Коробка-автомат: передается ли вибрация двигателя на руль при включенном режиме D?

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Хотел поинтересоваться у обладателей Тигуанов с автоматом и двигателем 2.0TSI: передается ли вибрация двигателя на руль при включенном режиме D на коробке?

Вибрация не сильная, но ощутимая, особенно есть попереключать селектор между положениями N и D.

И еще: если вибрация ощущается, то зависит ли она от прогретости атомобиля?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
crape, ТСИ или ТФСИ?
Если машина не прогрета то вибрация естественна!
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Вроде как вибрации никакой не чувствую...
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Я на своем драндулете это замечал. Похоже, "трясучка" эта связана с качеством топлива. ИМХО разумеется.
Один раз залился, так на ХХ вибрацию руля аж на глаз видно было. Потом разбавил 98-м, почти исчезла.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Я только 98 и 100 лью!Едет резво и не трясёт!
 

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Обращаю внимание, что я говорю не о вибрации двигателя в принципе, а именно о передаче вибрации на руль, педали и т.п., причем именно в режиме коробки D.

Проблема в том, что у меня в N и в P никакой вибрации нет, а в режимах D и R сильная вибрация передается на руль и педаль тормоза. Хотел бы узнать, как происходит у других владельцев Тигуана.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
crape, если бы у вас ТДИ стоял то без вопросов:ТДИ-шка стартует со второй и возможна тряска,ТФСИ-чик с первой вырывается и может быть что двиг не раскручивается как надо!
 

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Vist, я не про момент троганья говорю, а про стояние на месте с ногой на педали тормоза и коробкой в режиме D. Насколько я понимаю, в это время вообще крутящий момент на ходовую не подается, так что 2-я или 1-я - не должно иметь значения.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Vist, я не про момент троганья говорю, а про стояние на месте с ногой на педали тормоза и коробкой в режиме D. Насколько я понимаю, в это время вообще крутящий момент на ходовую не подается, так что 2-я или 1-я - не должно иметь значения.
А на нейтрале-трясет?
 

miranspb

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
1
Хотел поинтересоваться у обладателей Тигуанов с автоматом и двигателем 2.0TSI: передается ли вибрация двигателя на руль при включенном режиме D на коробке?

Вибрация не сильная, но ощутимая, особенно есть попереключать селектор между положениями N и D.

И еще: если вибрация ощущается, то зависит ли она от прогретости атомобиля?

у меня есть
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1399&goto=newpost
сейчас 1800 км .просто перестал замечать-Оочень много плюсов у машины, особенно после обкатки.:) Если движение по пробкам ,действительно напрягает. Такое ощущение ,что вентилятор не сбалансирован или ему подобное.
 

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
levcons, на нейтрали не трясет!

miranspb, у меня пробег уже 4300, а я все замечаю :-( Правда я в основном по пробкам и езжу.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
явроде никакой вибрации не замечал.

Хотел поинтересоваться у обладателей Тигуанов с автоматом и двигателем 2.0TSI: передается ли вибрация двигателя на руль при включенном режиме D на коробке?

Вибрация не сильная, но ощутимая, особенно есть попереключать селектор между положениями N и D.

И еще: если вибрация ощущается, то зависит ли она от прогретости атомобиля?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
на дизеле нет ... соответственно ни на чем остальном подавно не должно быть
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Было два машины на автомате. На обеих, если на D стоишь (не едешь) - трясет. Переводишь на N - вуаля, нету вибрации. Так что норм всё, имхо.
 

miranspb

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
1
levcons, на нейтрали не трясет!

miranspb, у меня пробег уже 4300, а я все замечаю :-( Правда я в основном по пробкам и езжу.
заправил 98 – тряски нет .остались только ощущение что оно есть !
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Сегодня появилась вибрация, не сильная, но ощутимая. Заметил когда остановился на светофоре в режиме D. Тронулся, вибрация пропала. Опробовал на стоянке, в режимах D, R ,S присутствует вибрация низкой частоты, передается на руль и открытую дверь. В режиме N и в P никакой вибрации нет. Через 20 минут стоянки опробовал ещё раз, вибрация пропала. Пробег 30 т. Температура за бортом -31 ÷ -35С. Машина разогрета, проехал сотню в один конец, остановки в режиме D вибрации не замечал. Обратно сотня, и на первом светофоре почувствовал. До этого дня ниже -30С ездить не приходилось.


Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Сегодня появилась вибрация, не сильная, но ощутимая. Заметил когда остановился на светофоре в режиме D. Тронулся, вибрация пропала. Опробовал на стоянке, в режимах D, R ,S присутствует вибрация низкой частоты, передается на руль и открытую дверь. В режиме N и в P никакой вибрации нет. Через 20 минут стоянки опробовал ещё раз, вибрация пропала. Пробег 30 т. Температура за бортом -31 ч -35С. Машина разогрета, проехал сотню в один конец, остановки в режиме D вибрации не замечал. Обратно сотня, и на первом светофоре почувствовал. До этого дня ниже -30С ездить не приходилось.


Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

Ну у меня похожая проблема была (см. ветку выше). Я грешил на бензин, но нет... Проблема решилась на ТО - дражайшая половина погнала на ТО-1, там ей (с ее слов) стерли какую-то ошибку (я попробую найти распечатку, но не гарантирую) и "трясучка" прекратилась. Уже год, как ее нету :)
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
....стерли какую-то ошибку (я попробую найти распечатку, но не гарантирую) и "трясучка" прекратилась. :)

:ba: :eek: А я себя успокоил, подумал - глюк коробки при температурах ниже -30С.
В марте заканчивается гарантия. Придется делать диагностику у ОД.
А к ним ехать нужно подготовленным, хотя бы до уровня "юзера":rolleyes: .
Как я понял, вибрация появлялась спонтанно, не зависимо от внешних факторов?
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Эта вибрация есть на всех авто с автоматом. Это нормальное явление, работа гидротрансформатора. Уже было в какой-то теме.
 
Сверху Снизу