Коррозия хрома на передней и задней эмблемах VW и прочих надписях

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Добрый день!
Вчера после мойки обнаружил, что местами облез хром с эмблем. Выглядит как небольшие точечки (до 2 мм в диаметре). На предыдущей мойке заметил, что как бы остался точечный налет, но не придал этому значению. После этой облез. Я в грусти. Заметил только по приезду в гараж. Грешу на автохимию мойки, хотя до этого всегда там мылся и проблем не было. Машине 2 года. Гарантия закончилась в этом месяце. Что посоветуете?
 

momot41

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1,4
Добрый день! У меня тоже самое!!! Правда машина то ездила всего ничего, купил в июне 2012, зиму сотяла в гараже (правда грязная), а весной вымыл и обнаружил небольшие точечки на надписи "ТИГУАН". А совет только покупать новые надписи, правда насколько их хватит большой вопрос.
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Видимо такое качество этих эмблем. Наверно буде ездить до последнего (как вообще начнет облазить), а потом поменяю. В среду еду на ТО-2 и заодно попытаю дилера по этому вопросу. Может что скажет дельное по поводу того, что они так быстро пропадают.

З.Ы.: Вот смотрю я на старый зеленый Passat во дворе. Его мужик моет сам в ручную. На кузове нет микрорисок, хром без точек. А тут за два года... есть микрориски (появляются даже если просто провести пальцем), хром цветёт, короче одно расстройство. :mad:Эх, уже не то хвалёное немецкое качество.
 

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
покрытие стало очень плохое, на гольфах да и многих вагенах беда такая же. Кто-то умудряется поменять эти элементы по гарантии, так что будьте настойчивее и может вам повезет. Хотя через годик два будет опять тоже самое ((
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Также присоединюсь к данной теме - на передней эмблеме есть малость точек. Часть из них оттер полиролью-очистителем от Черепашки. Заодно все хромированные элементы натёр. На Туране 2008 года такого нет и в помине. Мда печалька - немцы худеют по качеству.....:bk:
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Думаю не просто эти элементы будет заменить...
Если как бы делают фотографии и отправляют производителю, а тот отказывает, мотивируя "естественным износом"
Поедете к другому дилеру и что изменится??? Ответ то уже есть...
Не судиться же с ними из-за накладок и значка :(
 

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
попытка не пытка, преценденты были ;)
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Гарантия мне уже не грозит, т. к. закончилась в этом месяце. До этого не замечал. Возможно на последней мойке переборщили с химией или близко прошлись керхером и отлетело то, что уже отслоилось. Пробил эмблемы по exist-у. Цена не смертельная, но могла быть и по меньше с учётом их качества.

Тут другая проблема. Если такой некачественный хром, то где и как мыть Тигу. Как защищать этот "хром"? Ручная мойка - царапины ЛКП. Бесконтактная - убивает хром, судя по форумам. Так я разорюсь на их замене... Или это как лобовое стекло в нашей стране стало расходником?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
фото есть у кого? у меня нет ржавчины
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
На днях сфотографирую и выложу. Это не ржавчина. Ощущение, что разъело "хром". Такой эффект будет, если китайскую хромированную деталь положить минут на 15-ть в силит. Проступит медь (обычно красная). Вот и у меня почти тоже самое. Выглядит как будто золотистой грязью кто-то обрызгал и цепляется за ноготь (сродни маленьким сколам).

Добавлено через 1 час 54 минуты
Нашел фото с моим дефектом http://e.a.d-cd.net/6799f2u-960.jpg (Источник: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/zan/journal/4062246863888610133/)
 
Последнее редактирование:

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
На днях сфотографирую и выложу. Это не ржавчина. Ощущение, что разъело "хром". Такой эффект будет, если китайскую хромированную деталь положить минут на 15-ть в силит. Проступит медь (обычно красная). Вот и у меня почти тоже самое. Выглядит как будто золотистой грязью кто-то обрызгал и цепляется за ноготь (сродни маленьким сколам).

Добавлено через 1 час 54 минуты
Нашел фото с моим дефектом http://e.a.d-cd.net/6799f2u-960.jpg (Источник: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/zan/journal/4062246863888610133/)
Да у меня тоже самое. Ощущение, что это скорее не от моек, а как раз наоборот, от не моек :) Задняя дверь грязная и как обычно вся в дорожных реагентах...
Потому как передний значёк в норме, а если бы это мойки были, то почему бы???
С шилдиками ладно, можно менять раз в год :(
Но похожая ситуация с дверными накладками, вот там уже это совсем не смешно.
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
tab, после зимы было несколько моек, но появились после последней. Поэтому и грешу на мойку. Правда после предпоследней вроде остались какие-то микронаросты. Я думал, что они сойдут после следующей мойки. Но эффект превысил ожидания. Сошел хром.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
tab, после зимы было несколько моек, но появились после последней. Поэтому и грешу на мойку. Правда после предпоследней вроде остались какие-то микронаросты. Я думал, что они сойдут после следующей мойки. Но эффект превысил ожидания. Сошел хром.
Здесь думаю мойка просто фактор воздействия и не более.
Ну не мыли бы, ездили бы ещё полгода с "наростами".
А вот эти "наросты" это следствие не моек, а все же дорожной грязи.
Мне так думается...
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Был на ТО и поговорил с приемщиком по проблеме с эмблемами. Он сказал, что это от реагентов и почти у всех так. Пошел нежный хром, да такой нежный, что уже и VW гарантией не признает (думаю про гарантию обманывать меня нет смысла, т.к. я уже не на гарантии), т.к. всем подряд накладно менять. Вот так.

На форумах Шкоды такая же канитель с 11-го модельного года. К слову, у меня тоже 11-й.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
погуглите форум. была такая тема уже. и не раз по-моему. что-то там писали ).
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
По своему опыту. Точки на хроме появляются чаще всего, если зимой редко мыться. Лечил, но не всегда успешно, средством для хрома от черепашки. Причем, обрабатывать надо несколько раз в летний сезон и особенно важно обработать перед зимой.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Хром страдает от реагентов и НЕМОЙКИ! Точка! :)

Я однажды на форде всю зиму не мылся.
По весне заехал на мойку.
Был крайне удивлен, когда почти не увидел хрома на помытой от грязи машине... :)
 
Последнее редактирование:

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
По своему опыту. Точки на хроме... Лечил, но не всегда успешно, средством для хрома от черепашки. Причем, обрабатывать надо несколько раз в летний сезон и особенно важно обработать перед зимой.

Этой
turtle_wax_chrome_polish_and_rust_remover_T280RA.jpg
?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Последнее редактирование:

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Skromnaya, я тоже пока забью, т. к. смысла особого нет для замены.

Зимой ездил на машине редко, но после поездок, когда позволяла погода, хром обмывал и протирал. Наверно этого не достаточно было. Причем эта зима снежная была и корму закидывало буквально сразу. На передней решетке такого безобразия нет. Может слегка на передней эмблеме.

Да и если попадет реагент, то думаю будет достаточно пару часов, чтобы начался процесс коррозии. Попробуйте силитом намочить хромированную деталь и оставить минут на 15 и эффект не замедлит себя ждать. Да и на других форумах количество моек не сильно повлияло на процесс коррозии. Да и толщина хрома на эмблеме, как на дешевой китайской поделке.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу