Кожа на тигуан

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Cosmomishka, а кожа сама "выравнивается" или как, а то по фоткам салоны перетянутые самостоятельно пожмаканные какие-то.
 

Cosmomishka

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Это хороший вопрос, задний ряд вообще без проблем встал, а вот с передними, как то не очень пошло. Я когда собрал пассажирское заметил складки в районе боковой поддержки. Встретился с товарищем у него родной салон, смотрю у него все нормально. В общем есть мое сугубо личное мнение, что пена спинки передних сидений тоже должна меняться. Я вышел из положения путем вклейки на боковую поддержку проставок, вырезанных по форме из туристического коврика толщиной 5мм. Теперь салоны не отличить.
Еще народ говорит, что паром как то гладить надо, но я не уверен в этом способе.
P.S. И еще, немало важно в каких условиях хранилась кожа, т.к. если она была завернута в узел то тут вряд ли что ей поможет.
 

_LG_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
_LG_, привет! Самому это геморно если нет навыка и инструмента. Если прибегнуть к помощи специалистов, то в Москве цена доходит до 15 т.р., у нас не знаю.

Привет. Я, в принципе, так и предполагал. А если менять полностью салон, то складывающегося пассажирского сидения не будет скорее всего? Но вот из В. Новгорода глядя, кажутся стремными предложения кожаных салонов в сборе за 30 тыр, с подушками и подогревами... Как думаешь, 206-й?
 

@Aleks

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
283
Благодарности
33
Адрес
Видное
Автомобиль
nissan
1) Если вы купили кожу у одиночных несунов,которые тащут кожу под курткой,то да,она будет как из ж... И разгладить такую будет довольно сложно.
Самый оптимальный вариант разгладить кожу подручными средствами,это летом оставить машину на солцепеке,температуры должно хватить что бы кожа вытянулась. (на заводе кожу прогревают специальными фенами)
2) Салоны в сборе брать можно,но не гонитесь за дешевизной,очень много салонов собирают в гаражах и на коленке,вот за качество сборки данных салонов я бы не ручался. 30 тыров впринципе нормальная цена для заводского салона (но при покупке смотрите внимательно,что бы не купить салон собранный на пластиковые стяжки вместо металлических скоб)
3) За качественную перетяжку оригинальной кожи в москве берут 10 тыр.
4) На заводском кожанном салоне пассажир будет складываться,так как кожа является комфортным салоном,если пассажирское не складное,то это значит что просто кожу натянули на самые простые каркасы.
5) Владельцы комфортных салонов (кроме алькантары,она же спорт)при замене на кожу,меняите подушки передних сидений,будет намного лучше сидеть (цена вопроса от 1000 до 2000 за пару)
 

Cosmomishka

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
(но при покупке смотрите внимательно,что бы не купить салон собранный на пластиковые стяжки вместо металлических скоб)
Я извиняюсь, а как это возможно увидеть без разбора салона? И чем пластиковые стяжки хуже металлических скоб?
 

@Aleks

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
283
Благодарности
33
Адрес
Видное
Автомобиль
nissan
Я извиняюсь, а как это возможно увидеть без разбора салона? И чем пластиковые стяжки хуже металлических скоб?
На заводских салонах как правило кожа в идеале (прямая-гладкая).Проводка сидения на резинке к каркасу прицеплена. Вот пара мелочей которые отличают заводской салон.Плюс некоторые продаваны оставляют полиэтилен на подголовниках и столиках (заводская упаковка)
Стяжки бывает разходятся от времени,при условии качественных стяжек это год-два интенсивной эксплуатации.
Я конечно понимаю что под обивку не заглянешь,но все же на некоторые мелочи можно обратить внимание при покупке.
P/S короче говоря смотрите внимательно на то за что отдаете свои кровные.

Вот кстати еще одна мелочь говорящая о заводском происхождении сидений (белая сетка на замках безопастности)
199416122.jpg


фото не моё


Блин,фото не вешается(((
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Как думаешь, 206-й?

думаю Алекс правильно ответил,


2) Салоны в сборе брать можно,но не гонитесь за дешевизной,очень много салонов собирают в гаражах и на коленке,вот за качество сборки данных салонов я бы не ручался. 30 тыров впринципе нормальная цена для заводского салона (но при покупке смотрите внимательно,что бы не купить салон собранный на пластиковые стяжки вместо металлических скоб)

осталось найти порядочного продавца, посмотри кто тут салоны продает, поспрашай тех кто покупал (у кого и как). Я этим вопросом сначала заинтересовался, но потом передумал, т.к. пока не решил сколько буду еще на тиге ездить.
 

@Aleks

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
283
Благодарности
33
Адрес
Видное
Автомобиль
nissan
Я свой салон брал,так там на каждом сидении какая то белая наклейка на пакете была (как чел объяснил,это выходные талоны,их каждое сидение сошедшее с конвеера имеет)
 

_LG_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
Я этим вопросом сначала заинтересовался, но потом передумал, т.к. пока не решил сколько буду еще на тиге ездить.

Я тоже не решил сколько буду ездить, но продать с кож. салоном проще, чем с тряпкой, исходя из этого и задумался.

Добавлено через 1 минуту
Я свой салон брал,так там на каждом сидении какая то белая наклейка на пакете была (как чел объяснил,это выходные талоны,их каждое сидение сошедшее с конвеера имеет)

Aleks у кого брали, если не секрет и в какую стоимость?
 
Последнее редактирование:

@Aleks

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
283
Благодарности
33
Адрес
Видное
Автомобиль
nissan
Цена для меня была халява,у кого брал не скажу дабы не было рекламы
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
_LG_, набери больше 10 сообщений, появится возможность задавать вопросы через личку, там люди пооткровенней отвечают, чем в открытую.
 

@Aleks

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
283
Благодарности
33
Адрес
Видное
Автомобиль
nissan
В данном случае не поможет))
 
Сверху Снизу