Красная Поляна: отзывы, впечатления, предложения

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Да, и еще, размещаясь в РХ, вы себя автоматом удаляете от ЛГ и ГК где, на мой взгляд, новичкам поинтересней, удобней и полезней )
Еслиб у меня был начальный уровень, то я бы ехал ближе к ЛГ однозначно

Сам в Сочи не катался, смотрел карту трасс, вроде на РХ поболее синих и зеленых трасс чем на ЛГ, потому хочу спросить: чем ЛГ предпочтительней? Просто планирую ехать с детьми, соответственно, крутизна не нужна, и думал поступить так:
1-2 день: РХ - инфа по РХ
3 день: ЛГ - инфа по ЛГ
4 день: ГК с вечерним катанием - инфа по ГК
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну мне показалось что Газпромовские трассы более ровные пологие и простые, на РХ внизу там так раскатывают , что даже мне было сложно, ,, советую попробовать все и выбрать для себя оптимал
На ГК лучше все таки днем, вечером там открыта одна трасса всего ... так .. если уж совсем заняться нечем ..
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
сейчас по ТВ передали что 90% номеров в КП на новогодние каникулы проданы
а вы все дорого, дорого в КП))))

Чему радоваться ? Гигантским толпам народа на подъемниках и трассах, которых не так уж много ? Все прелести хай сизн и оверпрайсов . По поводу дороговизны . Редко где в Европе можно найти скипас за 30ойро в день . Жилье в поляне на любой кошелек - от частного сектора до звездатых отелей . Кто-то бучил сильно заранее и сэкономил на этом , кто-то купит в последний момент и заплатит 2-3 цены - всё как обычно для НГ .
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
После каталки в январе 2014 на НГ праздники в Ясне я зарекся ездить в пиковый сезон, дольше стоишь и ждешь, нежели чем катаешься.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
После каталки в январе 2014 на НГ праздники в Ясне я зарекся ездить в пиковый сезон, дольше стоишь и ждешь, нежели чем катаешься.

в Татры не имеет смысла ездить вообще . За все время на НГ был только один раз , в Зольдене . а\б покупали еще в июле , аппарты в августе. опытные путешественники на НГ начинают бронировать уже в январе-феврале ) . Лучшее время - последние две недели января - низкие цены и народу никого , и снега уже наваливает как правло, но не каждый может в это время ездить.

З.Ы. Хотя нет , был еще пару раз на НГ - в Кировске когда-то давно и в Руке (финка) . Больше в полярную ночь не поеду ни разу )
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
в Татры не имеет смысла ездить вообще . За все время на НГ был только один раз , в Зольдене . а\б покупали еще в июле , аппарты в августе. опытные путешественники на НГ начинают бронировать уже в январе-феврале ) . Лучшее время - последние две недели января - низкие цены и народу никого , и снега уже наваливает как правло, но не каждый может в это время ездить.

З.Ы. Хотя нет , был еще пару раз на НГ - в Кировске когда-то давно и в Руке (финка) . Больше в полярную ночь не поеду ни разу )

Про Татры категорически не согласен, до этого фейла в праздники, к тому-же год был малоснежный, народ и в Альпах в это время больше бухал чем катался, так как было очень тепло, отлично откатали 2 сезона сразу после новогодних в 2012 и 2013 годах. Да и бюджет очень приятный, на февраль 2016 актуально на мою семью по деньгам разница в 5-10 тысяч рублей относительно Сочи. И ехать на 100 км из Мск ближе;)
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
После каталки в январе 2014 на НГ праздники в Ясне я зарекся ездить в пиковый сезон, дольше стоишь и ждешь, нежели чем катаешься.

да я бы тоже на праздники ни ногой - ценник безбожен, народу до фига
но увы... у меня на работе такое распределение отпуска - что без вариантов(((
две недели летом, остальные две недели раскидываются между январскими и майскими праздниками
вот как хош, так и катайся:mad:
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
две недели летом, остальные две недели раскидываются между январскими и майскими праздниками
вот как хош, так и катайся:mad:

катался в мае на леднике Штубай . Жили в Нойштифте. Внизу весна , вверху зима , один раз словил даже паудердэй . Цены халява , народу мало , но раскисает быстро конечно :


5.jpg

6.jpg

7.jpg

10.jpg
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
http://www.ski.ru/az/blogs/post/stoimost-otdykha-v-krasnoi-polyane-poschitano-riderhelp/
Вообще там много про КП в разных ветках перетерто.
Я еду туда в феврале, потому что мне там будет легче психологически ставить начинающих . Однако от нашего Кавказа - Приэля и Домбая - остались двоякие впечатления))). На следующий сезон планирую как обычно в Альпы. Можно дешево и несравненно качественнее покататься в Италии и Австрии.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Я еду туда в феврале, потому что мне там будет легче психологически ставить начинающих . Однако от нашего Кавказа - Приэля и Домбая - остались двоякие впечатления))). На следующий сезон планирую как обычно в Альпы. Можно дешево и несравненно качественнее покататься в Италии и Австрии.

