Кто на каком бензине ездит?

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Я больше скажу, если хорошенько вжаривать по трассе то сажа на выхлопной будет на любом бензине, зато клапана выпускные и камера будут чистыми.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,081
Благодарности
1,904
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Я больше скажу, если хорошенько вжаривать по трассе то сажа на выхлопной будет на любом бензине, зато клапана выпускные и камера будут чистыми.
Таки да, именно залив 100-й я и "вжариваю" какое то время по трассе для здоровья мотора.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,081
Благодарности
1,904
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Не увидел не соответствия ГОСТу.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
ГОСТ, сертификат , паспорт и тд. и тп , но вот наши риале таковы, что предположим на заводе по анализу бензин не прошел по параметрам ГОСТа, что они не соответствия в паспорт напишут? или переделывать будут? наврядли на "Русский авось" понадеются ИМХО
в топке все сгорит
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
ГОСТ, сертификат , паспорт и тд. и тп , но вот наши риале таковы, что предположим на заводе по анализу бензин не прошел по параметрам ГОСТа, что они не соответствия в паспорт напишут? или переделывать будут? наврядли на "...

В продажу в виде автомобильного топлива такая партия точно не пойдет. Ну, совсем криминальные случаи с подлогом документов в расчёт не берем, крупный производитель с этим связываться не будет. Вы, мне кажется, недооцениваете контроль качества на наших НПЗ.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ГОСТ, сертификат , паспорт и тд. и тп , но вот наши риале таковы, что предположим на заводе по анализу бензин не прошел по параметрам ГОСТа, что они не соответствия в паспорт напишут? или переделывать будут? наврядли на "Русский авось" понадеются ИМХО
в топке все сгорит
если несоответствие ГОСТу или ТУ, то это называется брак. А брак продавать не каждый решится
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Собираюсь в дорогу, примерно на 1,5 тыс км. Что посоветуете залить в бак для чистки клапанов и коллектора?
Присадка, что предлагает ОД, мне окажется не совсем для этого. Она больше для удаления влаги из топливной системы. Может быть я и ошибаюсь...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Собираюсь в дорогу, примерно на 1,5 тыс км. Что посоветуете залить в бак для чистки клапанов и коллектора?
Присадка, что предлагает ОД, мне окажется не совсем для этого. Она больше для удаления влаги из топливной системы. Может быть я и ошибаюсь...
Лейте обычный бензин и всё. Или какой-нибудь экто от лукойла, он типа с моющими добавками.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Собираюсь в дорогу, примерно на 1,5 тыс км. Что посоветуете залить в бак для чистки клапанов и коллектора?
Может быть я и ошибаюсь...
У вас непосредственный впрыск, что ни лейте в бак, толку ноль. А на выхлопе при нормальном педалировании и так всё будет чисто.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Собираюсь в дорогу, примерно на 1,5 тыс км. Что посоветуете залить в бак для чистки клапанов и коллектора?
Присадка, что предлагает ОД, мне окажется не совсем для этого. Она больше для удаления влаги из топливной системы. Может быть я и ошибаюсь...
Есть замечательная проверенная временем присадка очиститель - Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger - купить в фирменном магазине LIQUI MOLY
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
На форуме ойл хвалят присадки от LIQUI MOLY, сам не разу не какие присадки не лил, только в первую машину ВАЗ 21011 ER (толку ноль), в короллу пару раз побаловался ацитоном. Ставил, опять же в короллу впрыск воды, клапана чистые были + детона не было, и плюс побыстрее разгон, снимал эндоскопом до и после.. На этой экспериментировать не буду, только масло буду менять по чаще раз в 7-7,5т.км и бензин 95-100
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
На форуме ойл хвалят присадки от LIQUI MOLY, сам не разу не какие присадки не лил, только в первую машину ВАЗ 21011 ER (толку ноль), в короллу пару раз побаловался ацитоном. Ставил, опять же в короллу впрыск воды, клапана чистые были + детона не было, и плюс побыстрее разгон, снимал эндоскопом до и после.. На этой экспериментировать не буду, только масло буду менять по чаще раз в 7-7,5т.км и бензин 95-100
Я их присадками пользуюсь уже лет 12 наверное на разных машинах - всегда хороший результат и безопасно.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я их присадками пользуюсь уже лет 12 наверное на разных машинах - всегда хороший результат и безопасно.
Как можно увидеть результат этой фигни?
Просто я никогда ничего не добавляю в бензин и всегда отличный результат! )
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Как можно увидеть результат этой фигни?
Просто я никогда ничего не добавляю в бензин и всегда отличный результат! )
Достаточно сунуть эндоскоп в камеру сгорания и посмотреть на форсунку.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Собираюсь в дорогу, примерно на 1,5 тыс км. Что посоветуете залить в бак для чистки клапанов и коллектора?
Присадка, что предлагает ОД, мне окажется не совсем для этого. Она больше для удаления влаги из топливной системы. Может быть я и ошибаюсь...
В нашем движке присадкой в топливо клапана и коллектор не почистить (непосредственный впрыск). Зато сопла форсунок очистятся
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,429
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я лукойл лью 95 экто. Но сегодня ехал мимо гпн и решил там залить 95 гдрайв. Пока заливался, спросил на кассе, откуда бензин. Она достала папку с документами и мы с ней сильно удивились. Производитель лукойл.
 
Сверху Снизу