Курс рубля и все о банках

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
да, интеграция будет проходить по другому
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
По-моему, Тинькофф наступил куда-то не туда...
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1067785813292089&id=100001820421015

upd: Говорят, что это глюк антифрода был.

У кого нет ФБ, то часть тут:
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8838472/

Знаете, такое ощущение, что тебя обманули, предали и кинули.

Я был адептом Банка Тинькофф (ранее – Тинькофф Кредитные системы). Многие знакомые и друзья и родственники под моим влиянием открыли карты в банке Тинькофф.
Возможно, моя история заставит вас задуматься, можно ли доверять этому банку? И я очень надеюсь, что вы сделаете правильные выводы.

Несколько лет прошли с банком и я был полностью доволен. Активно пользовался кредитной картой ALL AIRLINES, рублевой и валютной дебетовой картой.
Все было круто, использовал карту заграницей, при интернет-покупках. Мы в компании давно изобрели кейс, который в качестве рекламы использовал revolut (толпой ходим на обед, один платит, остальные перечисляют ему деньги за обед и чай).

Мили на ALL AIRLINES копились, я несколько раз компенсировал авиаперелеты. На дебетовых картах исправно приходил % и кэшбек.

Никаких сомнительных операций я не совершал, всегда вовремя гасил кредитку в беспроцентный период.
В оффшоры деньги не переводил и в пирамидах не участвовал, покупал еду, шмотки, бензин и технику, в общем, ничего выходящего за рамки обычного человека.

Сегодня (7 апреля 2016) при попытке перевести деньги за обед обнаружил, что в интернет-банк зайти не могу. Позвонил в банк Тинькофф и мне сообщили, что на основании каких-то там пунктов в договоре банк в одностороннем порядке закрывает мне интернет-банк навсегда, по дебетовой карте установлен лимит 3000 рублей на снятие наличных в сутки и они рекомендуют мне вывести все деньги из их банка.

Суть простая – вы как клиент нам не интересны, с вещами на выход.
Шок, ощущение предательство, негатив и смирение. Дальше бесконечные телефонные разговоры, а что делать с милями (около 14000 уходят в зрительный зал?), надиктуйте реквизиты (я же не знаю их все наизусть), а какие у меня остатки?

Тиньков убрал из название слова про кредит, чтобы показать, что это Банк, то есть сервисная финансовая организация, а не просто окно для выдачи быстроденег. Я платил за обслуживание (по кредитке, например, 1800 руб в год + SMS-банки т.д.). То есть я соблюдал установленные банком правила, а банк мне насыпал за это кэшбек, % на остаток на карте и т.д. и ВНЕЗАПНО без объявления войны меня просто выкинули из этих правил за шкирку, как нашкодившего мальчишку… Причем подло, формально мои карты действуют, но я не могу ими распоряжаться удаленно.

Думаете моя история единичная? Нет, она уже массовая.
upd 8.04.2016:
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8838686/
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8838912/
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8838783/
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8838360/
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8838472/
это только за один день!

Это просто настолько ужасный с точки зрения сервиса поступок, что он находится за гранью моего понимания.
Пусть им не нравится, что я плохой клиент кредитки и не попадаю на просрочку и проценты, так заберите ее у меня, уменьшите мне кредитный лимит.

Но зачем губить мне возможность пользоваться банком и по дебетовым картам?!

#тинькофф #внезапно_блокирует #прощай_тинькофф


Отправлено с моего D6653 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Neko, В этой теме авторитетный в таких вопросах член клуба, предупреждал о данном банке больше 2 недель назад.
Вам можно только посочувствовать и поддержать морально.:az:
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,835
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
ТКС всегда был подозрительным, со своей виртуальностью, отсутствием офисов и т.п. Впрочем, все банки в той или иной степени подозрительны и все при первом шухере запросто сливают своих клиентов, ставших им неинтересными. К этому надо относиться философски и без иллюзий.
Я уже минимум в одном банке налетел на отзыв лицензии - деньги вернули через АСВ в течение примерно трех недель. Тоже стоит относиться философски и следить за своими остатками, чтобы они не превышали лимит АСВ.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Меня пока ТКС раздражает только длительными денежными переводами. Почему то у сбера они проходят очень быстро а ткс так не умеет
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
да, интеграция будет проходить по другому

спишут долги на свежесозданный "плохой банк", не удивлюсь, что и плохие активы ВТБ тоже. И будут дальше его оздоравливать путем вливания всякого говна, которое не нужно ВТБ. Сотрудников часть выгонят, часть оставят в "плохом банке", большую часть переведут в ВТБ. Отделения пока поживут в старом мирке "Банка Москвы", потом потихоньку перевесят вывески и счета переведут в ВТБ или ВТБ24 окончательно. Хотя, ВТБ24 ведь тоже скоро не будет, синтегрируется. Вот и весь процесс.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Neko, В этой теме авторитетный в таких вопросах член клуба, предупреждал о данном банке больше 2 недель назад.
Вам можно только посочувствовать и поддержать морально.
была бы альтернатива с таким же сервисом.

Знакомые в банке говорят, что это у них так антифрод глюканул. Сейчас чинят, обиженных восстановят.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Меня пока ТКС раздражает только длительными денежными переводами. Почему то у сбера они проходят очень быстро а ткс так не умеет
Это как? Перевод от Тинькова в Европлан уходит в 13:00 и зачисляется в районе 13-30 - 14:00. Тот же самый перевод Сбер зачислит после 17:00. Вы в курсе о расписании рейсов? Вы в курсе о том, что зачисление зависит не только от отправителя?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это как? Перевод от Тинькова в Европлан уходит в 13:00 и зачисляется в районе 13-30 - 14:00. Тот же самый перевод Сбер зачислит после 17:00. Вы в курсе о расписании рейсов? Вы в курсе о том, что зачисление зависит не только от отправителя?

Вчера перевёл через тинькова платёж за ипотеку - сегодня денег ещё нет, позавчера перевёл деньги за коврики в Боратекс - деньги ещё не поступили... До этого несколько раз переводил с карты тинькова на карту сбера - деньги шли по 2-3 дня.
Со сбера же все в моём случае переводится все гораздо быстрее, к примеру с карты сбера на карту тинькова - моментально, с карты сбера на карту кукуруза - минут 5-10.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вчера перевёл через тинькова платёж за ипотеку - сегодня денег ещё нет, позавчера перевёл деньги за коврики в Боратекс - деньги ещё не поступили... До этого несколько раз переводил с карты тинькова на карту сбера - деньги шли по 2-3 дня.
Со сбера же все в моём случае переводится все гораздо быстрее, к примеру с карты сбера на карту тинькова - моментально, с карты сбера на карту кукуруза - минут 5-10.
:)
Ну Вы даете! Это чистый косяк Сбера с зачислением средств. Деньги от пивовара-велосипедиста уходят, как из пулемета, кто занимается лесенками, тот подтвердит, что в правильные банки деньги туда-сюда проходят за один день.

Время отправки банковских переводов из банка (рейсы):

Рейс | Формирование| Отправка
2(1)__|____11:30______| 13:00
2(2)__|____13:00______| 14:00
3_____|____15:00______| 16:00
4_____|____17:00______| 18:00
5_____|____18:45______| 19:00

Все переводы, выполненные до времени формирования, оправляются во время, указанное в поле отправка.


Переводить деньги по номеру карты Сбера вообще не комильфо! Сбер их зачисляет до 5 дней.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Переводить деньги по номеру карты Сбера вообще не комильфо! Сбер их зачисляет до 5 дней.
да сбер вообще какой то странный.
когда готовил экскурсии по Карелии, некоторые нужно было оплачивать заранее. Так деньги блин неделю или больше шли (там несколько платежей было). Я каждое утро начинал с письма в тур фирму "Ну как деньги пришли?" и получал "пока нет".
Чуть не посидел пока дошли(((
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Переводить деньги по номеру карты Сбера вообще не комильфо! Сбер их зачисляет до 5 дней.
Ох, не говори. Вот сейчас нужно в Питер оправить по номеру карточки - чувствую придется в ИБ Сбера лезть, под их комиссии((((
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
:)
Ну Вы даете! Это чистый косяк Сбера с зачислением средств. . [/URL]

Переводить деньги по номеру карты Сбера вообще не комильфо! Сбер их зачисляет до 5 дней.
Какие 5 дней?! Покупал даже на этом форуме с переводом на карту сбера, деньги приходили практически сразу
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Какие 5 дней?! Покупал даже на этом форуме с переводом на карту сбера, деньги приходили практически сразу
Когда брал датчики давления для тиги перечислил с карты тинькофф продавану на его сбер в его присутствии. 2 часа стояли курили - деньги так и не пришли. Позвонили в сбер - деньги они видят, но на карту зачислить не могут - нет какого то подтверждения. Продаван увидел деньги н своей карте только через 2 дня.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,835
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Я, как бывший банкир, должен сказать следующее: в пределах России межбанковские переводы ПО ЗАКОНУ должны доходить не позднее чем за один рабочий день. Технически для этого нет никаких препятствий, все остальное - либо мелкое жульство, либо чьи-то кривые ручки.
Более того, чисто электронные переводы (которые не идут через ЦБ), а также переводы в пределах одного банка, доходят практически мгновенно, т.е. в течение нескольких минут.
Кривые ручки в значительно степени связаны с тем, что получатель перевода, как правило, запрашивает выписку из банка утром следующего дня, по данным из которой разносит деньги по счетам, но почти всегда не позднее 11:00 ВСЕ переводы за предыдущий день уже разнесены.
С Сбером есть один нюанс - он зачастую работает через единый для региона коррсчет, в результате получается (может получаться) лишняя транзакция - филиал отправляет деньги в региональную голову, а уже она реально перечисляет их получателю. Но это транзакциии "филиал - региональная голова" сейчас очень быстрые у Сбера (в теории) и практически не сильно тормозят конечные сроки зачисления денег на счет получателя.
Иногда бывает обратное извращение - деньги перечисляются на счет головной организации получателя, а региональные видят их уже позже (а может голова перечисляет их региональщикам) - так, например, раньше работал DNS, сейчас уже не знаю.
Но в любом случае разговоры, что "деньги переводятся в течение трех дней" - это просто перезакладывание на все плюхи исполнителя и немножко на желание подержать деньги на своем счете без разнесения на счет получателя (или на своем корсчета, если жульничает банк).
Иногда, если банк проблемный и у него не хватает денег на корсчете, отсрочка перечисления денег может быть связана с этим, но это уж напрочь незаконно, хотя подловить банк на этом хлопотно.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Какие 5 дней?! Покупал даже на этом форуме с переводом на карту сбера, деньги приходили практически сразу
Вы межбанк с внутрибанком не путаете?:eek:

Вот сейчас нужно в Питер оправить по номеру карточки - чувствую придется в ИБ Сбера лезть, под их комиссии((((
Внутрибанк нормально ходит. Я, если нужно закинуть на Сберовскую карту (у дочки студенческая в Сбере), кладу деньги в банкомате на свою карту и перевожу в ИБ Сбера. Кстати, Сбер единственный на моей практике банк, который берет комиссию за перевод денег между своими филиалами.

Добавлено через 2 минуты
в пределах России межбанковские переводы ПО ЗАКОНУ должны доходить не позднее чем за один рабочий день
Это ж если по № счета. Переводы с2с к этому не относятся. Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
Часто делаю переводы. Сбер-Сбер, мгновенно(меня, правда, заблокировали за сомнительные операции). Сбер-Альфа, мгновенно. Альфа-Сбер, полдня. Альфа-Альфа, мгновенно. Альфа-Альфа по России-без комиссии, Сбер-Сбер без комиссии в своём регионе, а дальше с комиссией. Сбер "Колибри" до 500 000 р с комиссией 1 т.р. максимум, можно получить через 10 минут. Россельхоз-Россельхоз по России без комиссии, можно через пополнение с филиала в любом городе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу