Крутой Китай? Exeed LX

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
У вас в списке бывших машин нет тигуана. Я правильно понимаю, что вы зарегистрировались на форуме тигуана с целью описания того, какой замечательный Exeed?
Да)
Случайно увидела вопрос человека о покупке эксида. И ему кто то ответил что здесь нет владельцев эксида. Захотелось ответить. Зарегистрировалась.
А здесь нельзя быть если не было тигуана?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: тав

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Очень странно. Ни в одном обзоре ещё не видел, что бы она работала адекватно. Так, на несколько секунд побаловаться....не более.
Она и не будет работать адекватно на Т2.
Там старое поколение этого ассистента, как на Т1.
Оно не ведёт по полосе - оно не шарахается от полос/не дает выехать за полосу.
Действительно, неумение вести по центру полосу без шорканий туда-сюда - это уже анахронизм.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
У вас в списке бывших машин нет тигуана. Я правильно понимаю, что вы зарегистрировались на форуме тигуана с целью описания того, какой замечательный Exeed?
Это дилер Exeed. :)
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Нет.
Если бы я была дилером то написала бы ключевые вещи, типа плюсы, о которых говорят все дилеры - это гарантия 7 лет и тп. А я честно сказала минусы и плюсы. Некрасиво обвинять того кто захотел помочь/поделиться мнением о личном опыте.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: тав

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Нет.
Если бы я была дилером то написала бы ключевые вещи, типа плюсы, о которых говорят все дилеры - это гарантия 7 лет и тп. А я честно сказала минусы и плюсы. Некрасиво обвинять того кто захотел помочь/поделиться мнением о личном опыте.
 

Вложения

  • E7521B30-827E-47B3-8ECC-96EF5557EE9C.jpeg
    E7521B30-827E-47B3-8ECC-96EF5557EE9C.jpeg
    69.7 KB · Просмотры: 65

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Нет.
Если бы я была дилером то написала бы ключевые вещи, типа плюсы, о которых говорят все дилеры - это гарантия 7 лет и тп. А я честно сказала минусы и плюсы. Некрасиво обвинять того кто захотел помочь/поделиться мнением о личном опыте.
 

Вложения

  • 6BA3FF2F-9DDC-4488-9524-7A7A5510F248.jpeg
    6BA3FF2F-9DDC-4488-9524-7A7A5510F248.jpeg
    95.5 KB · Просмотры: 52

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Да, всё в порядке, спасибо!
Просто Вы женщина и у Вас в приоритете электронный функционал, подчас зрелому мужчине и не нужный.
Я например и адаптивным круизом то не пользуюсь (покупал самую жирную комплектацию и не ценю этот набор, он скорее для тинейджеров), люблю сам управлять машиной, для этого собственно и использую )))
А уж ассистент полос и прочее вообще не заходит ни разу.
Больше интересует, почему завышен ценник, сколько стоят запчасти (вот к примеру рулевая рейка), есть ли они в наличии, есть ли информация по каталожным номерам, чтобы приобретать расходники, как работает подвеска, есть ли валкость, какая тяга на низах и не скисает ли верх, шумность, тормоза, какова надёжность узлов и агрегатов.
Машина агрегатирована роботом (а это не есть гут, как показывает практика моего личного опыта), - есть ли затуп при старте, есть ли откат назад в горке, какой ресурс коробки, есть ли слабые места.
Ну в общем вся эта информация помогла бы.
Удачи Вам!
 
Последнее редактирование:

