Коврики

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Илья78,
Да вроде и ничем. Я своих коллег поспрашивал, все как один "ерунда, грязно будет, непрактично". Но здесь, на форуме, отрицательных отзывов и не было. Вот и подумалось, мож в Сибири особые условия :)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Илья78,
Да вроде и ничем. Я своих коллег поспрашивал, все как один "ерунда, грязно будет, непрактично". Но здесь, на форуме, отрицательных отзывов и не было. Вот и подумалось, мож в Сибири особые условия :)
Могу высказать исключительно личное мнение. Раньше на всех авто были резиновые ковши, ну как повелось с жигулей)) На Тигуан купил текстильные, при чём в ленте, универсальные. Думал пока не купил что нибудь типа "сотры". Ну и могу сказать, что даже эти дешёвые, лучше чем резиновые. Пыли точно меньше, особенно летом. Зимой воды нет, но тут наверное от водителя зависит, если он и пассажиры, не оббивают ноги перед посадкой, то может и будет вода. В общем и целом, на мой взгляд, текстильные лучше чем резиновые.
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,445
Благодарности
654
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Могу высказать исключительно личное мнение. Раньше на всех авто были резиновые ковши, ну как повелось с жигулей)) На Тигуан купил текстильные, при чём в ленте, универсальные. Думал пока не купил что нибудь типа "сотры". Ну и могу сказать, что даже эти дешёвые, лучше чем резиновые. Пыли точно меньше, особенно летом. Зимой воды нет, но тут наверное от водителя зависит, если он и пассажиры, не оббивают ноги перед посадкой, то может и будет вода. В общем и целом, на мой взгляд, текстильные лучше чем резиновые.

Соглашусь со всем написанным, и добавлю - даже если ноги не обивать зимой, то луж нет, как ни старайся, ну если конечно специально снег на ковры не забрасывать...
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Благодаря Alekhandro поменял резиновые ковши на Сотра,сначала было непривычно,потому как с недоверием относился к текстильным коврикам,но вот пришла зима и снег, а под ногами луж нет и как-то уютней в машине стало.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Благодаря Alekhandro поменял резиновые ковши на Сотра,сначала было непривычно,потому как с недоверием относился к текстильным коврикам,но вот пришла зима и снег, а под ногами луж нет и как-то уютней в машине стало.



Спасибо! Рад, что мой совет (не дилера ковриков, а юзера), помог и все нравится. Действительно достойно смотрятся и все хорошо держит - и зимой и летом. Кстати, вопреки рекомендациям Сотра, на даче мыл своим керхером. Никаких проблем. Конечно у меня не такой мощный, как на общественных мойках и наверное поэтому все ок. В общем удачи, рад что нравится. Для этого мы тут все и собрались - помогать и делиться опытом для наших любимых Тигрят. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Народ, а какие евроматы заказываете по цвету? Серые ведь лучше в обычный темный салон, он лучше сочетается с заводским ковролином? И ещё вопрос - кто-нибудь в СПб покупал? Подскажите контакты где.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Yur.OK,
Дело вкусовщины, но черные красивее смотрятся даже когда грязные, серые сливаются с грязью и все время кажутся грязными.
Еще нужно учитывать какой взять обычный или короткий(если тига с Area View) под пассажирское сидение.
 

aleshka10rus

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDi 2018
А ковры Seintex никто не пользует? хотелось бы узнать отзывы по ним.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Yur.OK,
Дело вкусовщины, но черные красивее смотрятся даже когда грязные, серые сливаются с грязью и все время кажутся грязными.
Еще нужно учитывать какой взять обычный или короткий(если тига с Area View) под пассажирское сидение.
Но ковролин ведь серый?
А точно длинный/короткий зависит от наличия кругового обзора? У меня комплектация Сити с инновацией и ЭргоАктивом. Но машина только будет через 4 дня, мне не посмотреть наличие коробки под пассажирским.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Yur.OK,
Черный, вот фото короткого и Area View https://yadi.sk/i/8AotskORl4fLvA
В принципе короткий универсальный коврик.
 

Вложения

  • 20181117_121417.jpg
    20181117_121417.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 160
Последнее редактирование:

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Yur.OK,
Да.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Соглашусь со всем написанным, и добавлю - даже если ноги не обивать зимой, то луж нет, как ни старайся, ну если конечно специально снег на ковры не забрасывать...

Мы тут с тобой вдвоём топим за ворсовые, а народ все не расчухал , все подвох ищут ))) шестой год на ворсовых , за резину даже не думаю , себе второй комплект взял , дочке , сначала оригиналы ворсовые т к выбора не было ,но не то ( под педалью дыра , площадка не закрыта, перемычки нет сзади )- сейчас они валяются как подменка , дешовые боратексы вполне справляются с задачей , живу в сибири
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
А ковры Seintex никто не пользует? хотелось бы узнать отзывы по ним.



Норм ковры. У меня такие. Дёшево и сердито. Жесткие, ворсовые, не скользящие, с креплениями под родные отверстие. Единственное но, нет закрывает пространство под педалью газа.


Купил SportLine 220hp и не жалею. Никого не жалею!
 

_ANDRUXA_

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
45
Благодарности
16
Адрес
Королёв
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 л.с.
Кто подскажет, где можно купить ворсовый текстильный коврик для багажника? Везде только резиновые...
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

_ANDRUXA_

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
45
Благодарности
16
Адрес
Королёв
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220 л.с.

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Спасибо! Видел такой, но не понравился ячеестый вид, и не понятно для нижнего он положения, или для верхнего. А других альтернатив не видел..
предполагаю, что он универсальный, и для нижнего и для верхнего положения пола.
В целом очень достойный вариант для тех кто против резины.

нет, наверное он для одного положения...
 
Последнее редактирование:

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Кто подскажет, где можно купить ворсовый текстильный коврик для багажника? Везде только резиновые...

я заказывал в БигФут но посоветовать не могу их , промазали на сантиметр , хотя говорили , что все нормально , тигуан был у них , и лекало есть . А вот сотра интересный коврик
 
Сверху Снизу