Красная Поляна: отзывы, впечатления, предложения

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
la_kir, да мы шуткуем:) Просто пара моих знакомых, которые даже на лыжах не стоят, но прям с таким нетерпением ждали негатива из Сочи, что аж прям пипец:) И прям каждое мое замечание воспринимали с торжественным: "УРА!!! Там шляпа!...."
Хотя шляпу, при желании, можно найти везде. И в Альпах тоже не без шероховатостей, но там многие "поймут и простят", а тут болт....:)
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Просто пара моих знакомых, которые даже на лыжах не стоят, но прям с таким нетерпением ждали негатива
Антонио, ты, как опытный путешественник, лучше расскажи, настолько ли Домбай хуже, насколько дешевле?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Антонио, ты, как опытный путешественник, лучше расскажи, настолько ли Домбай хуже, насколько дешевле?

Домбай не плох для компании друзей, совсем не привередливых, для которых главное это лыжи, а не все что вокруг - я бы так сформулировал:) Дешево и сердито, другими словами:)

Поляна это несколько другое, туда уже можно и с семьей, и помимо лыж тоже есть чем заняться:)

Добавлено через 1 минуту

Смех - смехом, но так и есть:) И на Поляне я таких встречал..., во многом негатив именно от сюда растет...:eek:
 
Последнее редактирование:

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Хочу опубликовать фразу, не мою, но мне понравилась:
Турист - не мазохист!
Так что, комфорт - это нормально!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Комфорт это не просто нормально, это что обеспечивает именно отдых!
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
А вообще ежжайте фсе в альпы!!! Там круто, а здесь ацтой

Нет особого негатива про Сочи, просто в связи с курсами ехать в Альпы за 200-250 т.р. не очень хочется. Да и вообще хотелось бы чтобы у нас наладилось и ездить к нам, а не кормить заграницу. Хотя интересно побывать везде. Я в середине 90х ездил на Эльбрус кроме красоты гор больше ничего хорошего, нормального сообщения из Минвод или Нальчика не было, трассы не готовят (ратрак занимается извозом за деньги до Приюта 11), небезопасно, но больше всего раздражали часовые очереди в железных загонах на подъёмники. И если лететь на самолёте получались примерно такие же деньги что и Альпы или Андорра. Надеюсь в Сочи будет лучше)))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сейчас до приюта ходят кабинки
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Самый лучший день заходил вчера (c)
Поляна как всегда , доставила и порадовала.

16.jpg

28.jpg

36.jpg

002.jpg

26.jpg
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Домбай не плох для компании друзей, совсем не привередливых, для которых главное это лыжи, а не все что вокруг - я бы так сформулировал:) Дешево и сердито, другими словами:)

Поляна это несколько другое, туда уже можно и с семьей, и помимо лыж тоже есть чем заняться:)

Добавлено через 1 минуту


Смех - смехом, но так и есть:) И на Поляне я таких встречал..., во многом негатив именно от сюда растет...:eek:

Все верно, ничего против к Домбаю не имею, но в сравнении с инфраструктурой катания это разные горки. Выбор покататься на розе гораздо больше, на изучение всех подъемников уйдет не один день.

Одним словом на Розе шикарно, только приятные впечатления. Ностальгия замучала. После поездки все остальные горки в округе просто умерли для меня, понял что это пустая трата времени и денег.
Особо запомнилась красная трасса "примула" когда ее открыли после 4 дней тумана и снега. Бордисты скатываясь рядом с ней вне трассы просто визжали от радости взрывая пухляк.
В следующем году обязательно поеду еще....
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Три года подряд черезчур,, айда на Камчатку хели !
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Готовь сани летом - забронил 2-х комнатные апарты в Адлере с 12 по 18 февраля за 21.000 руб. На горе что-то не бюджетно ни фига выходит по актуальным ценам на мою семью... Бронь отменяемая, мониторю цены дальше, если попадется какой интересный вариант - переброню.
 

Fedor fon Dok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
T&F 2.0 TSI white
В Адлере? Не далековато ли будет ежедневно на поляну и обратно ездить?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
В Адлере? Не далековато ли будет ежедневно на поляну и обратно ездить?

Около часа туда и около часа обратно, дорога там хорошая, без светофоров, ну а стоит это 2-х кратной разницы в цене (в моем случае) или нет, каждый решит для себя сам.
 

Fedor fon Dok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
T&F 2.0 TSI white
Около часа туда и около часа обратно, дорога там хорошая, без светофоров, ну а стоит это 2-х кратной разницы в цене (в моем случае) или нет, каждый решит для себя сам.

Скажите, а парковка там нормальная? Места есть, как далеко от подъёмника удается припарковаться?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Я тоже забронил. , до подъемника минуту, может меньше. Как в прошлом году ко входу подкатываться дороговато выходит. Цены подняли в 2 раза. Дальше будет еще дороже.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Скажите, а парковка там нормальная? Места есть, как далеко от подъёмника удается припарковаться?

Парковки в пешей доступности от подъемников есть, стоимость до 500 рублей в день.
 

Leo_Vereshagin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Passat Alltrack B7, VW Tiguan II TDI 150 л/с
Готовь сани летом - забронил 2-х комнатные апарты в Адлере с 12 по 18 февраля за 21.000 руб. На горе что-то не бюджетно ни фига выходит по актуальным ценам на мою семью... Бронь отменяемая, мониторю цены дальше, если попадется какой интересный вариант - переброню.

Как-то дороговато выходит...
Я в прошлом феврале жил в Адлере в какой-то мини-гостинице, обычный номер стоил 1000 руб. за ночь. Гостиница вполне нормальная, рейтинг больше 8 по Букингу. На первом этаже - кафе-столовая, там и завтракали.
Двухкомнатный номер стоил 1200 руб., но первая комната - это маленькая гостиная с диваном, холодильником и телеком. Если интересно - не поленюсь найти название, но ИМХО там такого добра - как у дурака фантиков.
На гору и обратно нас возил местный таксист на Опель-астра, 1000 руб в один конец, что весьма бюджетно по тем меркам.
В ближайшую зиму думаем уже с ребенком поехать, теперь уже на своей машине, такси не понадобится.
 
Сверху Снизу