Легче учить как раз в Альпах , там же комфортнее и для плохокатающихся .
Чегет для любителей фрирайда . Там всегда было дешевле чем в Альпах , а в кризис подавно. После французских альп в сезон часто ездил в КП на свежий снег и хели ски. Так вот , по сравнинию с франсэ в КП за те же деньги всегда жил намного лучше и питался лучше , ну, за исключением , конечно , красного вина и сыров , но свежая форель покрывала это с лихвой.
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Легче учить как раз в Альпах , там же комфортнее и для плохокатающихся .
Чегет для любителей фрирайда . Там всегда было дешевле чем в Альпах , а в кризис подавно. После французских альп в сезон часто ездил в КП на свежий снег и хели ски. Так вот , по сравнинию с франсэ в КП за те же деньги всегда жил намного лучше и питался лучше , ну, за исключением , конечно , красного вина и сыров , но свежая форель покрывала это с лихвой.
Да уж, еда во Франции это для худеющих.. :). По поводу того, где начинать приобщаться к горам , я всё же придерживаюсь своего мнения .. Считаю , что новичку и тем более ребенку сразу в чужеродную среду - стресс.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Да уж, еда во Франции это для худеющих.. :).

ну как сказать.. жамбон,фромажи,тартифлеты, багеты , круасаны отнюдь не способствовали )

По поводу того, где начинать приобщаться к горам , я всё же придерживаюсь своего мнения .. Считаю , что новичку и тем более ребенку сразу в чужеродную среду - стресс.

мы учили в Австрии, отдавали в группу с тренером - они умеют с детьми работать . Никаких стрессов , наоборот мегапозитив и быстрый прогресс в технике . Знакомые учили в Италии - тоже один позитив . Единственное надо мониторить европейские школьные каникулы - очень большой наплыв и большие группы в эти дни.
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
ну как сказать.. жамбон,фромажи,тартифлеты, багеты , круасаны отнюдь не способствовали )



мы учили в Австрии, отдавали в группу с тренером - они умеют с детьми работать . Никаких стрессов , наоборот мегапозитив и быстрый прогресс в технике . Знакомые учили в Италии - тоже один позитив . Единственное надо мониторить европейские школьные каникулы - очень большой наплыв и большие группы в эти дни.

Это здорово, есть много примеров как положительных , так и отрицательных. Для себя я все взвесила и решила, осталось снегу нашаманить.. Я очень уважаю австрийские школы, но есть предпочтения по технике г/л.. В эту тему вдаваться не буду. :)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Мы в Татрах вставали всем семейством, довольны. Никому свое мнение не навязываю, но вставать на лыжи или доску в Альпах особого смысла нет, так как денег уйдет существенно больше, и, главное, в данном случае обучаемый разницы не почувствует.
В Альпы имеет смысл ехать когда уже будешь понимать, за что ты платишь больше, но повторюсь еще раз - это сугубо личное мнение. А хорошие и плохие инструктора есть везде, Италия и Австрия совершенно не панацея.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
а меня в первый раз завезли на РХ на 1600 доску надели показали куда ехать и сказали - пшла)))
сразу скажу - так делать нельзя)
но по другому меня наверное не затащить было)))
первый спуск (если это можно было так назвать) дался мне тяжело)
потом я посидела, погоревала, посмотрела на других
полезла на второй раз - скатилась и поняла что могу держать баланс
и твердо поняла что мне это нравится и я хочу научится ездить на доске
на третий раз пошла на детскую горку - с детишками определять где какой кант)
а уже умение оттачивала здесь, в Подмосковье, на хорошей пологой горочке под Загорском с инструктором)
друзья, это хорошо, но как показывает результат, не все из них катаются правильно)
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Мы в Татрах вставали всем семейством, довольны.

О , жену там ставил на лыжи ) Меня ж учили своеобразно, на Чегете . Отстояв 2-часовую очередь и поднявшись с 2100 до 2700 , увидели там такую же очередь , и инструктор предложила идти вверх без подъемника - с 2700 до 3100 , всего каких-тот 400 метров перепада по высоте по 30 град склону )) . Один день , один подъем , один спуск )
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
с инструктором
друзья, это хорошо, но как показывает результат, не все из них катаются правильно)

Часто бывает наоборот тоже: сам каталец умеет, а обучить не может :). Это я :).
Сейчас лыжи сами поворачивают , ошибки быстро закатываются .. А ошибки как показывает опыт приводят к травмам ...
Поэтому правильный старт - прежде всего. И русскоязычный инструктор- профи в токо помощь! :)
 

Юлька

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
87
Благодарности
79
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Немецкий

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
приезжайте все к нам под Загорск = Сергиев-Посад:cool::)

так там и была;)
для начинающих Лоза в самый раз, а вот для уже катающихся не интересно будет) масштаб не тот:cool:
но это если на доске.. на лыжах не пробовала
 
Сверху Снизу