Курс рубля и все о банках

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А у меня обычный житейский обывательский вопрос. Даже если теоретически представить выгоду покупки $ в 15 году и в последующие годы относительно сего дня.
Прошло пять лет, а за эти пять лет ничего не покупать? Жить на зарплату жены/папы/бабушки? В чем прибыль того, что покупая $ 5 лет подряд и продав ее сейчас - вот это все не купленное за пять лет купите сейчас? Мне кажется все это похоже на бесплатную работу на дядю по своему желанию.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
А у меня обычный житейский обывательский вопрос.
Кто ж так делает?
Сначала на рубли покупаешь еду, потом одежду, потом жильё, потом телек 120", потом расширяешь бизнес, потом едешь на Сейшелы/в Париж, потом покупаешь Бентли ... и вот теперь если есть СВОБОДНЫЕ рубли - покупаешь баксы или евро(их легко хранить под кроватью) Баксы будут актуальны ВСЕГДА. Так было в 80-х, так было в 90-х, так было 00-х , так было в 10, так будет и в 20-х.
Стабильность, а теперь благодаря и нулевому. :p
П.С. кмк, хранить накопления(если они есть) в рублях, верх идиотизма. Рубли надо тратить, по возможности , мгновенно. Пох на что, даже если на животные удовольствия.

П.П.С. И гробовые я держу в валюте. С простого гробика у меня доросло уже до ВИП. :cool:

*Для ретивого модера - "пох" - это похрен. Хрен - это многолетнее травянистое растение.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Только один я вижу на каждой странице пост, выделенный синими буквами "Заметка модератора"?
К чему эти все ваши дебаты?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Только один я вижу на каждой странице пост, выделенный синими буквами "Заметка модератора"?
К чему эти все ваши дебаты?

Это не технический раздел. Ничего страшного не вижу. За политический холивар конечно будем редактировать.

Добавлено через 2 минуты
ССИ, плиз корректней обращайся к одноклубникам
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
а вот если бы сумма оставалась в рублях, то прибавляла бы каждый год процентов по 7...
По 7% в год - это в 2019. В 2014-2015 рубли можно было и под 20% годовых разместить.

Добавлено через 3 минуты
С простого гробика у меня доросло уже до ВИП.
А почем ныне идет ВИП? Я как-то оторвался от реалий, дальше 100 тыр. на это дело фантазия не работает.

Добавлено через 6 минут
Рубли надо тратить, по возможности , мгновенно. Пох на что, даже если на животные удовольствия.
Эта наши братья-белоруссы так до недавнего времени делали - получали з/п в зайчиках, и все что осталось от "животных удовольствий" сразу же переводили в доллары. У них вроде все крупные "животные удовольствия" до сих пор номинируются в долларах.
Но "животные удовольствия" наиболее актуальны в 20-30 лет. Когда тебе за 60, спектр таких удовольствий существенно сужается.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
По 7% в год - это в 2019. В 2014-2015 рубли можно было и под 20% годовых разместить.

Всё верно. Не озвучивая сумму вклада могу сказать, что до сентября 2019 (в прошлые годы естественно больше) имел 42-44к в месяц. И это при том, что перекладывал ежемесячно, т.е. процентная ставка была минимальной по выбранному вкладу. С октября процентная ставка неукоснительно ползёт вниз(
С другой стороны, ещё лежат зелёные в "3-х литровой банке" . Исходя из даты приобретения, доходность на уровне погрешности
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
С другой стороны, ещё лежат зелёные в "3-х литровой банке" . Исходя из даты приобретения, доходность на уровне погрешности
Много у кого там лежат, много кто помнит судьбу долларовых вкладов Инкомбанка, которые вернули рублями по курсу 8р.
Считать доходность валютных активов, на мой взгляд, довольно сложно, особенно на большом временном плече. И курс валюты в момент приобретения уже не вспомнить, и упущенную выгоду от "если бы сразу сконвертировал в рубли и положил на вклад под максимальных процент" надо бы вычитать. И прибыль удается зафиксировать только после фактической продажи, а там еще упущенную выгоду на случай, если валюта вдруг поднимется, надо закладывать.
Все это на мой скромный взгляд. Сейчас появится уважаемый сэр Smorsin и разнесет мои доморощенные теории в пух и прах...:mad:
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
лежат зелёные в "3-х литровой банке"
Ты крутой ... у меня лежат в банке из-под "кильки в томатном соусе". :bh:

Добавлено через 2 минуты
А почем ныне идет ВИП? Я как-то оторвался от реалий, дальше 100 тыр. на это дело фантазия не работает.
... да ,где то так +\- 20000р
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Ты крутой ... у меня лежат в банке из-под "кильки в томатном соусе". :bh:

Добавлено через 2 минуты

... да ,где то так +\- 20000р

Банку вымыть было легче, опять же остаточный запах от кильки)))
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
На рынке труда несколько не так - либо рабсила соглашается на предложенные условия, либо идет умирать с голодухи. Сразу поясню - речь не о специалистах с уникальным набором навыков, которых 1 на миллион, а о вполне заменяемой рабсиле. Если рабсила самоорганизовывается и начинает выпендриваться: требовать белую зарплату, соблюдение ТК и прочих норм, то в ответ бизнес завозит мигрантов и гастарбайтеров. В извечном конфликте интересов капитала и наемного работника всегда побеждает первый.

Это новость только для тех,
кто прилетел с луны и сидел в карантине все время)

Добавлено через 3 часа 27 минут
Про это я тебе расскажу.
Дружбанчик мой продал в Таганроге двушку кирпичную в суперском районе - купил комнату в комуналке в Питере. Семья 3 человека. Перезжают.
Сотрудница жены: продала 1-к квартиру и 3-х комнатную на одной площадке + авто (Меган) - купила в Москве однушку, семья 4-ре человека. Это переезды только этого года и только близкого окружения. Прикинешь сам, что происходит в целом? У нас после #крымнаша из почти 300000 ( ~290тыс) народу осталось менее 200000 (~170 тыс)!

...есть деньги в регионах!!! :rolleyes:
А что делать? у нас - жопа. Полная. Работы нет. А то что есть : 12-18 тыс в месяц. Не москали мы... увы. :mad:

Одна радость - презика обнулили, теперь выживем. :D

Я и говорю,-
КАК при таком раскладе
люди покупают тигуаны???????- в регионах?


Я гоаюворю об обычных,- а не о ментах/коррумпированной власти итд
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
КАК при таком раскладе
люди покупают тигуаны???????- в регионах?
Ну как, как... Есть, например, производство пластиковых бутылок. Может же дирехтор насобирать на Тигуан? Может. Хозяйка пекарни насобирала на Мерс...прикинь! Владелец кондитерского цеха ездит на Лехусе. Я бы тебя понял , если б ты удивился Бентли в Таганроге ... я б тоже удивился! :D
И да, это ж те самые 2% ... погрешность населения, кмк.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я и говорю,-
КАК при таком раскладе
люди покупают тигуаны???????- в регионах?
Прибедняются, вот так и покупают. Все нормально в регионах, есть конечно у кого не получается зарабатывать и у них возникает «измеряю по себе». Но в среднем многие себе могут позволить и машины и квартиры. Это наглядно видно на дороге даже, когда едешь по РФ.
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Из Москвы то, оно конечно,завсегда виднее.
Опять же,средний класс подразумевает и машину и квартиру.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Из Москвы то, оно конечно,завсегда виднее.
Опять же,средний класс подразумевает и машину и квартиру.

Недавно ВВП разъяснил бестолковым, что средний класс в России - это з/п в 17к рублей:confused:
Сколько народу сразу рвануло за новой квартирой и машиной)))
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Прибедняются, вот так и покупают. Все нормально в регионах, есть конечно у кого не получается зарабатывать и у них возникает «измеряю по себе».

КАК при таком раскладе
люди покупают тигуаны???????- в регионах?
Расскажу, как я купил. В 2014-м у меня умерла бабушка (98 лет, дай бог каждому). В марте 2015-го я вступил в наследство на домик в деревне. Ездил на логане (уже 8 лет), решил, пора менять. Выставил дом на продажу, потихоньку, параллельно, начал откладывать денюжку. Дом нихрена не продавался, бакс в 2015-м скаканул! К осени 2016-го накопили 400штук, стали с женой по салонам кататься. Из всего раскатали губу на тигуан. Тут замануха - рестайлинг Тигуана, на дорестал цены чутоку упали да и новый год на носу. В январе 2017-го стал обзванивать всех дилеров, хорошее предложение было во Внуково. Решили больше не медлить, взяли потребкредит 800штук, купили Тигуан. После продали Логан (ушел быстро и неплохо, за 290штук), погасили часть кредита. И тут, в апреле нашлись покупатели на дом. Сторговались на 630тыс. Закрыли кредит! УРА!
А до логана и на девятку кредит брали и на сам логан потом тоже.
То же самое сейчас в январе сестра жены Крету взяла. У её мужа так же в прошлом году умерла бабушка, дом был в черте города, ушел быстро. Но без кредита не обошлось, 230штук выплачивать.
Так же и все, кого не спросишь, кредит, кредит, кредит...
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Недавно ВВП разъяснил бестолковым, что средний класс в России - это з/п в 17к рублей:confused:
Сколько народу сразу рвануло за новой квартирой и машиной)))

Народу реально сейчас по салонам рвануло много. Вчера был на Хонда-ТО, у них весь шоурум почти пуст был. Пока ходил по другим салонам, у Хонды из шоурума выкупили еще джве машины - Сузуки СХ4 и Джили Атлас, причем, последний в начальной комплектации на механике. Остались одна Витара и подержанная Церва. В соседней Ладе люди в кассу очередь на приобретение машин стояли (ни знаю, я походил, потрогал, дверями похлопал, даже после Атласа они уже как-то не очень). УАЗы брали, как будто завтра запретят их покупать. Вот только Хавейлам и Ситроенам не повезло - как стояли машины на складах и в шоурумах, так и остались никому не нужные, видимо - даже продавцов надо днем с огнем искать (в ситроенах продавцы есть). Дажи из Авилона (который якобы банкрот и ему якобы нельзя торговать машинами) выезжало много новехоньких БМВ. А приколол автовоз, доставивший на склад только одну новую, в воске, Витару - он остальные по дороге, что ли, продал ?
Технику, вроде морозилок и холодильников сейчас скупают по магазам - видимо, чтобы было где гречку хранить, а машины - чтобы было на чем перевезти холодильники или туалетную бумагу.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Из Москвы то, оно конечно,завсегда виднее.

Конечно виднее, потому-что Москва на семи холмах - все и всех видно. Кто-то дома сидит, а кто-то по всей РФ не просто в командировках на один два дня, а некоторое время приходится проводить, можно сказать жить.
Это сидя в одном маленьком городе кругозор информации ограничивается интернетом и тв, а надо и своими глазами что-то видеть и "руками трогать".
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Технику, вроде морозилок и холодильников сейчас скупают по магазам
Обвал деревянного всегда провоцирует покупки по старым ценам. Выгодно и на заёмные купить - в 99,8% случаев обратно не подешевеет. Специфика РФ.
Надо привыкать . Ну ... или слушать 518-го, по его разумению у нас всё круто. Х.з., что у него за социум, очень хотелось бы заглянуть одним глазком... порадоваться за толпу людей у которых всё в ёлочку, а то я только таких в кино видел.:) Тут же , блин, как кого не встретишь - у всех хуже, хуже, хуже ... и хуже. 518 - глоток развитой богатой страны! :cool:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Обвал деревянного всегда провоцирует покупки по старым ценам. Выгодно и на заёмные купить - в 99,8% случаев обратно не подешевеет.
После 14-го на авито ещё пару лет новые телики и холодильники распродавались. Выгодой там и не пахло.
 
Сверху Снизу