Кто модернизировал головное устройство для проигрывания музыки с флешки???

Поменяли ли Вы штатное ГУ в машине?


  • Всего проголосовало
    42

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
http://fr.aliexpress.com/item/USB-A...B7-RCD510-RCD300-3CD-035-249-A/914665235.html
===============
Это оригинальная штуковина?
Будет работать на RCD510 который не укомплектован разьемом USB? Или нужно еще что либо докупить?
---
Или вот этот наборчик?
http://fr.aliexpress.com/item/VW-RC...en-Passat-B6-B7-B7L-CC-Touran/1605370539.html
Никаких блоков не нужно покупать дополнительно?

АУХ то понятно.
Коричневый разъемчик для ЮСБ куда пихать то?
 

Eyeless

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 122 л.с.
http://fr.aliexpress.com/item/USB-A...B7-RCD510-RCD300-3CD-035-249-A/914665235.html
===============
Это оригинальная штуковина?
Будет работать на RCD510 который не укомплектован разьемом USB? Или нужно еще что либо докупить?

---
Или вот этот наборчик?
http://fr.aliexpress.com/item/VW-RC...en-Passat-B6-B7-B7L-CC-Touran/1605370539.html
Никаких блоков не нужно покупать дополнительно?

тоже хотелось бы узнать все ответы на эти вопросы, т.к. цена радует
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
У меня Фантом, с USB читает Мп3, на 16 гб с работы взял флэху, доволен.
 

Eyeless

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 122 л.с.
Может просто поставить RCD510?
тоже рассматриваю такой вариант, но дороговато

Добавлено через 3 минуты
У меня Фантом, с USB читает Мп3, на 16 гб с работы взял флэху, доволен.

С радио на Фантоме проблем нет?
 
Последнее редактирование:

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
тоже рассматриваю такой вариант, но дороговато
А зачем? Вы будете пользовать многодисковый ченджер CD ? А если нет - нахрена за него платить? Хотя каждому - своё.
Плюс вопросы надёжности этих аппаратов, многодисковых ченджеров подобного формата. Вспоминается "накамичи"... с которым если автомобиль попадал на кочку в момент смены диска - шанс отправить магнитолу в ремонт.
 
Последнее редактирование:

Eyeless

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 122 л.с.
А зачем? Вы будете пользовать многодисковый ченджер CD ? А если нет - нахрена за него платить? Хотя каждому - своё.
Плюс вопросы надёжности этих аппаратов, многодисковых ченджеров подобного формата. Вспоминается "накамичи"... с которым если автомобиль попадал на кочку в момент смены диска - шанс отправить магнитолу в ремонт.
Согласен, аргумент железный
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Дело не в том, что там ченжер, а прямой вход под ЮСБ на задней стенке. :D

Но это теперь не важно, лот на авито продан по хорошей цене, меньше 200 евро.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Zehn, Наверное и это кому то важно. :eek:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Штатный MDI надо ставить, универсальные полной совместимости никогда не дадут.
В принципе во втором сообщении тема раскрыта. Правда, если оснащать дополнительно, а не в пакете, есть смысл смотреть на 510ю.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
serso, Если звук идёт по аналогу "аукса" - ничего нового в наличии этого MDI не будет. Если звук идёт через ченджерный вход - по сути тоже ничего нового, но интересно сравнить с "ауксом". Может есть разница.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
У меня отрицательный опыт от использования таких поделок.
В конечном итоге поставил МДИ, купленную за 100 евриков.

У этих универсальных могут быть глюки, зависания, название треков не отображаются, не управляются с мфл и многое другое.
А на дисплее что показывает? Пишет название трека? или номер?
 

alex20

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
2.0 TSI City
на первое время, для 310 магнитолы, поставил себе FM-трансмиттер Ritmix FMT-A970, срезав у него длинный удлинитель, и прилепив двухсторонним скотчем 3m к крышке
Модулятор хорош тем, что через радио выводит тэги с названиями треков на магнитолу. Также, у него есть USB и sd карты, на которые, например в sd у меня закачаны различные лекции, а в sd закачана музыка, все переключается одним нажатием, и синронно воспроизводится при включении зажигания.

fa36df829078.jpg


с обратной стороны крышки, модулятор цепляется к прикуривателю, которым я не пользуюсь по назначению, и к которому через переходник также подсоединены для зарядки 2 usb гнезда питания
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Что за тема непонятная :)
Для наличия USB надо покупать штатный MDI за 3500р и ставить.
 

Рамss

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Тигуан

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Хочется тоже отписаться по поводу всяких примочек к 310, поначалу поставил при покупке ФМ модулятор - честно сказать, качество не просто г..., а полное, звук с него, как будто слушаешь маленький китайский приемник!Через 2 дня выкинул, купил приставку YATOUR, подключается вместо CD ченджера, там флешка подключается, CD карта и аукс вход! Так у него звучание получше, но сравнивал так, записал СД на флешку, и включил оригинал на голове,т.е. диск, потом флеху включил, так на голове интересней играет! Но это если придираться к звуку, а так свои функции выполняет, только там есть свои но... Записать на флешку можно всего 6 папок, число песен больше 100 в каждой папке, но после проигрывания 100 песни, 101 показывает 001, т.е. когда поет песня под номером 50, ты не знаешь- это 50 или 150, поэтому записывал до 100 песен в папку! При включении долго думает, пока запуститься, уже проехаться можно нормально, запускается всегда почемуто по-разному, редко попадает с того же места, где закончил, бывает с другой папки даже! Ну и как мне показалось, не даёт он уснуть полностью голове, так как на нём постоянно мигает светодиод, и ток утечки у меня был 0,12, вместо положенных 0,02,как мне казалось просаживал он АКБ. После того как снял не промерял, может и не он. И да, песни он не пишет, только Track 55, т.е. названий нет, но с руля переключать можно, листать и перематывать! Сейчас поставил РНС 510, чесслово не нарадуюсь, функционал гораздо лучше, даже по звуку круче играет,чем 310 с установкой шкоды суперб! Подключение всех этих приблуд одинаковое, сзади 310 вытаскивается разбём, вытаскивается один штекер,вместо него устанавливается штекер приблуды, а вытащенный в сросток от приблуды! Там ничего сложного нет, и масса привинчивается к корпусу магнитофона.
 

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
У меня aux и i-media стоит.
По рекомендациям знакомых купил шнурок с аймедиа на usb - сегодня тестить буду)))
 

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
Все ништяк работает-управляется, теги читаются)
цена вопроса 350 рублей на ебэе и 2 недели ожидания
 
Сверху Снизу