Круиз-контроль

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Машинка 10-го модельного года (насколько понимаю сборка завода где-то декабрь 09), куплена в феврале. Панель приборов белая. TSI.

По сабжу.
На мфа внизу справа отображается суточный пробег, слева - общий, над ними - температура за бортом.
При включении КК и задании скорости кнопочкой на приборке в окошке спидометра загорается пиктограмма (зеленая) работы КК.
Вместо общего пробега появляется пиктограммка КК и рядом - значения задаваемой скорости. При деактивации КК (тормозом, либо рычажком включения КК) показания скорости уменьшаются в размерах, но остаются на месте.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. ничего специально не перепрошивал. так было с момента рождения...)))
Я за вас очень рад. Но проблема касается машин TDI.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на TDI нет отображения скорости КК.
почему? непонятно.
 

С В

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Самара, модер из www.avensis-club.ru
Я за вас очень рад. Но проблема касается машин TDI.:)
А я то как рад! :)
Но мой пост был написан в ответ на сообщение mik66, что на машинах 10-го года с TSI требуется прошивка блока...
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
А я то как рад! :)
Но мой пост был написан в ответ на сообщение mik66, что на машинах 10-го года с TSI требуется прошивка блока...
На TSI как раз всё нормально показывает (по крайней мере на машинах знакомых), а вот TDI обделили. Причём без объяснения причин.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
А я то как рад! :)
Но мой пост был написан в ответ на сообщение mik66, что на машинах 10-го года с TSI требуется прошивка блока...

не всем машинам TSI требуется перепрошивка!!!
если бы Вы внимательно прочитали сообщения, то обратили внимание на то, что речь шла о тех проблемных машинах у которых не отображалась регулировка скорости круиз-контроля!
есть такой прикол у VAGa - блоки электроники не унифицированы.....
 

С В

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Самара, модер из www.avensis-club.ru
Ресурс кнопочки круиз-контроля

Пользую сей девайс постоянно... и в городе в том числе...
(не кидайтесь камнями, но я всегда соблюдаю скоростной режим по ПДД, а посему на скорости 60-70 км/ч по улицам города можно ехать на КК достаточно продолжительное время)...
Вот задумался а не чащу ли я? :)
Кто давно Тигом владеет - были отказы по КК?...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Не морочь себе голову. Все опции в машине сделаны для того, чтобы ими пользоваться.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Комрады - кто нибудь решил вопрос отображением показания скорости на дисплее TDi ?
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Ндаа...странная дискриминация...:(
Палюбэ на спидометр спокойнее глядеть...борт давно лишился доверия :eek:
Мине за Дизель обидно...:mad:
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Комрады - кто нибудь решил вопрос отображением показания скорости на дисплее TDi ?
Ещё месяц прошёл, а КК на TDi - уже 2011 мг - так и не отображается...
По крайней мере, на моём тиге ноябрьского выпуска так и есть...:confused:
Может, кто что о перспективе отображения слышал что-нибудь? Неужели и в Европах они скорости КК на дисплеях не видят? Как-то некомфортно... Да и деньги за функцию одинаковые с зажигалками платили...:(
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А скорость по круизу можно как-то восстанавливать комбинацией или последовательностью нажатий на газ и тормоз?
Сегодня какой-то ахтунг пару раз произошел. Не трогая левую ручку для возобновления скорости, он сам включался о_О
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Включенный круиз не выключается, когда жмешь газ. Поэтому когда убираешь ногу с газа, дотормаживается до зафиксированной скорости и дальше ее держит. Если же нажать тормоз, круиз переходит в неактивный режим. Повторно активируется стрелкой вверх или стрелкой вниз, что является командой запомнить новую скорость.
Самому случайно его включить нереально. По крайней мере, когда включалка на ручке поворотника.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Включенный круиз не выключается, когда жмешь газ. Поэтому когда убираешь ногу с газа, дотормаживается до зафиксированной скорости и дальше ее держит. Если же нажать тормоз, круиз переходит в неактивный режим. Повторно активируется стрелкой вверх или стрелкой вниз, что является командой запомнить новую скорость.
Самому случайно его включить нереально. По крайней мере, когда включалка на ручке поворотника.

Кстати, не много не в тему, но вы замечаете, что на круизе если оттормозиться до 90 км/ч, например, а потом нажать + на ручке круиза, то машинка до установленных, например 120, разгоняется как в попу ужаленная. Педалью так не получится - нужно сильно давить. А тут, даже не переключая вниз передачу, двигло тянет замечательно.
Это и есть пресловутый эффект задемпфированности педали газа и отсутствия этого при автоматическом разгоне круиза
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
У меня нет ручки круиза, управление интегрированно в ручку поворотника. Эффекта разгона не наблюдал, потому что нажимать нужно все осторожно, можно включить поворотники, чем развлечь остальных участников движения. Тем не менее, удобство такого управления - все включается вслепую одним пальцем левой руки, не снимая или перемещая руку по рулю.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
titanik, Однозначно такой эффект есть!!! Гонял в Москву, сначала без круиза. Так, на обгонах с резким ускорением, машина тянет не плохо, но мотор начинает "рычать". Потом попробовал на круизе (активировал на меньшей скорости от заданной), так она безшумно выстреливает вперед, как буд-то двигло не напрягается вообще!
Так что действительно наводит на мысли...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Однозначно такой эффект есть!!! Гонял в Москву, сначала без круиза. Так, на обгонах с резким ускорением, машина тянет не плохо, но мотор начинает "рычать". Потом попробовал на круизе (активировал на меньшей скорости от заданной), так она безшумно выстреливает вперед, как буд-то двигло не напрягается вообще!
Так что действительно наводит на мысли...

интересно, а что чиповщики скажут за такую фигню? Или установившие педаль-бустеры отпишутся. Если педаль-бустер делает на педали тоже самое, что и круиз, тогда я завтра же закажу коробчёнку:)
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
тогда я завтра же закажу коробчёнку
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Кстати большой разницы в расходе я не заметил. Просто по другому авто реагирует. Разобраться бы, что там "по другому".
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Включенный круиз не выключается, когда жмешь газ. Поэтому когда убираешь ногу с газа, дотормаживается до зафиксированной скорости и дальше ее держит. Если же нажать тормоз, круиз переходит в неактивный режим. Повторно активируется стрелкой вверх или стрелкой вниз, что является командой запомнить новую скорость.
Самому случайно его включить нереально. По крайней мере, когда включалка на ручке поворотника.
Я в курсе. Я написал то, что я написал.
Круиз был выключен нажатием на тормоз, после поворота и легкого нажатия на газ чувствую пинок под зад и вижу включенный круиз. Никакими кнопками скорость не восстанавливалась, ибо левая рука в это время подпирала голову...:rolleyes:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я в курсе. Я написал то, что я написал.
Круиз был выключен нажатием на тормоз, после поворота и легкого нажатия на газ чувствую пинок под зад и вижу включенный круиз. Никакими кнопками скорость не восстанавливалась, ибо левая рука в это время подпирала голову...:rolleyes:
Глюк? У меня примерно раз в месяц ни с того, ни с сего самопроизвольно отключается автохолд. Пробка. Подъезжаешь, тормозишь как обычно, снимаешь ногу и...едешь)) лампочка автохолда не горит:cool:
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Derini,
Штатно такого однозначно нет. Как такое произошло непонятно.
 
Сверху Снизу