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Да, всё в порядке, спасибо!
Просто Вы женщина и у Вас в приоритете электронный функционал, подчас зрелому мужчине и не нужный.
Я например и активным круизом то не пользуюсь (покупал самую жирную комплектацию и не ценю этот набор, он скорее для тинейджеров), люблю сам управлять машиной, для этого собственно и использую )))
А уж ассистент полос и прочее вообще не заходит ни разу.
Больше интересует, почему завышен ценник, сколько стоят запчасти (вот к примеру рулевая рейка), есть ли они в наличии, есть ли информация по каталожным номерам, чтобы приобретать расходники, как работает подвеска, есть ли валкость, какая тяга на низах и не скисает ли верх, шумность, тормоза, какова надёжность узлов и агрегатов.
Машина агрегатирована роботом (а это не есть гут, как показывает практика моего личного опыта), - есть ли затуп при старте, есть ли откат назад в горке, какой ресурс коробки, есть ли слабые места.
Ну в общем вся эта информация помогла бы.
Удачи Вам!
Да. Вопросы сложные.
Про запчасти - рестайлинг 21-22 года, я думаю мало людей кому пришлось менять рулевую рейку. Или вообще что-то серьезное менять. После покупки у меня был момент что загорелся перегрев коробки. Оказалось прошивка старая и дала глюк. Но в салоне забегали все, сказали что от производителя строгие стандарты- не верят просто заключению механиков, а только объективные данные нужны- показания приборов, отправляются отчеты. То есть производитель их очень регламентирует. Слава богу оказался глюк, подружили коробку с ПО и больше не повторялось. Но готовы были менять все что надо, если потребуется.
Ценник завышен - ну кто скажет почему.
Подвеска схватывает ямы, неровности. Я не замечаю рельефа дороги почти. Скажем предыдущие машины мои гораздо более чутко относились к ямам.
Здесь ощущение едет такая тахта))
Валкость- субьективное понятие. Но явно не торпеда и не пуля. Тахта! Быстрая но не динамичная прям. Но прим этом крепко держится за дорогу. Я бы сказала цепко.
Затуп при старте есть. Если на gla я стартовала пулей. То тут машина работает после разгона. Сначала медленно ускоряется и потом уже быстро набирает и не проседает.
Назад не откатывается.
На низах медленно но тащит себя.
Тормоза очень хорошие. Правда.
Шумность- есть. Но честно говоря, такая де была в лексусе и других машинах. Возможно чуть шумнее. Особенно сзади. Но не критично.
Надежность- никто не знает. Дают гарантию 7 лет. На некоторые позиции - 5 лет. Но кто знает что будет со всеми нами даже через 3 года. Пока у всех почти новые эксиды. Пока все хорошо.
Но явно запчасти будут дешевле чем у привычных марок. И они есть.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Подвеска схватывает ямы, неровности. Я не замечаю рельефа дороги почти.
Как я скучаю по такой подвеске...
Валкость- субьективное понятие. Но явно не торпеда и не пуля. Тахта!
Имел в виду, в поворотах не кренится?
Затуп при старте есть. Если на gla я стартовала пулей. То тут машина работает после разгона. Сначала медленно ускоряется и потом уже быстро набирает и не проседает.
У Тигуана тоже так. Высокий крутящий момент не чувствуется, машина стартует, как атмосферник с малым объёмом. Видимо производитель бережёт сцепление, настраивая на плавный, неспешный разгон до 20 км/ч. Дальше пинок и ускорение
Надежность- никто не знает.
Вот тут весь вопрос. Пока нет очереди из желающих купить авто за 4 млн без истории эксплуатации производителя, не имеющего особой инженерной школы и репутации надёжного производителя.
Надеюсья и желаю, чтобы Ваш автомобиль ходил без проблем, глядишь и мы подтянемся.
Тем паче, что выбирать не из чего, а покупать бэушную европу из принципа не буду. Таких "друзей" кормить нет желания.
 
Последнее редактирование:

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Как я скучаю по такой подвеске...

Имел в виду, в поворотах не кренится?

У Тигуана тоже так. Видимо производитель бережёт сцепление, настраивая на плавный, неспешный разгон до 20 км/ч. Дальше пинок и ускорение

Вот тут весь вопрос. Пока нет очереди из желающих купить авто за 4 млн без истории эксплуатации производителя, не имеющего особой инженерной школы и репутации надёжного производителя.
Надеемся и желаем, чтобы Ваш автомобиль ходил без проблем, глядишь и мы подтянемся.
Тем паче, что выбирать не из чего, а покупать бэушную европу из принципа не буду. Таких "друзей" кормить нет желания.
Вот я хвасталась мужу, что в поворотах даже она цепкая. Почти не притормаживая перед поворотом и она проходит как надо. Считаю это сильной стороной.
Инженерная школа там вроде есть - я не особо вникала, но обзоры пестрят громкими именами. Типа собирушка-побирушка лучших решений от настоящих концернов. То есть это не Алиэкспресс в худшем значении.
Спасибо за пожелания! Вот. И я так решила. Не хочу параллельного импорта и не хочу искать запчасти. Хочу просто, законно купить машину от производителя, который не в конфронтации с нашим рынком. Еще подумала, что производителю важно завоевать наш рынок. Показать себя с хорошей стороны. И пока он себя не скомпрометировал.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Адекватно это как?
Она подруливает и удерживает в полосе. Речь же не идет об отпустить руль и пить кофе. Хотя я проверяла - отпускала руль на 60 и на 120 на несколько секунд. Подруливает) Даже в поворотах старается) но там бывает чуть угол больше берет и тогда потом резче возвращает в полосу.
Также есть контроль покидания полосы- вибрирует. Там можно звуки настроить. Но не хочу погремушку, установила знаки на приборке и вибрацию руля
Про тормоза тоже писали в обзорах. Отлично тормозит.
Адаптивный круиз я побаиваюсь. Мне не комфортно что она сама как автопилот едет. И тормозит, и дистанцию держит. Когда разгоняется, то мне вспоминается мультики восстание машин и я не доверяю ей немного)) но муж проверял и все хорошо.
Странно, в одном сообщении «адаптивный круиз работает очень круто», в другом я побаиваюсь, мне не комфортно
Так в чем тогда крутость его работы….?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Да. Вопросы сложные.
Про запчасти - рестайлинг 21-22 года, я думаю мало людей кому пришлось менять рулевую рейку. Или вообще что-то серьезное менять. После покупки у меня был момент что загорелся перегрев коробки. Оказалось прошивка старая и дала глюк. Но в салоне забегали все, сказали что от производителя строгие стандарты- не верят просто заключению механиков, а только объективные данные нужны- показания приборов, отправляются отчеты. То есть производитель их очень регламентирует. Слава богу оказался глюк, подружили коробку с ПО и больше не повторялось. Но готовы были менять все что надо, если потребуется.
Ценник завышен - ну кто скажет почему.
Подвеска схватывает ямы, неровности. Я не замечаю рельефа дороги почти. Скажем предыдущие машины мои гораздо более чутко относились к ямам.
Здесь ощущение едет такая тахта))
Валкость- субьективное понятие. Но явно не торпеда и не пуля. Тахта! Быстрая но не динамичная прям. Но прим этом крепко держится за дорогу. Я бы сказала цепко.
Затуп при старте есть. Если на gla я стартовала пулей. То тут машина работает после разгона. Сначала медленно ускоряется и потом уже быстро набирает и не проседает.
Назад не откатывается.
На низах медленно но тащит себя.
Тормоза очень хорошие. Правда.
Шумность- есть. Но честно говоря, такая де была в лексусе и других машинах. Возможно чуть шумнее. Особенно сзади. Но не критично.
Надежность- никто не знает. Дают гарантию 7 лет. На некоторые позиции - 5 лет. Но кто знает что будет со всеми нами даже через 3 года. Пока у всех почти новые эксиды. Пока все хорошо.
Но явно запчасти будут дешевле чем у привычных марок. И они есть.
Тормоза обычные
Хуже чем у ВАГа
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Как я скучаю по такой подвеске...

Имел в виду, в поворотах не кренится?

У Тигуана тоже так. Высокий крутящий момент не чувствуется, машина стартует, как атмосферник с малым объёмом. Видимо производитель бережёт сцепление, настраивая на плавный, неспешный разгон до 20 км/ч. Дальше пинок и ускорение

Вот тут весь вопрос. Пока нет очереди из желающих купить авто за 4 млн без истории эксплуатации производителя, не имеющего особой инженерной школы и репутации надёжного производителя.
Надеюсья и желаю, чтобы Ваш автомобиль ходил без проблем, глядишь и мы подтянемся.
Тем паче, что выбирать не из чего, а покупать бэушную европу из принципа не буду. Таких "друзей" кормить нет желания.
В поворотах кренится, в сравнении с Тигуаном
Мотор который 1.6 едет ничуть не лучше 1.4 у ВАГа, может конечно из-за коробки
У передних кресел подушка коротковата, багажник по объему тоже не больше
Много всяких примочек и ассистентов, но своих денег не стоит
За почти 5 миллионов рублей что просят за TLX 2.0 SE можно до сих пор купить хорошее немецкое авто
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Странно, в одном сообщении «адаптивный круиз работает очень круто», в другом я побаиваюсь, мне не комфортно
Так в чем тогда крутость его работы….?
Работает без сбоев. Технически верно работает. Держит дистанцию. Видит препятствия. Держит заданную скорость. Удерживает в полосе/сигнализирует о выходе из нее. Технически хорошо работает.
Но психологически не могу довериться полностью. Мне психологически некомфортно.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,232
Благодарности
3,594
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Подвеска схватывает ямы, неровности. Я не замечаю рельефа дороги почти. Скажем предыдущие машины мои гораздо более чутко относились к ямам.
вчера ездил на Lexus lx 570 на пневме,вот где не замечает ям,расстроил расход около 40 литров на сотню(больше камаза)
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
В поворотах кренится, в сравнении с Тигуаном
Мотор который 1.6 едет ничуть не лучше 1.4 у ВАГа, может конечно из-за коробки
У передних кресел подушка коротковата, багажник по объему тоже не больше
Много всяких примочек и ассистентов, но своих денег не стоит
За почти 5 миллионов рублей что просят за TLX 2.0 SE можно до сих пор купить хорошее немецкое авто
О, у Вас тоже Эксид, а какой? 1,6 или 2?
А пробег какой наездили, большой?
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
вчера ездил на Lexus lx 570 на пневме,вот где не замечает ям,расстроил расход около 40 литров на сотню(больше камаза)
Когда выбирала машину в 2015 году. Пробовала лексус NX - вот жесть была. Такой жесткой подвески не ожидала. Затошнило на тестдрайве. Словно на каблуках по неровному льду бежать. В мтоге тогда купила ES 250. Мягкая и схватывает неровности.
Ну лексус 570 - это другой мир по цене. Еще б он неровности чувствовал. За эти деньги должен скм бензин вырабатывать должен)
 
Сверху Снизу