Коврик багажника

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
вот и мой коврик в багажник. Скурил всю тему, что за фирма не знаю, заказывал в местном "автошанхае" за 1000р. Как видно боковины строго прямые, к приливам боков багажника заподлицо как в других моделях не прилегают. Что за материал не знаю, это точно не резина - на ощупь скользкая, не полиуретан - тонкая и крепкая, похоже на какой-то эластичный пластик.

picture.php


Добавлено через 4 минуты
код коврика

picture.php


Добавлено через 55 секунд
крючки не закрывает

http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=530&pictureid=3020

Добавлено через 4 минуты
но и по периметру плотно нифига не прилегает, 1,5-2см остается, из-за этого бортик может полностью замяться и разлитая жидкость может запросто запачкать обивку. За время эксплуатации проливал в багажнике незамерзайку, регулярно родниковую воду из канистр. Последний раз коньяк пролился. Тьфу-тьфу все осталось в пределах коврика. Зато бортики ковра совершенно не мешают при поднятии пола.
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=530&pictureid=3021
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=530&pictureid=3018
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=530&pictureid=3017

Добавлено через 3 минуты
задняя часть ковра прилегает по всей дуге очень хорошо, но правда штатные задние крючки закрывает наглухо

http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=530&pictureid=3019

вобщем свои функции он выполняет, но напрягает то что по периметру не доходит вплотную к стенках багажника
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
blue_dolphin, я думал ты себе тоже хочешь низкий пол сделать, потому и ищешь такую ванночку.
правда штатные задние крючки закрывает наглухо
без запаски все петли будут доступны.
 

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Всем добрый вечер! Решил убрать запаску, сделать низкий пол. Есть ли оригинальный коврик для низкого пола, может кто-нибудь сталкивался с таким? Заранее спасибо!
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Алексей Ал-ч, похоже этот VAG 5N0 061 181
Производитель VAG
Описание Коврик багажника
Комментарий Низкий пол.
 

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Купил хороший ковролин на резиновой основе, вырезал по форме и вуаля.
Фото за мной))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
blue_dolphin, я думал ты себе тоже хочешь низкий пол сделать, потому и ищешь такую ванночку.
я думал что в Тигуанах один и тот же пол. Потом выясняется что есть какой-то "низкий пол". Фоток никто не приводил. Как нашел вот и выложил.

Всем добрый вечер! Решил убрать запаску, сделать низкий пол. Есть ли оригинальный коврик для низкого пола, может кто-нибудь сталкивался с таким? Заранее спасибо!

про низкий пол тут на форум было вот так
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=320661&postcount=122

Есть смысл списаться с этими товарищами.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
коврик в багажник петропласт [FONT=&quot]PPL 20743113 за 1350 рупей

общий вид



вот такая надпись "for Tiguan"



вот такой код на пакетике был



задний крюк доступен


[/FONT]

Добавлено через 12 минут
коврик в багажник петропласт [FONT=&quot]PPL 20743113 за 1350 рупей

[FONT=&quot]доступ [FONT=&quot]к [/FONT]передн[FONT=&quot]ему[/FONT] [/FONT]боковому кр[FONT=&quot]юку з[/FONT]а[FONT=&quot]труднен, передний фронтальный - нормуль

[FONT=&quot] [/FONT]

[FONT=&quot]

[FONT=&quot]

[FONT=&quot]вот здесь канавк[FONT=&quot]у видно[/FONT][/FONT]
[FONT=&quot]


[FONT=&quot]

[FONT=&quot]самое [FONT=&quot]ин[FONT=&quot]тересное - около спи[FONT=&quot]нок задних сидений в коврике сделан отдельный "прилив"[/FONT], компенсир[FONT=&quot]ующий имеющуюся канавку [/FONT]между сидушками и перекидным листом пола. [FONT=&quot]Все хорошо прилегает[FONT=&quot], ня[FONT=&quot]м - ням[/FONT][/FONT][/FONT].....

[FONT=&quot]

В [FONT=&quot]поперечном направлении коврик ложится плотно, борта замять не получится[FONT=&quot]. [FONT=&quot]Т.е. сделано [FONT=&quot][FONT=&quot]под[/FONT] [FONT=&quot]размер[/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT]. Одна[FONT=&quot]ко в продольном на[FONT=&quot]правлении при полно[FONT=&quot]стью придвинутых назад задних сиден[FONT=&quot]ьях[/FONT] [/FONT]коврик немного ездит[FONT=&quot] 1-2 см в[FONT=&quot]перед-назад[FONT=&quot]. Питерцы вы чего недоделали?[/FONT]

[FONT=&quot]В итоге. Петропла[FONT=&quot]ст [FONT=&quot]-[/FONT] сделано все нормально, под размер, но...... с плотно прилегающими бортиками пол багажника НЕ ПОД[FONT=&quot]НЯТЬ даже без груза, коврик растопыри[FONT=&quot]вается и упирается в ворс[FONT=&quot].

[FONT=&quot]Короче, ничего в багажник не прольется, но и в подпол теперь не попасть.[/FONT]
[/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT]
[/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT]
 
Последнее редактирование:

AstonA

Новичок
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
RUS
Автомобиль
WV
коврик в багажник петропласт [FONT=&quot]PPL 20743113 за 1350 рупей

общий вид



вот такая надпись "for Tiguan"



вот такой код на пакетике был



задний крюк доступен


[/FONT]

Добавлено через 12 минут
коврик в багажник петропласт [FONT=&quot]PPL 20743113 за 1350 рупей

[FONT=&quot]доступ [FONT=&quot]к [/FONT]передн[FONT=&quot]ему[/FONT] [/FONT]боковому кр[FONT=&quot]юку з[/FONT]а[FONT=&quot]труднен, передний фронтальный - нормуль

[FONT=&quot] [/FONT]

[FONT=&quot]

[FONT=&quot]

[FONT=&quot]

[FONT=&quot]

[FONT=&quot]самое [FONT=&quot]ин[FONT=&quot]тересное - около спи[FONT=&quot]нок задних сидений в коврике сделан отдельный "прилив"[/FONT], компенсир[FONT=&quot]ующий имеющуюся канавку [/FONT]между сидушками и перекидным листом пола. [FONT=&quot]Все хорошо прилегает[FONT=&quot], ня[FONT=&quot]м - ням[/FONT][/FONT][/FONT].....

[FONT=&quot]

В [FONT=&quot]поперечном направлении коврик ложится плотно, борта замять не получится[FONT=&quot]. [FONT=&quot]Т.е. сделано [FONT=&quot][FONT=&quot]под[/FONT] [FONT=&quot]размер[/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT]. Одна[FONT=&quot]ко в продольном на[FONT=&quot]правлении при полно[FONT=&quot]стью придвинутых назад задних сиден[FONT=&quot]ьях[/FONT] [/FONT]коврик немного ездит[FONT=&quot] 1-2 см в[FONT=&quot]перед-назад[FONT=&quot]. Питерцы вы чего недоделали?[/FONT]

[FONT=&quot]В итоге. Петропла[FONT=&quot]ст [FONT=&quot]-[/FONT] сделано все нормально, под размер, но...... с плотно прилегающими бортиками пол багажника НЕ ПОД[FONT=&quot]НЯТЬ даже без груза, коврик растопыри[FONT=&quot]вается и упирается в ворс[FONT=&quot].

[FONT=&quot]Короче, ничего в багажник не прольется, но и в подпол теперь не попасть.[/FONT]
[/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT]
[/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT]
желаю не иметь поводов лазить туда вообще
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
PPL-20743113 вчера заказал в exist 1200рублей, сегодня смотрю уже всё разобрали, не в продаже. Но есть в Автодоке по 1218руб . :)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
забыл добавить - с моего петропласта смазка какая-то прет. Перед укладкой специально его обсмотрел и вытер пару пятен. Вчера глянул - опять пятна выступили.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
забыл добавить - с моего петропласта смазка какая-то прет. Перед укладкой специально его обсмотрел и вытер пару пятен. Вчера глянул - опять пятна выступили.
... натуральный каучук прёт, Вам повезло!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
... натуральный каучук прёт, Вам повезло!
не-не, вот - натуральнейшее оливковое масло с берегов Финского залива! На ощупь что-то такое маслянистое. Думаю нормально все будет. Ещё разик протру и всё.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не-не, вот - натуральнейшее оливковое масло с берегов Финского залива! На ощупь что-то такое маслянистое. Думаю нормально все будет. Ещё разик протру и всё.
А-а-а-а.... мне сегодня пришёл такой же коврик в багажник :) Чё делать, то прежде просушить/прожарить/растопить на солнышке и понаблюдать, в общем сразу не буду класть пока с "пенопластовым" штатным поезжу.

Добавлено через 2 минуты
Перед укладкой специально его обсмотрел и вытер пару пятен.
пятна где с изнанки или с лица?
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
А-а-а-а.... мне сегодня пришёл такой же коврик в багажник :) Чё делать, то прежде просушить/прожарить/растопить на солнышке и понаблюдать, в общем сразу не буду класть пока с "пенопластовым" штатным поезжу.

Добавлено через 2 минуты
пятна где с изнанки или с лица?

В большей степени на лицевой где рисунок, с обратной стороны меньше. Но это не значит что прямо с него течет, так пятнышки просто проступают. Он ехал сложенный пополам и вот по линии сгиба тоже немножко проступало. Тряпкой нормально все вытирается. Думаю недели карантина ему хватит.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Забрал сегодня свой коврик, есть с лицевой стороны пара жирных пятен, но они вытираются тряпкой, на ощупь масло на запах тоже, вероятно это СОЖ с литниковой формы, применяемая для смазки и охлаждении, что бы резина не прилипла после отливки. Коврик понравился мягкий, хорошо подогнан по размеру, теперь не елозиет туда сюда кейс с инструментомё как это было с штатным тигуановским ковром ...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Тема старенькая, но для меня актуальная

Купила тигуанчик, в автосалоне подарили оригинальные коврики в салон, а вот в багажник никак решить не могла, прочитала тему и решила , заехала в ближайший строймагаз купила ( за 630 руб ) коврик трех слойный резина, впитывающий слой и сверху ворс , вырезала и вот как получилось!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 146
Сверху Снизу