Кто едет на Доброго Папу?

Len"

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый папа

Всем привет!!
Мы не потреялись, мы за выходные объехали окрестности.
Докладываю- Агрикола 54км кажется Приморского шоссе - залив цветет, купаться невозможно, вода грязная, вонь страшная стоит. Совершенно не узнала этого места, хотя там была на Party транспортеров 2 недели назад и было ровно все наоборот.
2 место - оз Суходольское - встать можно с палатками эикажам 20 не меньше. Народу нет, если кто-то поедет в четверг, с красной лентой, можно вообще поляну оградить размером со школьное футбольное поле:) Рыба клюет, купаться можно, для любителей пляжного отдыха есть песчаный пляж, там же сидят рыбаки, при мне поймали щуренка. В лесу черника, немерено дров после урагана и самое главное очень мало людей!!!!
На Тигуанах проехать можно, я правда шла перед машиной, Тигуаше было легче ехать.
Сделали фотки, я их здесь еще не научилась выставлять.
Будут вопросы-пишите. Мне кажется Суходольское - это хорошее место для нашей встречи.
Ехать 20 минут от платформы Громово.
:)
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Len", Замечательно, что Вы съездили и все посмотрели!!!!! Спасибо ВАМ огромное. Я тоже думала с папенькой в эту субботу махнуть на разведку. В том направлении множество озер, так что планировали мы по нескольким прокатиться. Мне ВАШ отчет уж очень нравится!!!!!
Да, палатку-туалет-душ я купила!!!!! Мы теперь можем считать себя цивилизованными туристами. Эвона как!!!!
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Мы со Светиком готовы и поедем куда угодно., но к сожалению не можем участвовать в дискуссии и выборе места, т.к. у нас рабочий завал. Простите.
Ждём вашего решения. Всё туроборудование для питания и комфортного проживания (тенты, бензопилы и т.д) гарантируем.
 

Len"

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Дорогие тигуаноездуны,
Если мы говорим про Суходольское есть вопросы, которые есть.
1. Дата поездки. Если это четверг 11 августа, то мы -экипаж Len"
не сможем показать дорогу, но тому, кто едет в четверг начертим схему и отправим по электронке.
2. Время и место сбора машин, если большинство едет в пятницу:
- на выезде из Питера (можно Мега -Парнас)
- у железнодорожной станции Громово, трасса СПб-Приозерск.
3. Покупка продуктов- меню, сумма, кто покупает и кто будет собирать деньги
4. Есть ли у кого-нибудь лодка? Возможна Охота на щук, и прочую дичь.
Кажется все.;)

Что народ скажет??
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Len",
1.Инициативная группа из двух экипажей выезжает в четверг 11 числа вечером и готовит лагерь к приезду остальных тигуанолюбов\ведов.
По начерченной Вами схеме мы легко доберемся.
2. место и дату сбора обговорим уже ближе к выездую Многие пока не смогут сказать что-либо конкретное.
3. Продукты тоже распределим ближе к выезду.
4. Лодки резиновые будут!!!!!! Щука нам будет очень нужна!!!!
5. Мы еще предварительно должны все собраться и ВСЕ это обсудить!!!!
Предлагаю на следующей неделе в среду!!!!
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Len", Отвечу по порядку:
1. Я тоже не готов ехать в четверг - много работы. Самое лучшее - пятница после обеда. Прошу отозваться всех тут в теме, кто может выехать в четверг.
2. По-моему Громово предпочтительнее. Но давай попросим высказаться всех, кто когда может ехать, тогда и место назначать будем. Возможно, кто-то просто приедет на место по навигатору.
3. Мы обычно не собираем деньги, а закупаем необходимый минимум плюс кто что желает. Необходимый минимум обычно озвучивал Blackie как самый опытный турист из всех нас, но сейчас у него завал с работой.
4. У меня есть резиновая. У Wolf_Iv есть бензомотор, но это не для моей лодки. Для своей могу взять только электромотор, но понятно, что его можно использовать, пока есть заряд в аккуме.
5. Также есть шатер и походный столик. Если у кого ещё что есть - сообщайте, будем планировать оснастить лагерь максимально комфортно, но при этом - не забывать, что мы всё же на природе, то есть шарманки с громкой музыкой туда брать точно не стоит - лучше просто гитару, если кто играть умеет.

Добавлено через 2 минуты
Perlita, на следующей неделе у нас уже есть повод встретиться - об этом поговорим по тлф
 
Последнее редактирование:

Len"

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
добрый папа зовет

:)отлично, к среде мы нарисуем схему проезда, размножим ее и передадим инициативной группе.
Да, и вообще будет еще один повод зарядиться позитивом :)
PS я уже купила грабельки, чтобы Гринпису меньше работы было:)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
По продуктам распишем. Но необходимо точное количество туристов :)

Пока по моим раскладкам получается так:

Perlita + 5
OAV1973 + 1
Len" + 2
Botsman + 1
Blackie + Sotik
Wolf + 1
Flamenkita

Итого 18 человек.

Будем исходить из этого количества. Если есть пожелания по питанию - велком.

Кратко - стандартное меню:

Шашлык свиной, куриный (ужин)
Гречневая каша с тушенкой (завтрак или ужин)
Макароны с тушенкой (завтрак или ужин)
Картошка с тушенкой (завтрак или ужин)
Рисовая каша с сухофруктами, орехами со сгущёнкой (завтрак)
Салат (завтрак, ужин)
Суп или холодный борщ
Уха (если чего рыбаки выловят)
На столе постоянно бутерброды (нарезка, паштет)
Напитки
Ну и остальное понемножку для перекусов и дополнение к столу...

По обедам - смысла нет (про практике). т.к. обычно завтрак перерастает в ужин.

Если кто чего хочет добавить в меню или исключить невоспринимаемый организмом продукт - велком. Всё учтём.
 
Последнее редактирование:

Wolf_lv

Участник
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург

Значит так, докладываю, после долгой борьбы с очень и оченьдушной жабой наконец мой мотор теперьобеспечен лодкой, теперь полный набор. Сегодня прикупил SUN Marine 330, мне простонадоело постоянно брать в прокат лодку и быть привязанным к базам L. Завтра еду на 2 дняна вуоксу опробовать ее, ну и соответственно за рыбой. Но после покупки лодки, оказалсяочень большой минус машина полностью под завязку, ездить можно теперь только в вдвоемL. Задумался, как жехорошо иметь большой багажник.

P.S Мысможем выехать только в пятницу, завал на работе L
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Wolf_lv, своя лодка - это всегда хорошо, поздравляю с приобретением. Я так понял, что ты ее будешь возить в сложенном состоянии в багажнике, раз он будет полностью забит? То есть не прицеп? По модели нашел, что ее нужно регистрировать в ГИМСе, успеешь до поездки?

Добавлено через 2 минуты
Blackie, ох как бы не переборщить с запасами продуктов, очень уж не хочется везти назад всё то, что не съедено.
Планирую быть с пятницы (выехать из города смогу только после обеда) и до утра воскресенья - надо ехать забирать сына из лагеря.
 
Последнее редактирование:

Wolf_lv

Участник
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Wolf_lv, своя лодка - это всегда хорошо, поздравляю с приобретением. Я так понял, что ты ее будешь возить в сложенном состоянии в багажнике, раз он будет полностью забит? То есть не прицеп? По модели нашел, что ее нужно регистрировать в ГИМСе, успеешь до поездки?

Добавлено через 2 минуты
Blackie, ох как бы не переборщить с запасами продуктов, очень уж не хочется везти назад всё то, что не съедено.
Планирую быть с пятницы (выехать из города смогу только после обеда) и до утра воскресенья - надо ехать забирать сына из лагеря.


Прицепа нет, да регистрировать её обязательно надо, проходить ТО со всеми вытекающими, вещать номера, а чтоделать придется делать. К данному числу попробую успеть если время будет, ну а если не успею то придется плаватьбез регистрации, и еслинакроют заплатить штраф L.Лодка занимает не только багажник но весь задний рад сиденийL
Прокачу всех с ветерком
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Wolf_lv, говоришь, всех прокатишь? С ветерком, говоришь... Так тогда и назови лодку свою "Антилопа Гну" ;)
 

Flamenkita

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
338
Благодарности
91
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 T&F
С нетерпением жду поездки!
Perlita, а Лена Сунгурова посчитана у тебя в экипаже?
А то она сообщила, что хочет быть моим пассажиром.

Ребята, а что с палатками? У меня и Лены только спальники. Будет ли возможность спать в машине?- т.е. парковка рядом с биваком?
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Flamenkita, Нет, Лена не посчитана в моем экипаже. Ты посчитай в своем, пожалуйста! Машины будут стоять рядои с лагерем.
 

Timoha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Питер
Ребят всем привет!! Хотим С женой тоже поехать!! Но пока ребёнка некуда деть=(( 1г и 8 мес малая ещё совсем с собой не взять(( Но рыбалку обожаю есть надувная лодка палатка удочки=))и самое главное котелок=)) Так что если все получится я смогу на подготовку лагеря поехать с кем нибудь.Так что буду надеется что получится кого нибудь посадить на пару дней в нянях=))
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Timoha, привет-привет! Добро пожаловать к нам в компанию! Так а когда все-таки планируется поехать, если получится? в четверг (если ехать на подготовку лагеря) или в пятницу?
 

Timoha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Питер
Botsman,Привет ну думаю если все ок то могу в четверг!!

Добавлено через 3 минуты
Блин главное чтоб погода не подвела!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу