Курс рубля и все о банках

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А что не так то? Надо было все сделать в обратную сторону? Типа ж0п@ так ж0п@?

Только не надо мне вопросы задавать, я здесь свое субъективное мнение высказываю.
Живите своей головой. И ваши мнения я с удовольствием почитаю.:az:
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Чот TurboFox пропал, хотелось бы услышать его мнение.
Наверное занят, мульены ворочает (шутка, без обид)
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Сейчас обзвонил пять банков с самым выгодным курсом продажи по Банки.ру - ни один из них валюту не продает.
Есть ограниченная возможность купить\продать по близкому к рынку курсу (на сейчас 52.10), но от сумма в валюте от 10 тыс.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
а хз, я прогнозами публично не занимаюсь.. неблагодарное это занятие )
ИМХО, все таки рубль слабее основных валют, что бы его усилить нужно время, производство, в миг это не сделать. Что бы не говорили, но наша экономика слаба и рубль в первую очередь подвержен "удару", ну а если что то "не хорошее" будет с западной экономикой, то рублю достанется еще больше. Так что валюта = страховка.
ИМХО
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Брехня, все послание брехня и вся политика за 15 лет-одно большое вранье!
Ну хорошо, что начинаем это понимать, самое плохое, что у них нет программы вывода страны из кризиса.То что сейчас делается, удивляет. Особенно как это преподносится. Имхо.
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
ИМХО, все таки рубль слабее основных валют, что бы его усилить нужно время, производство, в миг это не сделать. Что бы не говорили, но наша экономика слаба и рубль в первую очередь подвержен "удару", ну а если что то "не хорошее" будет с западной экономикой, то рублю достанется еще больше. Так что валюта = страховка.
ИМХО

Страховка классная. Страховые компании именитые. Только вот кредитная история у них все хуже и хуже. Чтобы заниматься валютой ИМХО сейчас нужно быть инсайдером, спекулянтом или... :eek:. Думаю мы с вами не относимся к первым 2 категориям.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Чтобы заниматься валютой ИМХО сейчас нужно быть инсайдером
Не надо заниматься. Просто если есть сбережения, как много советуют, разделить на три части: РУБЛИ ДОЛЛАРЫ ЕВРО
Это и будет страховка от полного разорения.
Да что то потеряете, но не все.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
А в какой пропорции?
Как утверждают многочисленные аналитики, самый верный расклад: Рублевые сбережения делим на три кучки, одну кучку оставляем в рублях, вторую кучку меняем на кучку долларов, третью соответственно на евро.
Ну это как говорится "беспроигрышный" вариант, но если что потери будут максимум 66%, все таки что то да останется.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ну тогда есть более надежный вариант.))
американский доллар, швейцарский франк, новозеландский и сингапурский доллар.
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Ну тогда есть более надежный вариант.))
американский доллар, швейцарский франк, новозеландский и сингапурский доллар.

Вот объясните мне. Завтра объявят статью УК за операции с валютой.
Или фиксируют курс - 61 коп. за доллар. Вы уверены что потеряете меньше ? :rolleyes:

Я уж не говорю, если доллар просто умрет. С американскими долгами он может умереть только мгновенно. Учитывая балансы той же Швейцарии, которая затарена теме же долгами США, вы уверены, что их валюта не там же окажется ?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Правильно, и бенз у него хуже чем у Лукойла, во всяком случае у нас.

и у нас тоже, но сейчас у нас все Луки где был 98-й закрылись на реконструкцию. ГПН доминирует.

Мой прогноз такой. Черный сценарий.
С некоторым снижением стоимости валюты цены на потреительские товары с текущего уровня так и не снизят.
До 1 марта должна быть ещё одна волна инфляции на 30%. К марту должен начать массово схлопываться бизнес - как следствия увольнения и безработица, которые коснуться КАЖДУЮ семью, снижение общего количества денег на руках у физиков, и резкое падение скорости если не полная остановка товарно-денежных отношений в экономике. Т.е. полная ж0па, как называют. До введения продуктовых карточек на этом этапе думаю не дойдет, хотя вероятность есть.
Локальная задача Пу в этой ситуации не давать стране окончательно рухнуть при наступлении очередного приступа экономического "удушья", посредством принудительного отбирания части прибыли у имеющихся госкомпаний и вливания в экономику.
Если пронесет 1 марта, то очередная попытка дефолта будет летом.
Курс валюты после нового года будут вручную подкручивать вниз, потребительские цены-нет, и в итоге сбережения тех кто вложился в баксы-евро на территории РФ тоже обесценятся, или ещё придумают какую-нибудь х-ну с валютой, как рекомендует RMikle. Тем самым поимеют и тех кто не менял рубли и тех кто был в валюте.:p
Глобальная задача Пу - наладить торгово-валютные отношения с Азией и кое-как запустить оставшуюся промышленность, и отвлечь черномазую обезьяну от ожесточенного стимулирования украинской точки G.

Благоприятный сценарий. Пу удержит страну, в ручном режиме контролируя показатели. Обнищание будет не таким стремительным, без резких падений.

P.S. между прочим уже четверо моих знакомых которые не захотели получать вышку, а пошли работать продаванами золота, обуви и продуктов уже пару недель назад вступили в ряды курителей бамбука, и им уже не до курса валют и покупки новых машин.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Milana

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Вот объясните мне. Завтра объявят статью УК за операции с валютой.
Или фиксируют курс - 61 коп. за доллар. Вы уверены что потеряете меньше ?
1.Я таки дико извиняюсь, мы о какой стране говорим?
2. Вы про деноминацию рубля?
 
Сверху Снизу