиксации груза в багажнике". То, что этот пакет в "базе", наводит на подозрение, что я плачу дважды.
так это 4 петли в багажнике это в базе. Тут другой прикол есть: система контроля давления в шинах выдернута из базы трека в доп опцию.
 

Coolman

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI АКПП-6
У меня была такая же ситуация и конечная цена договора была точно такая же как и у ТС, только ОД был Атлант.
Мне в доп. цену в 30 тыс. (от которой я, естественно, не мог отказаться) впихнули безштыревой замок АКПП, резиновые коврики в салон (вместо которых я уже купил текстильные), коврик в багажник и комплект крепления груза в багажнике, который состоит из одной сетки и крепится к штатным проушинам.
 

Василий5

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
Вобщем фольксвагеновцы ответили, что перечисленные мной компоненты входят в базовую комплектацию что и подтверждает официальный калькулятор. Но завод не диктует, а только рекомендует цены конечным дилерам. И соответственно в плане цен, дилеры могут "чо хотить то и воротить" и под разными предлогами продавать дороже. Делаю вывод - либо моя машина накрученная по цене где-то на 30 штук но будет в ноябре-декабре, либо, на 30 шт дешевле у этого же или другого дилера, но в марте-мае. (если заказывать комплектацию чётко под себя без каких либо "виртуальных доп. пакетов". И не факт, что дешевле из-за падения рубля.)
 

stef

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Аналогичная ситуация дилер накрутил мне 30к, но честно сказал, что это типа машина из предзаказа поэтому дороже. Заказал 16 сентября, машина будет произведена на 41-ой неделе, т.е. уже на следующей, и в конце октября начале ноября, по обещанием должен быть обладателем.
Сначала был возмущен, позвонил на горячую линию, там не сказали, тоже самое, что и Василию5, но прикинув, что ждать заказа с 0 до марта + обещают подорожание 1-3%, да и с рублем не все в порядке, + беру не большой кредит в Сбере получаю -3%. Взвесив все это решил все-таки переплатить эти 30к, тк пойже может быть придется заплатить больше, чем 30к. Может быть и не переплачивал бы, но у дилера, было точно, то что нужно мне и цвет и двигатель и пакеты.
 
Последнее редактирование модератором:

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Василий5, Дружище, а не пробовал обзвонить других дилеров, которых итак немало по Москве? Не исключена вероятность, что найдешь аналогичное авто с похожими сроками, но без надбавки дилера. Насчет возврата аванса - уже не раз обсуждалось: все возвращается без проблем. Я, конечно, понимаю, что перед покупкой присутствует некое состояние эйфории и хочется побыстрее заполучить авто на которое запал, не смотря ни на какие издержки (сам такой был совсем недавно :) ) Но к дилеру-барыге больше никогда не обратился бы, благо монополистом в столице он не является
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
albatros, сейчас из свободных, если это не спорт, почти везде или перекупленные машины, или с допами по заоблачным ценам. Т.е. мне вот мою машину предлагали, забирайте через неделю, но допов на 25тыр, реально из которых ну тыщ на 15 установлено, и то по дилерским ценам...

А другие так и сказали, что есть перекупленные машины из регионов. Но мне повезло найти без наценки... Но и не так скоро, 2.5 месяца поставки.
 

andreus

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline (220)
Никогда не пишу на форумах, только читаю, но расскажу и я свою историю.

Заказывал тигуан ss со всеми пакетами в Авилоне, в 20 числах июля, позвонил, предоплата оказалась 25к, что меня вполне устраивало. Приехал оформлять машину с женой, по конфигуратору машина выходила 1 432 000, каково же было мое удивление когда приятная на вид девушка менеджер объявила мне цифру в 1 496 000. На вопрос от куда дровишки, она начала что-то рассказывать о супер дополнительных пакетах, название которых затруднялась назвать. Я попросил ее распечатать и ткнуть пальцем за что конкретно я плачу. В листочке красовались пакеты комфорт, техникс, рнс 315 и кожаный салон без указания стоимости. Я попросил открыть конфигуратор, на что она похлопала глазами, сказала нет проблем, и отвернулась к коллеге. Послушав минут 5 щелканья клавиатуры вышел на улицу покурить и грузить конфигуратор в телефоне (мобильный интернет наотрез отказывался работать в помещении). Продемонстрировав ей стоимость всех пакетов, и предвкушая получить нормальную стоимость автомобиля, был удивлен ее спокойному ответу - Аааа, в комплектацию входят две сигнализации. На вопрос: - от куда их там две и что у меня будет 4 брелка? Она ответила что все напутала и разница в цене обусловленна 17 дюймовыми дисками, ...которые идут в базе... В общем это продолжалось минут 30-35, она с хладнокровным спокойствием выдумывала новые пакеты, которые входили в базу и прочие вещи. В итоге поняв, что я просто так не слезу, она позвонила менеджеру и о чудо, оказывается в базу закралась страшная ошибка и 38 000 по счету оказались лишними, сумма в итоге снизилась до 1 458 000 что явно не дотягивало до 1 432 000. Выслушав дифирамбы в свой адрес, что я помог всем будущим владельцам тигаунов не попасть в неприятную ситуацию я начал выпытывать куда делись еще 26 000... сошлись на ковриках, брызговиках и комплект крепления груза в багажнике. Это явно выходило по цене золота, но так как силы уже стали покидать меня (прошло часа два), я согласился и подписал договор. Поставка в октябре. Так прошло две-три недели, ни недели производства, ни чего у меня не было. Да и особо не кто не тревожил меня звонками, звонить приходилось самому. На 4 неделе выяснилось, что дата производства уползает на конец ноября.. Я был очень расстроен, но делать было нечего...

