Кто и где будет отдыхать в отпуске!

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А если будете в Салоу отдыхать, то посоветую одну очень милую кафешку - семейный бизнес кормят недорого наотвал и очень вкусно. Я нигде не ел такую вкусную паэлью. Самое интересное, что персоонал вспомнили нас спустя год. Мелочь, а знаете как приятно :)
Ну и конечно, как автомобилист-любитель я просто одназначно советую взять напрокат машину. Пусть не в Испании - дороги там платные и дороговастенько получается, пусть в Чехии. Прокат там дешевый и можно погонять покататься по Германии и Австрии. Это нужно обязательно хотя бы для того чтобы почувствовать какое должно быть движение на дорогах, какая должны быть культура вождения и соблюдение правил.
Эх, жаль далеко живу... Все не решусь на тиге сделать евротрип :(

Добавлено через 6 минут
Совершенно верно подмечено. За сим посещал Берлин 2 раза
Добавлю... При чем там не надо рыскать в поисках чего-то. Зашел в крупный универмаг типа Галереи Кауфман и... Это магазин который состоит из хороших вещей. Там купить хочется все! Были бы только деньги. Хотите подороже, хотите подешевле. Кстати, распродажи идут именно сейчас, а вам с МСК на аир-берлине можно туда на выходные летать :)
Билеты только покупать нужно дней за 40 чтобы вообще было дешево :)

Хотя мне Германия просто нравится. Чувствуешь там себя спокойно. Аж завидно становиться. Хреново обратно только возвращаться :(
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
а мне Амстердам не нравится. Вот не нарвится и все тут!
Ну это бывает :) каждый город, как и человек имеет свой характер, свою судьбу, свою энергетику. И все, как у людей: либо характеры совпадут, либо нет :)
Амстердам поразил меня запахом свободы, раскрепощения, вседозволенности... Поразило то, что на окнах нет штор ("нам нечего от вас скрывать"), поразили люди ужасно кислотного вида в дредах, с пирсингом, рассуждающих о творчестве Ван Дейка и Ван Гога. Поразили рыбаки, фермеры, держащие поголовье овец в сотни голов - это труженики, которые далеки от всяких безобразий :) Наверное поразило то, что это город контрастов, страна контрастов :)

А мне нравится Барселона!
Это у меня пока в мечтах :) и с обязательной привязкой к матчу "Барса-Милан" :)

Приму участие!!!
У меня квартира-студия в Болгарии. Можно оттуда начать!!!
Меня возьмете? :) Я правда хочу до Стамбула на Тиге съездить :)

Тусик, что могу сказать по отелям. В Европе ничего не знаю, т.к. жила или у друзей или на яхте.
В Таиланде жили в прекрасном отеле http://www.sunwingphuket.com специально смотрели Бангтао, чтобы поспокойней т.к. с ребенком и так достаточно суеты :)
В Египте, считаю самое хорошее место Макади. Жили в Sol Y Mar Makadi Sun, кормили замечательно, пляж песчаный, анимация замечательная.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Поразило то, что на окнах нет штор ("нам нечего от вас скрывать")
не совсем так... У них нет штор не потому что нечего скрывать, а потому что считается в правилах хорошего тона показать как ты живешь (ну и побахвплаться).
Конечно просто с Амстером мне не поперло. Но там абалденные бутеры с селедкой! Просто афигительные!

Добавлено через 31 секунду
Приму участие!!!
У меня квартира-студия в Болгарии. Можно оттуда начать!!!
Очень заманчиво!
Только мне еще да мск пилить 2000 км :(

Добавлено через 2 минуты
Меня возьмете? :) Я правда хочу до Стамбула на Тиге съездить :)
Опять все к Турции сводится :)
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Очень заманчиво!
Только мне еще да мск пилить 2000 км
Дружище, мы тя подождем!!

Добавлено через 1 минуту
Меня возьмете? Я правда хочу до Стамбула на Тиге съездить
Возьмем. Я до Стамбула доезжал, через Малко Тырново. Дороги правда приграничные в этом районе Болгарии-анус кромешный!!!
 
Последнее редактирование:

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
не совсем так... У них нет штор не потому что нечего скрывать, а потому что считается в правилах хорошего тона показать как ты живешь (ну и побахвплаться).
позвольте с Вами не согласиться :), но наш диспут здесь будет не по теме, :) если будет возможность пообщаться в реале, продолжим :)
Конечно просто с Амстером мне не поперло. Но там абалденные бутеры с селедкой! Просто афигительные!
Да, такой селедки нигде нет! Да и свежевыловленную треску, приготовленную тут же, редко где найдешь. Нигде больше такой трески не ела :)
Мне также "не поперло" с Грецией. Вот просто во всем не повезло :(. Отель плохой, греческая кухня мне не нравится, гид в Афинах - полный ужас! Я больше нее знала. Так что везение - не последнее дело :)
Единственное, что в Греции восхитило - Эгейское море необыкновенного цвета :)

К шоппингу в Германии присоединяюсь. У меня был шоппинг в Дюссельдорфе. Таких смешных цен не было во всей Европе по нашему маршруту. Кельн красивый город. Кельнский собор - это отдельная большая тема, чего стоят только мощи волхвов, которые принесли дары родившемуся Иисусу, хранящиеся там.
Забавным было пиво "Кельш", которое меряется не литрами, а метрами. :)
Опять все к Турции сводится
Я в Турции еще не была:eek: Правда меня там только Стамбул интересует :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Кельн красивый город. Кельнский собор - это отдельная большая тема, чего стоят только мощи волхвов, которые принесли дары родившемуся Иисусу, хранящиеся там.
Забавным было пиво "Кельш", которое меряется не литрами, а )
А можно поподробнее про мощи волхов?
Не имею привычки ходить с гидами и поэтому про это ничего не знаю.
Взамен могу рассказать легендуьпро кельнских гномиков ;)

Кельн... Вы меня задели за живое... Я не видел города идеальнее этого. Это просто какая то сказка. От него крышу сносит. И вроде там нет чего-то такого необычного. Это город гармонии и равновесия. Наверное идеальный город для проживания. Все вышесказанное субъективно и ИМХО!
Наверное я бы там хотел жить и жаль что это невозможно.

Про окна в Амстере с удовольствием пообщался бы в реале, да... Живу далековато :)

Добавлено через 1 минуту
Доктор Ливси,
Kroha,
А может и правда замахнуться на поездочку?
 
Последнее редактирование:

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А можно поподробнее про мощи волхов?
Ну если очень коротенечко обо всем :). В Евангелии описывается история, как к рожденному Иисусу пришли волхвы (жрецы) с Востока, чтобы поклониться новому Царю Иудейскому. Нашли они путь к Нему благодаря звезде, которая возникла на небосклоне и вела их всю дорогу. Они принесли Иисусу дары: золото(как дар царю земному), ладан (как дар священнику-царю духовному), смирну(как дар тому, кто должен умереть, этим бальзамировали умерших).Таким образом исполнилось Ветхозаветное пророчество. Так вот мощи этих волхвов хранятся в Кельнском соборе. Эти волхвы считаются святыми в католичестве, их называют королями, в честь них установлен праздник «трех королей» 6 января. Три короны, обозначенные на гербе Кельна – короны этих трех королей. И не просто так. Дело в том, что на месте современного Кельнского собора раннее была местная церковь, которая ничем фантастическим не выделялась. Только в 13 веке(как раз самое распространение готического стиля), когда Кельнскому епископу были подарены мощи волхвов(привезенные из Милана), было решено поместить их в эту церковь и заложить самый большой храм в честь святых. К этим святыням, конечно же, потекли тысячи паломников-христиан, и историки говорят, что самый расцвет города начался с этих пор. Поэтому короны волхвов украшают герб города. Храм входит в число 5 или 6 самых высоких храмов мира. Строился около 600 лет. Но строительство не прекращается и по сей день, т.к. от времени что-то рушится, что-то обновляется. Этот храм строится и перестраивается целыми династиями.
Ну... если что-то переврала, любители истории, надеюсь, меня поправят :)
У сожалению, не было времени насладиться городом, т.к. были там всего 5 часов.
жаль что это невозможно
ну... я бы не стала так говорить... кто знает, что будет с нами завтра? :)



Про окна в Амстере с удовольствием пообщался бы в реале, да... Живу далековато
Дык, а
на что? ;)
А может и правда замахнуться на поездочку?
ненуачо, всю жизнь чтоле читать путевые дневники других? :cool:
Должно же наступить время для своего :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Kroha, Спасибо, никогда не знал. Про гномиков рассказать? ;)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Kroha, Cap, а че, может правда замахнемся?
У меня отпуск в июне. Мы в Болгарию в этом году едем на Тиге. Я в принципе готов.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
цены очень приятные особенно в Zara и Mango. Но если хотите пошопить, то ИМХО все же в Германию. Такого рая шмоток по очень привлекательным ценам я не видел нигде.
Какая нафиг Зара - это и в Москве помойка! Я бы в Италию за этим не поехала))))
Есть такое понятие как недели шопинга и распродаж. Италия-это столица моды и красоты и самые классные вещи только там искать нужно. Вот по этому только туда.
И вкусы у мужчин и женщин по отношению к вещам/цене/качеству/материалу/пошиву как говорится - разные))))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ну... я бы не стала так говорить... кто знает, что будет с нами завтра

Да не дают они гражданство не немцам. У меня знакомая при бабках, имеет там недвижимость, а гражданство ей не дают...
Куда уж мне, без недвижимости и бабок :)
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
оооо молодец!!!! поддерживаю такой вид передачи информации

Добавлено через 1 минуту
Совершенно верно подмечено. За сим посещал Берлин 2 раза
!Италия-столица красоты-моды и стиля)))) ах-ха-ахаха так что, девушка туда, зря я свою подругу туда отправляю что ли на неделю моды!)
 
Последнее редактирование:

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Про гномиков рассказать?
А как же! :ag:
Доктор Ливси, да легко! :) Только надо прикинуть, хватит ли 2 недель? Отпуска больше не дадут :)
Cap, Доктор Ливси, вам домашнее задание: составляйте маршрут. Мое дело - кормить в дороге, развлекать разговорами. Договорились? :)
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
К шоппингу в Германии присоединяюсь. У меня был шоппинг в Дюссельдорфе. Таких смешных цен не было во всей Европе по нашему маршруту.
Да сами по себе цены там всегда хорошие. Но именно в сезон шоппинга и распродаж мы выбираем Италию+это очень интересная страна с культурной точки зрения.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Kroha, Cap, а че, может правда замахнемся?
У меня отпуск в июне. Мы в Болгарию в этом году едем на Тиге. Я в принципе готов.
У меня в июле... Поговорить надо с женой. Я в этом году в принципе невыездной... У меня в четверг дочка родилась :eek:
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Тусик, я от макаронников не в восторге.
Был на футболе в Риме, Милане.......никаких эмоций особо.
Испания на веки!!!!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Какая нафиг Зара - это и в Москве помойка! Я бы в Италию за этим не поехала))))
Есть такое понятие как недели шопинга и распродаж. Италия-это столица моды и красоты и самые классные вещи только там искать нужно. Вот по этому только туда.
И вкусы у мужчин и женщин по отношению к вещам/цене/качеству/материалу/пошиву как говорится - разные))))
Ну да. А еще у каждого разный уровень достатка.
Кто-то идет в Германии в C&A, а кто-то в KaDeWe.
Так что мы колхозники и в Зару ходим :)
Кстати в Испании Зара совсем другая и Манго тоже. Да и вообще я слышал все что не продается в Западной Европе везут в Восточную, а оттуда в Москву. Не знаю правда или нет, но я себе купил афигенную безрукавку в Заре в Испании. В наших такой даже в продаже и не видел.
 
Сверху Снизу