Курс рубля и все о банках

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,687
Благодарности
1,418
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Это пишется на форуме, где машины от 1.5 млн. руб. раскупаются как горячие пирожки.

Кредиты доступные под ломовые проценты, сейчас человеку можно только купить автомобиль, а больше и некуда «вкладывать». Жилье дорогое, отдых тоже, украшения не особо принято у нас покупать. Ну в строй материалы на дачу только если покупать. Поэтому авто это золотая середина и выпендриться можно перед соседями. В РФ всегда авто был лицо владельца и уровня достатка.
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Это пишется на форуме, где машины от 1.5 млн. руб. раскупаются как горячие пирожки.
Вы не учитываете видимо тот ФАКТ, что как минимум 70% авто покупается у нас в кредит, в не зависимости от марки и модели.
Я часто слышу от знакомых: "Вон глянь какие тачки на каждом углу стоят! Живём хорошо"

Это не аргумент. Понты всегда были у нашего народа на первых местах. С голой задницей и в рабстве, но зато на иномарке.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,728
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вы не учитываете видимо тот ФАКТ, что как минимум 70% авто покупается у нас в кредит, в не зависимости от марки и модели.
Не очень понимаю вашу фразу. От голода кредит берут что ли ?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,728
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это не аргумент. Понты всегда были у нашего народа на первых местах. С голой задницей и в рабстве, но зато на иномарке.
А что по вашему является аргументом хорошего заработка и хорошей жизни ?
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Не очень понимаю вашу фразу. От голода кредит берут что ли ?
А я не понимаю о чём вы. Какой голод? Я про покупку авто писал.

А что по вашему является аргументом хорошего заработка и хорошей жизни ?
Тут уж каждый решает сам,но на мой взгляд точно не автомобиль. Повторюсь, его можно взять в кредит, имея относительно невысокую з\п. Или тебе его подарят родители\любовник и.т.д.
Я знаю массу примеров, когда брали авто премиум класса и потом не знали как починить, потому что дорого, а деньги все ушли на авто+кредит ещё платить.
В Европе например з\п намного выше нашего, но там полным полно недорогих авто. То есть на показ никто не выставляет, ездит, экономично(дизель в идеале) и хорошо.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,728
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тут уж каждый решает сам,но на мой взгляд точно не автомобиль.
Вы как то странно отвечаете, я вас не понимаю.
Причем тут, что каждый решает. Большое количество покупаемых дорогих автомобилей, это один из аргументов уровня жизни.
Если у вас есть несколько частных примеров, это не значит что их масса.
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Большое количество покупаемых дорогих автомобилей, это один из аргументов уровня жизни.
Вы это так для себя решили. Я так не считаю и не действую согласно этой теории и мнению толпы.
Есть исключения, это когда олигархи, чиновники итд ездят на Майбахах с личным водителем, это реально уровень жизни, но там не только авто, там и дворцы и яхты итд.
Я же о другом пишу, я пишу о понтах, без реального статуса и уровня дохода. И это не единичные примеры, у нас в городе\стране таких примеров очень много.
Так понятнее стало?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я же о другом пишу, я пишу о понтах, без реального статуса и уровня дохода. И это не единичные примеры, у нас в городе\стране таких примеров очень много.
У Вас есть статистика? Как Вы определяете, кредит на последние деньги или нет?
По моим наблюдениям, в сторону моря с каждым годом дороги всё более загруженней становятся. Тоже все в кредит?
Возле торговых центров в Краснодаре в выходные припарковаться негде. Тоже в кредит?
И еще одно маленькое наблюдение. Раньше на любой населенный пункт с высоты посмотреть, всё серое от шиферных крыш. Сейчас у нас на юге калейдоскоп цветов. Знаете, сколько стоит перекрыть крышу частного дома? У меня дом 120 квадрат, в 2013-м я еле уложился в полляма. И это отнюдь не мягкая кровля, которая очень сильно дороже, а встречается всё чаще.

