Курс рубля и все о банках

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
А, ну про с2с понятно - card to card. А межбанк?
СбербанкОнлайном пользуюсь - это типа того?

У меня межбанк Сбербанк - Русский Стандарт работает так:

1. В мобильном приложении Русский Стандарт добавляем карту другого банка Сбербанка -Номер карты - срок действия-название.
2. Выбираем в мобильном банке Русский Стандарт карту, которую хотим пополнить.
3. Выбираем - Пополнить с карты другого банка - карту Сбербанка.
4. Вводим CVC код и сумму пополнения, приходит смс от Сбербанка с кодом подтверждения, вводим код деньги переводятся моментально.

В Русском Стандарте есть ограничение, не более 30 000 руб. за раз и не более 150 000 руб. в сутки.

Комиссия не берется.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,409
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У меня межбанк Сбербанк - Русский Стандарт работает так:
Это не межбанк. Это с2с.
Межбанк - это перевод по НОМЕРУ СЧЕТА (по реквизитам).

Добавлено через 33 секунды
Почитал внимательнее про тинькофф блэкЖ
не внимательно читали. Это про премиум. Читайте про блэк, без приставки "Edition"
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Выциганил у тинька карту без оплаты обслуживания. правда нет процента на остаток, а так все остальные плюхи присутствуют:rolleyes:
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
подписан в телеге на канал t.me/hranidengi. почитываю, иногда полезные вещи пишут
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,409
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Выциганил у тинька карту без оплаты обслуживания. правда нет процента на остаток, а так все остальные плюхи присутствуют
Это может сделать любой обладатель карты блэк. В чате, по телефону или на форуме склянок напишите/скажите, что хотите перевестись на тариф 6.2
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Это не межбанк. Это с2с.
Межбанк - это перевод по НОМЕРУ СЧЕТА (по реквизитам).

Добавлено через 33 секунды

не внимательно читали. Это про премиум. Читайте про блэк, без приставки "Edition"
Да, уже понял свою ошибку, спасибо.
Названия похожие и сайт у них хитропопый.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Это может сделать любой обладатель карты блэк. В чате, по телефону или на форуме склянок напишите/скажите, что хотите перевестись на тариф 6.2
мне эт ни о чем не говорит. в тарифе написано что только для зарплатных клиентов, каковым я не являюсь.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если не сложно, поясните плиз для чайника, что есть с2с и межбанк в вашей терминологии, что есть хомяк и чем он лучше тинькова, а также насчет "Олежины подводные камни".
1. с2с операции по номерам карт. Входящие - как покупка в интернете - на стороннюю карту придет смс, введете код и т.п. У Тинька и Хомяка бесплатные (до 300 тыр) Исходящие - на стороннюю карту. У Тинька 20тыр мес. У Хомы не пользовал.
2. Межбанк это платежки как при советском союзе - БИК, расчетный счет, работает в рабочее время, идет до 5 дней (обычно 2 - 4 часа). Соответственно только исходящий. Межбанком можно осуществить ЛЮБОЙ платеж, не только между картами, но и по любым квитанциям, за оплату которых обычно удерживают проценты жадные банкиры, по счетам фирм за товары, услуги и т.п. В Тинькове межбанк бесплатно, в Хомяке - 10 рублей за операцию.
3. Хомяк - Хоум Кредит Банк.
4. Сейчас он лучше картой Польза, по которой при тратах 5 тыр приятней кэшбек и выше процент на остаток чем у Тинькова.
5. Подводные камни - это условия "бесплатности " карт. У Тинькова проще открыть вклад на 50 тыр под 7% и не напрягаться с отслеживанием остатка на карте. Также есть определенные ограничения по кэшбеку, а 5% клиент видит только в рекламе (если конечно не ярый Книгоман, Исскуствовед, или покупатель Музыки).
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
serso, спасибо. Коротко, понятно, по существу.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
По сайту непонятно, а чья это программа лояльности ?
Походу самой платёжной системы, для набора аудитории.

Добавлено через 39 секунд
Но как я понял привязать можно любую карту МИР, не обязательно сберовскую.
Кэшбек кстати приходит как и у Тинькова через несколько дней
Интересная инфа, спасибо
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Подскажите такую вещь. Планирую сделать покупки в инет магазине в сша на несколько тысяч долл. , а друг потом привезёт мне их. Да и вообще планирую шопиттся в дальнейшем через бандерольку, почитал , что карта Кукуруза проводит покупку по курсу ЦБ РФ, есть ли у кого опыт пользования ?

Добавлено через 2 минуты
В чем подвох ?
c4d009a4abef396b96a2d93eaaabb927.png

7d5f4de880163a4daeb57d2f81c65f1a.png
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
есть ли у кого опыт пользования ?
Я регулярно использую в зарубежных поездках.
Подвох разве что в том, что курс фиксируется на момент окончательной проводки транзакции, а не на дату покупки, соответственно курс может уйти вверх/вниз.
И мне показалось, что всё-таки на несколько копеек отличается от ЦБ, но последний раз платил в дирхамах ОАЭ, тяжело было за курсом точно следить.

В целом, вполне кукурузе доверяю.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,409
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Подводные камни - это условия "бесплатности " карт. У Тинькова проще открыть вклад на 50 тыр под 7% и не напрягаться с отслеживанием остатка на карте.
У Тинькова можно перевестись на тариф 6.2
Обслуживание на этом тарифе бесплатно без всяких условий. И хоть он и называется тарифом для зарплатных клиентов, переводят на него всех желающих, зарплату получать на карту не требуется.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я в этом не специалист ни разу, но Тинькофф мне напоминает МММ. У них тоже все сладко было :)
А еще пиво помню, хоть и не пробовал :)
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Подскажите такую вещь. Планирую сделать покупки в инет магазине в сша на несколько тысяч долл. , а друг потом привезёт мне их. Да и вообще планирую шопиттся в дальнейшем через бандерольку, почитал , что карта Кукуруза проводит покупку по курсу ЦБ РФ, есть ли у кого опыт пользования ?
Пользую карту билайна. оч удобно. перед отпуском закупался через неё еврками, при покупки курс валюты отличается от биржевого ~40 копеек. довольно выгодно по сравнению с тем что предлагают банки. расплачивался за границей по курсу цб на день совершения транзакции.

https://karta-beeline.ru/
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я в этом не специалист ни разу, но Тинькофф мне напоминает МММ. У них тоже все сладко было
А еще пиво помню, хоть и не пробовал
Тут есть более знающие Олежу люди, но по степени открытости Тиньков впереди всех остальных.
Пиво помнишь, а пельмени? Человек смолоду зарабатывает деньги, причем не гнушался производства, что само собою показатель. Да, не идеал, да условия из однозначно лучших сейчас становятся просто хорошими, но это не повод для сравнения с кидалой Голубковым.

Добавлено через 44 секунды
Что-то мне там не понравилось, не помню уже. Рассмотрел я его и решил не дергаться.
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Пользую карту билайна. оч удобно. перед отпуском закупался через неё еврками, при покупки курс валюты отличается от биржевого ~40 копеек. довольно выгодно по сравнению с тем что предлагают банки. расплачивался за границей по курсу цб на день совершения транзакции.
https://karta-beeline.ru/
А можно подробнее про покупку валюты?
На сайте у них про это ничего нет, или я плохо искал?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,409
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Что-то мне там не понравилось, не помню уже.
Единственное отличие - отсутствие % на остаток по карте до 100 тысяч. Но для этого есть накопительный счет.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
А можно подробнее про покупку валюты?
На сайте у них про это ничего нет, или я плохо искал?
К карте я привязал валютный счет, закидываю на рублевую карту денег. и тупо с рублевой карты покупаю на валютный счет. Сейчас допустим биржевой курс(с яндекса) 75,42, билайн предлагает купить по 75,61. Покупаю на валютный счет а потом себе делаю перевод через золотую корону и получаю в любом банке с которым сотрудничает корона
image.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу