крапинки на пластике дверей

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Что за напасть? Давно уже заметил, думал может после мойки сойдет, а нет, похоже, мертво въелось, ничем не отмывается, не оттирается (


29062010376.jpg


29062010375.jpg
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
скоро поеду на ТО, поговорю с диллером насчет гарантийного случая, машина эксплуатировалась абсолютно обычно. Если по гарантии отказ, попробую полирнуть маленький кусочек.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Прямо какой то кислотный дождь:eek:.

Можно затянуть винилом, если полирнуть не получится.
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Или с деревьев какая то дрянь с дождем попала типа пыльцы.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
диллер настаивает на том, что это не гарантийный случай! кто что думает?
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
59
Благодарности
46
Адрес
ХМАО
Тут нужно понять была ли эта хрень когда ты забирал машину у дилера, т.е. могли ли они так полирнуть, чтобы спрятать пятна. Вообще очень похоже на следы пульверизатора, которым разбрызгивают чистящее средство при мойке окон на автомойках (как вариант: чистящее средство содержало растворяющий хим реагент). Так же где то слышал, о подобном вандализме, уроды брызгают на грязные (пыльные) машины то ли кислотой, то ли еще чем, и в итоге появляются пятна. А дилеру мне кажется не докажешь, что это гарантийный случай. Для этого надо как минимум провести какую нибудь экспертизу, которая подтвердит заводской брак.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mmsu, ты думаю заметил бы при приемке такое. Можно попробовать полиролью для пластика попробовать. А еще я иногда оттираю всякое г... средством для очистки автомобильных стекол, растворяет получше "баг-ремуверов". У меня такое после дождика бывает на пыльной машине, но оттирается и сходит легко. Может пользовался средством каким, не для авто, той же "омывайкой" на базе фейри или чего-то еще? Для авто специально делают невредное для пластика/лака.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
диллер настаивает на том, что это не гарантийный случай! кто что думает?
Ну это явно что-то попало и пыль сверху села.
Как это вообще ощущается на ощупь? Похоже ли на что-то смолянистое с примесью пыли?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Вообще очень похоже на следы пульверизатора, которым разбрызгивают чистящее средство при мойке окон на автомойках (как вариант: чистящее средство содержало растворяющий хим реагент). Так же где то слышал, о подобном вандализме, уроды брызгают на грязные (пыльные) машины то ли кислотой, то ли еще чем, и в итоге появляются пятна

похоже, так и есть. На мойке передержали какую-то мега химию, с ЛКП ничего, а в пластик въелось.

А еще я иногда оттираю всякое г... средством для очистки автомобильных стекол, растворяет получше "баг-ремуверов"

пробовали, не помогает. Буду пробовать полировать, оптишусь.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
заехал к ОД на полировку, 30 минут и накладки как новые, блестят как у кота бубоны! ушли все пятны, царапинки и т.п. Минус $25.

Мелкие точечки на фото остатки полировочной пасты. Жалко без царапин не надолго, до след. выезда на рыбалку )

20072010457.jpg
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
59
Благодарности
46
Адрес
ХМАО
не знаю как у кота:) но то что проблема ушла это гут. Главное что бы не появились вновь эти пятна
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
поздравляю.
а я гряз с накладок смывал этих, облил водой, потом повел резиновым скребком и какая-то песчинка походу попалась и получилась царапина по всей вертикали. не сильная, конечно и не на грани маниакального фанатизма ущерб, но ведь знаю, что она есть. и на фига не подождал промывки под керхером ? ))))

хотя все это фигня- отшлифовать легко можно накладки при желании- шлифовальная машинка с мягкой насадкой и тоже бубоны засветятся :D
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ёпт, похоже, что действительно на мойке чой-то набрызгали недоумки... Иного объяснения не нахожу. Думаю, что полировка должна снять проблему.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да ладно вам... у меня за два почти года все накладки в небольших царапках из-за веток. Летом часто приходится меж разросшихся деревьев разъежаться со встречными загородом. :)
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
mmsu, а чем полировали у ОД известно? Вот хочу тоже полирнуть, а то царапин от веток куча.
 
Сверху Снизу