Добавлено через 1 минуту
больше и некуда «вкладывать»
Совершенно не согласен. Есть фондовый рынок. Не обязательно ММВБ.
 
Последнее редактирование:

nikki1977

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
128
Благодарности
68
Адрес
Москва.
Автомобиль
Golf Plus

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
У Вас есть статистика? Как Вы определяете, кредит на последние деньги или нет?
Походите по салонам, поспрашивайте менеджеров, они вам скажут какой реальный процент покупок в кредит, а какой за наличные, вот вам и статистика.
Так же общаюсь с людьми регулярно, в том же нашем Тигуан клуб чате есть люди, которые брали недавно кредит на новое авто, иначе (можно предположить) не потянули бы.
На ремонт тоже берут, на ту же дачу приятель брал в том году кредит.
Да на всё берут, даже мобильники(приятель в м-видео работает и рассказывает).
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Старожилы, может быть, вспомнят, мне лень искать. Тут на форуме, по моему, Grabber, но не уверен, несколько лет назад усомнился в наличии свободных денег у форумчан и предложил выслать вискарь первому, кто даст скрин банковского счета с не менее лимоном. Был завален скринами в первые же минуты :)

Добавлено через 3 минуты
из сусального делали?
Из самого обычного профнастила. Покрытие, правда, какое-то модное было, пурал. :eek: Сумма, ессно, с работой.

Походите по салонам, поспрашивайте менеджеров, они вам скажут какой реальный процент покупок в кредит, а какой за наличные, вот вам и статистика.
Не-не-не. Речь о кредите на последние деньги. Чтоб потом ремонтировать не на что было. :) А так то и я постоянно кредиткой в грейс оплачиваю...

Добавлено через 4 минуты
Жена говорит, в 2014-м.

Добавлено через 2 минуты
потому что выбора не было
У нас считались крутыми дома с крышами из оцинковки.
 
Последнее редактирование:

nikki1977

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
128
Благодарности
68
Адрес
Москва.
Автомобиль
Golf Plus
Из самого обычного профнастила. Покрытие, правда, какое-то модное было, пурал. Сумма, ессно, с работой.
очуметь у вас цены. у нас черепичная в такую стоимость выйдет:)

Добавлено через 57 секунд
У нас считались крутыми дома с крышами из оцинковки.
с воздуха они тоже серые как и шифер;)
 
Последнее редактирование:

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Речь о кредите на последние деньги. Чтоб потом ремонтировать не на что было.
Привести сюда на форум всех кого знаю (и не знаю) не могу же я.
Останемся каждый при своём мнении, попытки споров уже были ранее здесь, никто никого не переубедил. Да и не нужно этого.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,728
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Никак не пойму, кредит на 1.5 млн. люди берут от бедности, чтобы купить именно Т2.
Бред.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
О чём спор, не понятно)
Кредит не от бедности берут, а от большой суммы, которую выплачивать за 2-3 года будет куда проще, при стабильном заработке, чем всю сразу. Не согласны?
Ипотека кстати, по такому же принципу работает. Если кто-то не знаком с кредитами и ипотеками, значит человеку повезло не иметь финансовых обязательств. И кстати, богатые тоже берут кредиты.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,687
Благодарности
1,418
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Совершенно не согласен. Есть фондовый рынок.
Есть, но сколько из 150 000 000 человек страны туда вкладывают деньги.. 10 000, 100 000 или 1 000 000? А автомобилей по стране 20 000 0000...
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Есть, но сколько из 150 000 000 человек страны туда вкладывают деньги..? А автомобилей по стране 20 000 0000...
Поддержу. Я тут одну тему разжег однажды по этому поводу. Меня закидали тухлыми яйцами. Но я по-прежнему считаю что автомобиль отличное вложение денег. Не для приумножения, а для сохранения. Это если на недвигу не хватает, но не хочется чтобы в фантики сбережения превратились.
 
Сверху Снизу