Так случилось что ехав с работы, я все таки решил заехать в Авто Алеа. Пока курил у машины ко мне подошел менеджер, мол у тебя тоже ц-шка (mersedes c230)? Разговорились, говорю вот заказал тигуан, очереди как в макдональдс в 90-е, придет в ноябре, хотелось бы пораньше. На что он мне предложил сходить посмотреть машину по базе, к моему удивлению в предзаказе салона находилось точно моя комплектация с тем же цветом, поставкой в начале сентября и ценой 1 432 250. Думать было нечего, я внес предоплату, предвкушая квест возврата денег из Авилона.

Квест и в правду получился забавным, я приехал расторгать договор с другом, с формулировкой - "не одобрили кредит". Мой менеджер сразу заявила что с этим проблем вообще нету, у нее висит уже два, и будет брать третий, на что я смущенно отказался. К сожалению в день первого нашего общения я с дуру ей сказал, что 10 сентября у меня свадьба. Так вот, долго отпираясь и улыбаясь ей за свои 25 000, я услышал искрометную фразу. А можно я к вам на свадьбу приду? Мы с другом так и сползли с кресел на пол. Понимая, что по условиям договора она может послать меня куда подальше с предоплатой, я сказал что позвоню жене. Набрав любимой я ввел ее в ступор еще больший, чем находился я, молчание растянулось минуты на 3, после чего я услышал - ну позови.... Подписав документы о расторжении договора, я всю дорогу думал, что мне делать с незваной гостей. В договоре о расторжении я оставил заметку, что деньги нужно перевести на банковский счет, подумав что дело сделано, я набрал менеджеру и сообщил, что мест в ресторане совсем нету, и если они появятся я ей обязательно сообщу. Деньги должны были дойти в течении 3 банковский дней, прошло почти две недели, а их все нет. Я позвонил в салон, на вопрос - а где же моя предоплата? она мне ответила, мол бухгалтер отказал в банковском переводе, получите наличными. Пришлось ехать пешком, так как машину сдал в трейд-ин. Подошел в кассу, мол я такой то, дайте денег, как научила меня она. Пробили по паспорту и послали, какие деньги, мы о вас ничего не знаем... Оставалось совсем немного, еще 50 минут ожидания, пока мой менеджер обслужит других клиентов, выслушивания упреков о том что я не взял копию о расторжении договора и деньги были у меня.
Из Авилона я ушел не прощаясь....

Машину уже получил, всем доволен, спасибо Авто Алеа за оперативность и честность с клиентами..
 
Последнее редактирование:

Nadya_Ul

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda civic 5d
andreus, спасибо! Очень познавательная история!
 

andreus

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline (220)
Nadya_Ul не за что :), я рад что не зря писал
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
andreus,смотрю у всех так предоплату возвращают. я так забирала из дженсера( деньги еще не пришли). сначала сказали только на банковский счет. Не стала на свой переводить- перевела на счет мамы, причем спросила- копию паспорта надо?- они мне не..ну что вы. все заполнила- отдала, на следующий день звонок- у нас нет копии паспорта того на чей счет будем перечислять- я думала я там всех разнесу. Просто дженсер не ближний свет для меня(
 

andreus

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline (220)
Skromnaya для меня Авилон тоже, просто сначала в Авто Алеа предоплата была 10%, а в Авилоне 25к и таким серьезным показался :)...

Добавлено через 3 минуты
Еще плюс в копилку Авто Алеа, после свадьбы мы улетали на две недели, а машина пришла накануне свадьбы, забрать никак не получалось.
С нас не взяли ни копейки за то, что машина все это время хранилась у дилера (хотя по договору эта услуга платная)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу