Крепеж в багажнике

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Всем салют. В моем Тиге меня почти все устраивает, кроме того, что у меня в огромном багажнике лежат две лопаты, побольше и поменьше. Бесит не факт их наличия, а то, что во время движения эти лопаты находятся в свободном полете. Впрочем, как и другой груз, который также беспрепятственно летает по заднему отсеку машины. В боковых нишах запихнуто все, что туда влезло, вроде огнетушителя/антильда, но все остальное - в постоянных полетах, это все гремит и крутится по всем осям.

Вопрос. Как вы решаете эту проблему? Как крепите багаж в Тиге? Багажник огромен - это круто, но вот разлет по "салону" хотелось бы устранить, слишком много грохота сзади. Пакет "Хранение" я не заказывал в машину, о чем, кстати, слегка жалею (потолочная консоль бесила, поэтому не взял, но крепежи в багажнике бы пригодились), поэтому - как вы делаете у себя? Пока есть у меня идея напихать в багажник чего-то мягкого, вроде старых фуфаек/одеял и прочего, чтобы гасили звук, но не хочется из багажника делать мусорку.

На Али пробовал искать какие-то крепежи, но что-то вразумительное, кроме сомнительных небольших напольных сеток, найти не смог.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
А чем сетка на пол не устраивает?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
А подскажите, в боковых нишах есть железные петли, я так понимаю что там ещё должны быть какие-то ремешки на липучках или ещё что наподобие? У меня их нет, где можно их взять(заказать)? Может есть у кого коды для заказа?
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Shokolad, спасибо огромное. Надо будет заказать.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Grieche, есть четыре железные петли. Я в них справа и слева вставил пауки- резинки с крючками сложненные в два раза. Под них можно засунуть всякую мелочь, канистру с омывайкой и пр.
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
maluta, видимо придется делать также, попробую ещё у дилера узнать насчет этого крепежа
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
багажнике лежат две лопаты, побольше и поменьше
А за чем вам две лопаты? Что вы ими закапываете?))))))
Нет правда, чего их возить с собой. Для себя нашёл выход такой, возит только то, что нужно постоянно, незамерзайку, щётку для снега и огнетушитель. Так багажник пустой.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На прошлой машине возил с собой кучу всего. Реально, там как в том анекдоте про владельцев Жигулей было.

В Тиге вообще ничего не вожу, кроме самого необходимого.
Креплюсь лентой-липучкой к обивке. Неэстетично, зато дёшево, надёжно и практично.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
404
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Я так понимаю советовать положить их под пол не вариант, тк там все забито?))..:rolleyes:
Да, вы верно поняли. Кроме того, под пол они не уместятся, они ж не плоские.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
404
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Да, вы верно поняли. Кроме того, под пол они не уместятся, они ж не плоские.
Под полом (если он в верхнем положении) около 8-10см высоты ,может попробовать их туда положить, а наверх вытащить что-то более устойчивое к катанию по багажнику:confused:
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Чем больше лопат,тем дальше за трактором идти.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Чем больше лопат,тем дальше за трактором идти.
Неправильно фразу сказали. От увеличения количества лопат проходимость вашего автомобиля никак не увеличивается. :rolleyes: Исходная фраза что-то вроде "чем круче джип - тем дольше бежать за трактором", вот это уже ближе к истине))

P.S. Крепеж пока еще даж не отправили, хотя уже 3 дня как заказал на Али. Ну, пока он будет ехать, нашел дома старые спецовки и завернул в них каждую лопату. Стало поразительно тихо.
 

Porucznik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI.
Может немного не в тему, но спрошу здесь:) Ребята, а боковые ограничители в багажнике (пластиковые, которые по крайним нишам) у всех нормально становятся? Такое впечатление, что у меня они совсем не по размеру:) Еще на тест-драйве обратил внимание, что даже на тестовой машине они сняты и просто валяются в багажнике (продажник при мне их не вставил, хоть и пытался). Вот и в моей они тупо валяются...
 
Сверху Снизу