Куплю Подголовники регулируемые

@Aleks

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
283
Благодарности
33
Адрес
Видное
Автомобиль
nissan
@Aleks, у меня тоже не получилось вынуть их не разобрав спинки сидения. Я уж не знаю, какое усилие надо приложить и что останется после этого от направляющих.

joEpSA8kI7k.jpg


Это все что держит направляющую в каркасе (на фото обычная,с кнопкой)

PT-FWkz4iwI.jpg


А это на тех которые без кнопки.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
@Aleks, все правильно. Этот выступ и держит направляющую в каркасе. Но чтобы направляющую вытащить этот выступ надо утопить вглубь, что можно сделать только разобрав спинку и чем-то надавив на него. А если со всей силы тянуть направляющую, то его банально можно срубить/срезать и впоследствии фикциции направляющей в каркасе не будет. По правилам заменять их надо с разбором спинки, что очень трудозатратно - овчинка выделки не стоит. Поэтому лучше оставить старые. По опыту заменивших подголовники - новые плотно держаться в старых направляющих.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Можно не менять направляющие, на трубках новых подголовников сделайте пропилы в тех же местах как на старых, и у вас будет два режима регулировки.
 

@Aleks

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
283
Благодарности
33
Адрес
Видное
Автомобиль
nissan
@Aleks, все правильно. Этот выступ и держит направляющую в каркасе. Но чтобы направляющую вытащить этот выступ надо утопить вглубь, что можно сделать только разобрав спинку и чем-то надавив на него. А если со всей силы тянуть направляющую, то его банально можно срубить/срезать и впоследствии фикциции направляющей в каркасе не будет. По правилам заменять их надо с разбором спинки, что очень трудозатратно - овчинка выделки не стоит. Поэтому лучше оставить старые. По опыту заменивших подголовники - новые плотно держаться в старых направляющих.


Если бы я их неоднократно не выдергивал,то я бы не говорил. Самое смешное,что сложнее выдернуть безкнопочные направляющие.

Добавлено через 56 секунд
Можно не менять направляющие, на трубках новых подголовников сделайте пропилы в тех же местах как на старых, и у вас будет два режима регулировки.

А вот этот вариант довольно неплохой
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
так не пилить их надо вроде - а прессом как то вдавить....
трубка тонкая - можно сильно ослабить конструкцию, оно вам надо?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Phin,Стенка трубки около 2мм, для того чтобы фиксатор заработал достаточно пропилить 1мм, конструкция не ослабнет
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

MaksVRN

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
151
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan
парни что флуд в моей теме???? создайте свою о направляющих и так далее...!!!
конечно спасибо за подьём но всё таки эта тема о покупке...

Добавлено через 31 секунду
всё так же актуально, куплю подголовники за 2р
 
Последнее редактирование:

MaksVRN

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
151
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan

sheff130

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
120
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ 21130/2.0i , Х5(Е53)
MaksVRN, извини за очередной флуд.
Направляющие менять надо, но не обязательно. Эти можно просто выдернуть от туда, применив грубую физическую силу. Или. Немного подумав сделать специальный инструмент. Если делать пропил, то нужно пропилить примерно 3мм. Стенки этим не ослабишь. Гарантия 100%.
Еще. Есть возможность что новые направляющие не подойдут на Джетту. Точно знаю что на Гольфе пена чуть выше сверху и когда вбиваешь новые, то сиденье чуть просаживается. На Джетте не менял уверять не буду.
 

MaksVRN

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
151
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan
Спасибо за совет! а совет - это не флуд!) как приобрету отпишусь здесь подошли без изменения направляющих или нет! потому как опыта ни у кого нет установки
 
Сверху Снизу