Кто-нибудь ставил омыватель на переднюю камеру кругового обзора (Area View)?

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Собственно вопрос в заголовке.
Мне кажется можно же поставить омыватель,, подключив его к омывателю фар. И Васей запрограммировать на долгое нажатие рычага омывателя.
Очень уж быстро передняя камера становится грязной.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да.
и ещё надо щётки поставить на боковые стёкла и омыватели для боковых камер под зеркалами :)
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Надо подобрать форсунку которую можно закрепить в решетке чтобы она под углом била в линзу камеры.
Обычный шланг и тройником на линию омывателя лобовухи. И программить ничего не надо.
Я бы в линию омывателя не врезался - штобы давление не снижать в системе. И там шланги должны быть больше...
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
на линию омывателя лобовухи. И программить ничего не надо.
Я бы в линию омывателя не врезался - штобы давление не снижать в системе. И там шланги должны быть больше
В омывателе фар давление выше?
С одной стороны на лобовое постоянно льёшь, а камера нужна уже в конце поездки. Приехал и побрызгал на камеру и на фары. С другой стороны, пока доедешь на камере все засохнет, а так постоянно читая будет. Надо форсунку поискать. Если вообще что-нибудь на нашей решетке закрепить можно.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не скажу, что омыватель - вещь совсем бесполезная, но тем не менее, судя по задней камере, с осевшей грязью он не справляется от слова "совсем", так что весь этот геморрой вряд ли стоит свеч.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: skyrat

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Не скажу, что омыватель - вещь совсем бесполезная, но тем не менее, судя по задней камере, с осевшей грязью он не справляется от слова "совсем"

За два с лишним года владения Т2 ни разу (!) не протирал заднюю камеру - омыватель всегда справлялся на отлично.
Что я делаю не так?

Варианты:
- Съездить в говны и подождать, пока засохнет
- Долго не пользоваться задним омывателем

Что еще? :)
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Надо форсунку поискать.
В отечественных автозапчастях - от Нивы для заднего стекла. Она длинная и с одним поварачивающимся шариком-соплом. Есть с закруткой, а есть "самозащелка". С закруткой лучше искать.
 

vlad_1305

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II
Кстати, омыватель на заднюю камеру лучше сделать. В плохую погоду невозможно пользоваться задней камерой при парковке. Кому-нибудь попадалась эта тема? Буду очень признателен за подсказку.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
невозможно пользоваться задней камерой при парковке. Кому-нибудь попадалась эта тема?
На дорестайле эта тема установлена по умолчанию на заднюю камеру, а на рестайл и ее не подвезли????
 

vlad_1305

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II
На дорестайле эта тема установлена по умолчанию на заднюю камеру, а на рестайл и ее не подвезли????
у меня авто июнь 2017 года и омывателя нет на задней камере. Как-то так
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В июне 2017, по-моему, оно в принципе шло без камеры (был ли омыватель на машинах с круговым обзором - хз). Видимо, доустановили обычную. В любом случае, для того, чтобы по феншую прикрутить омыватель нужно менять всю ручку с камерой (могу ошибаться, но оно, вроде, неразборное, да и отдельно чисто корпус под омыватель найти не знаю, возможно ли). А вот трубки протянуть это уже довольно простая задача.
 

vlad_1305

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II
SauberF1, трубку от форсунки заднего стекла провести не проблема, а вот форсунку установить посложней.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Надо менять на ручку с камерой и форсункой
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Была такая тема в своё время: Замена Форсунки омывателя камеры заднего вида — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2017 года на DRIVE2

Можно, конечно, попробовать купить отдельно форсунку и как-то её попытаться внедрить, но проще и надёжнее действительно ручку с камерой целиком поменять. А то потом могут быть проблемы с герметичностью, особенно если керхером туда задуть. У меня после мойки и полноценная камера иногда отваливается.
 
Сверху Снизу