Кострома

Danon

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
...менял колодки за деньги? сколько стоит? а то мне на ТО какие то невнятные цифры назвали типа от 4 до 6 т.р.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Да, за деньги. Сколько по деньгам не помню, но в том промежутке что и тебе обозначали.
 

zester

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Волгореченск
Автомобиль
Тигуан Track&Field ,бензин, 170л.с.
Привет соратники, лазил намедни по говнам на охоте, подмял защиту картера, хочу поставить помощнее что нибудь, а то заводская больно хиленькая, никто заводскую не менял?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
zester, тоже много где лазал, ничего не менял.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
подмял защиту картера, хочу поставить помощнее что нибудь, а то заводская больно хиленькая, никто заводскую не менял?

Посмотри в exist или ЕМЕХ:
Motodor код 12.705
и
AutoShield код RSA6323

Судя по описанию обе 3 мм.

Если напрягает "подмятая защита", я бы снял и выправил.
Ну если очень хочется и надумаешь менять, то могу поделиться скидкой в exist и ЕМЕХ, беру там по последним колонкам.
 

zester

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Волгореченск
Автомобиль
Тигуан Track&Field ,бензин, 170л.с.
Спасибо парни за отклики, но действительно штатная защита хлипкая. Ну так я и снял да выправил))).
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
zester, Danon, активировали себе что-либо шнурком?

Добавлено через 1 минуту
Danon, если не ошибаюсь видел твой Тиг под управлением дамы)))
Дал покататься кому или сменил авто себе?:)
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Всем привет!
Как зимняя эксплуатация? Никаких сюрпризов не было от Тиги?
По гарантии никто ничего не менял?
 

zester

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Волгореченск
Автомобиль
Тигуан Track&Field ,бензин, 170л.с.
На рыбалку ездил, в сугробах покопался, нормально. В морозы заводился без проблем, стоит на улице. Правда стучит вроде стойка стабилизатора, со стороны водителя. А так все гут. пробег Уже 25 000, в марте будет год.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
У меня после 50-55 тыс.км начало подстукивать впереди. Всё тоже указывало на стойки либо втулки стабилизатора. Оказалось все намного проще: поменяли сайлентблоки с обеих сторон и подвеска стала опять идеальной (хотя стук ничего кроме звукового дискомфорта на малых скоростях по плохим дорогам не доставлял).

Заменили деталь №3. Так что поедешь к дилеру, указывай в первую очередь на эту деталь. У меня перебрали всю переднюю подвеску, искали источник стука, поменяли по гарантии правую подушку двигателя, стабилизатор со втулками, хотя все эти детали были в норме.

Случилась друга беда.
После приведения подвески в идеальное состояние и проведения ТО-4, выскочили следующие ошибки:
1) низкое давление масла (уровень масла норме) - уже проверил давление, все в норме, сам предварительно приговорил датчик давления масла двигателя (оригинал стоит 400-500 рублей), поменяют по гарантии.
2) Периодическая ошибка руля
3) Разовая ошибка реле топливного насоса
2 и 3 впринципе ничего страшного, на управляемость не влияет, но ОД поставлен в известность, и уже на всякий случай заказал топливный насос и другие возможно потребующиеся запчасти.
4) Выдает постоянную ошибку подкачивающего насоса муфты Haldex-V181. Простыми словами машина едет на переднем приводе, задний не подключается. После долгого и подробного изучения данной проблемы, практически уверен на 99% что это произошло из-за выхода из строя мотора электронного включения полного привода, после смены масла в муфте на ТО-4, т.к. просто тупо заменили масло, а фильтр (которого в регламенте работ ТО и на схеме нет) даже не почислили, в итого новое масло, старый подзабитый фильтр и морозы -28-30, привели к тому что моторчик вышел из строя.
Хорошо что гарантия еще действует и все это уже предварительно заказано оф.дилером и поменяется абсолютно бесплатно. Если бы это случилось после окончания гарантии, то этот ремонт обошелся бы: мотор 9-10 т.р., фильтр 1-1,5 т.р. +масло и работа по замене этого всего добра.
Вот как-то так))) Сначала подрасстроился, но потом подумал, поизучал пришел к выводу что страшного ничего нет, к тому же гарантия действует и все сделают.
 
Последнее редактирование:

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Всем привет
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Сегодня хочу сигу через комп настроить, если будут вопросы то жди в гости :)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Сегодня хочу сигу через комп настроить, если будут вопросы то жди в гости :)

Не вопрос. Только сегодня я в Москве. Маякнешь если что, пересечемся.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Добрый день, форумчане!

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=560569
Празднуем 8 Марта в Ярославле

Планируем на мартовские праздники съездить с клубнями в славный город Ярославль на три дня.

Есть ли у вас желание встретиться с московскими и ярославскими клубнями, познакомиться, пообщаться, устроить покатухи (я по видео в соответствующей теме поняла, что у ребят в Ярославле есть, куда съездить), шалыкинг и просто хорошо провести время всем вместе? Мы под эту встречу планируем один день целиком в субботу, 9 марта.

В пятницу мы выезжаем из.Москвы, программа еще будет дополняться, пока примерно следующая - обзорная экскурсия по Ярославлю (2-3 часа), обед, расселение, праздничный ужин ко дню 8 марта.

В воскресенье, 10 марта, до обеда - экскурсия, затем обед и выезд в Москву.

Олеся.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Евгений22

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
фольксваген тигуан
Приветствую всех земляков!!! Меня зовут Евгений, и я хотел бы влиться в костромское сообщество владельцев Тигуанов!

В семье есть Тигуан, приобретен был в декабре 2012 года! Сам владею форд фокус 2, но очень часто передвигаюсь и на тиге! хочется общаться с костромскими владельцами, узнавать что то новое и делиться какими либо новостями) Есть некоторые вопросы, которые хотелось бы обсудить!
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa

Megamaxx

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan Track&Field 1.4TSI МКПП 2008
Добрый день форумчане.Буквально на днях стану обладателем Tiguan Track&Field 1.4TSI МКПП 2008.Несмотря на всяческие отзывы в интернете.Как пригоню-отпишусь о впечатлениях.
 
Сверху Снизу