краска по номеру

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Царапнули немного з.крыло...необходимо немного подкрасить...вопрос к тем кто сталкивался...контор где висит надпись "Подбор автоэмалей"- куча!для того что-бы заказать гр.100 краски им необходимо просто назвать номер указаный в "Сервисной"?...т.е.-LMX LC9X(чёрный перламутр) ....и какой фирмы использует VW или это не принципиально?Просто сам никогда с мелким ремонтом не сталкивался...какие ещё есть "подводные камни"?Спасибо!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VLT, код краски будет или LC9X в каталоге, или C9X. Меня вот не спросили, почему код не нашли, и сделали подбором, хотя я предупреждал... В итоге одно зеркало в цвете бискай металлик :)))) Не хватает перламутра.

Кстати насчет перламутра может быть засада...
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...вот-же....а как можно "застраховаться"?...купить краску в паре контор???...и пусть маляр сам попробует,пусть будет подороже...я сегодня заезжал к маляру посмотрел его работу вроде неплохо делает-обещает,что будет да-же не заметно
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Если делаешь в гараж-сервисе, то сними лючок бензобака и с ним едь подбирай краску
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oleg3110_78, так вот перламутр по оригинальной краске и не подобрали капельку :) либо исходные материалы были не очень...
Я потом для тех материалов прямо на их сайте подобрал рецепт для цвета. :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Тоже мучаюсь таким вопросом...
Кстати в сервисной я не подумала поискать номер краски, я думала он на кузове написан.

Если делаешь в гараж-сервисе, то сними лючок бензобака и с ним едь подбирай краску

Знать бы как его снять... :confused:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
в конце концов крышку на переднем бампере сдерни, под которую крюк для буксировки вворачивается
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
:)["Я потом для тех материалов прямо на их сайте подобрал рецепт для цвета."]...Алекс7...просвети "неуча"!!!...и если не жалко-брось ссылку на сайт.Спасибо
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VLT, надо узнать, чьи материалы используются. Потом находишь их сайт и смотришь, нет ли онлайн подбора. У этих были Леклер вроде... Не помню... Так там на сайте даже на русском подбор есть.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
oleg31106 "... сними лючок бензобака и с ним едь подбирай краску". ВОПРОС: а как его снять аккуратно, чтоб не повредить? Не снимается...
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
насколько я знаю ВАГ для покраски автомобилей использует акриловые краски (типа экологически чистые) а не эмаль, поэтому разница в цвете будет все равно заметна, пускай не простому обывателю, но профи отличит быстро, даже как бы хорошо не сделали
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
да заморочь это с лючком, надо заглушку с переднего бампера выдергивать.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Где взять краску?

Доброго времени суток!
Случился сегодня неприятный ляп:
был у ОД, перед заездом в цех машину вымыли, после мойки машину не осматривал (знаю, сам дурак), провели работы, выдали машину, подписал акт-приема передачи, уехал.....
позже (по дороге домой) обнаружил скол - 1 см - по торцу капота (сторона лобовика) и след на поводке дворника.... короче на мойке подняли дворник для протирки.....
сЦуки.... и не предъявишь уже...

Комрады, где можно пузырёк краски прикупить для подкраски?
желательно конкретные адреса продаж...


p.s. будьте внимательны при сдаче-приёмке автомобиля к ОД!!!
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
спасибо.... только вот ЕТКА сейчас недоступна.... придётся доставать ОД насчет номера...
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
У од купил 5 дней везли сегодня забрал стоит 400 р там 2 пузырька: один с краской в крышке есть железная щеточка для зачистки старой краски и второй - лак прозрачный.
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
спасибо.... только вот ЕТКА сейчас недоступна.... придётся доставать ОД насчет номера...
номер есть в сервисной книжке - на "бумажке" "описания" комплектации (по крайней мере у меня есть)
в етке на бискай есть номер B5Z, хотя синей краски там много :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу