Курс рубля и все о банках

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Б Асики по земным ценам продаются, их как говна в деревне и никто не берёт. А игровую видеокарту днём с огнём не сыщешь.
Насколько я знаю, весь последний шухер с видеокартами связан в основном с появлением этериума, который (в теории) обеспечивает в три раза большую доходность при генерации его на GPU чем генерация на тех же GPU криптовалют группы Cryptonote/Cryptonight, в результате чего срок окупаемости GTX 1060 в начале текущего года составлял около 150 дней без учета электричества. В результате та же GTX 1060 на ETH дает в месяц выхлоп около 100 USD, а на той же Monero - около 30 USD (сами значения могут значительно колебаться, но смысл остается прежним).
Этериум на ASIC, насколько я знаю, пока не майнится - то ли блокировка в самом алгоритме стоит, то ли пока нужных асиков нет.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Я заниматься этой ерундой не планирую, при моем доходе это неинтересно.
То, что Ethereum требует много памяти для майнинга, не значит, что его нельзя майнить с помощью ASIC.
Просто эта микросхема должна проектироваться не так, как примитивный хэшер SHA256 с мизерным буфером для биткоина. Эта ASIC должна будет уметь вычислять keccek256 на большом объеме данных, находящихся на внешней по отношению к ней памяти, так как на одном кристалле с хэш-АЛУ ее разместить не получится. Да, по архитектуре это будет ASIC с параллельными АЛУ + внешняя память, что сильно напоминает архитектуру видеокарт, да, стоить это будет туеву хучу денег. Но это решение все равно будет рано или поздно разработано, и оно будет на порядки эффективнее видеокарт, так как видеокарта проектируется под более сложные и универсальные вычисления.
Просто разрабатывать его будут тогда, когда стоимость ETH будет оправдывать затраты на разработку.

Все равно "асики по видюхам" и "асики по ЦПУ" - это бредовые и технически неграмотные формулировки. Как "гранаты по автоматам" и "гранаты по ножам". Я вам об этом писал. На специализированных форумах можете общаться с единомышленниками любыми принятыми там жаргонизмами, и вас будут понимать, но здесь не форум майнеров.

Ахаха, при вашем доходе..... Вы явно не миллионер. Обычная видеокарта сейчас стоит 500 долларов. Асики можно продавать за тысячи. Первые, кто смогут запилить поднимут тучу денег. Но вам не интересно. Потому что вы только трактаты писать гораздо, уж извините. Ваша техническая грамотность выглядит смешно. Просто прочитайте какую ересь вы пишете? Уверены что эти занудные посты хоть что-то общее с жизнью имеют? В народе таких сам догадаетесь как зовут?)

Добавлено через 12 минут
Насколько я знаю, весь последний шухер с видеокартами связан в основном с появлением этериума, который (в теории) обеспечивает в три раза большую доходность при генерации его на GPU чем генерация на тех же GPU криптовалют группы Cryptonote/Cryptonight, в результате чего срок окупаемости GTX 1060 в начале текущего года составлял около 150 дней без учета электричества. В результате та же GTX 1060 на ETH дает в месяц выхлоп около 100 USD, а на той же Monero - около 30 USD (сами значения могут значительно колебаться, но смысл остается прежним).
Этериум на ASIC, насколько я знаю, пока не майнится - то ли блокировка в самом алгоритме стоит, то ли пока нужных асиков нет.

Я сам сейчас не майню, а раньше увлекался. Купили асик за 70 к, очень давно, на заре их появления, так он заработал всего 100к за несколько месяцев, дальше стал вообще нерентабельным. Цена с мощностью примерно равнозначно расти тогда. Поэтому сейчас покупка видюх для меня сомнительна, т.к. я боюсь к моменту окупаемости они уже майнить ничего не будут. А вот продавать видюхи золотая жила. Тот же асик нам чел паял 3 дня. За 3 дня 70к он поднял, минус комплектующие. А мы 30 за несколько месяцев добычи.
 
Последнее редактирование:

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Бугагашеньки на злобу дня
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 80
  • 2.jpg
    2.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 69

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
Да там не споры были, а выпендреж отдельных субъектов, сопли понадували что полтос тратят по карте легко, меня лично напрягает считать сколько прошло через карту, а сколько налом. Без приорити пасс печень будет только здоровее.
Если вы это так называете, извините, конечно. Да, меня не напрягает тратить по карте больше полташки в месяц. Наличкой максимум 2-3 рублей в месяц трачу, а то и вообще - нет. И тем более, меня не напрягает планировать и учитывать все траты по всем кредиткам, каждый месяц , до копейки. Это позволяет мне не вылетать за пределы грейс-периодов. А собственные средства (зарплату) крутить в это время на депозите под 7%.
По мне, как я уже говорил, новые условия по Привилегии - удобней. Ну и для меня этот пакет бесплатен сейчас т.к. ипотека ещё висит больше 3млн.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
собственные средства (зарплату) крутить в это время на депозите под 7%. .... ипотека ещё висит больше 3млн.

Думаете, что свою зарплату на депозите крутите, а по факту банк вас на % по ипотеке крутит.

меня не напрягает планировать и учитывать все траты по всем кредиткам, каждый месяц , до копейки.

Если причины не носят клинический характер, то почему бы нет.
 

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
Думаете, что свою зарплату на депозите крутите, а по факту банк вас на % по ипотеке крутит.
То что банк с моей ипотеки имеет - отдельная тема. Ипотека в нашей реальности не гуманна, но альтернативы особо нет - со съёмными квартирами я нахлебался. Мне так лучше.
А то что я грею зарплату на депозите и все текущие расходы провожу по кредиткам - приносит мне лишние 3-4 тысячи рублей в месяц процентами и кэш-бэком.

Если причины не носят клинический характер, то почему бы нет.
Причины я и обозначил выше: планирование и контроль, чтобы расходы не превысили запланированные суммы и чтобы депозита всегда хватало покрыть долги по кредиткам за предыдущий месяц. Это не трудно и много времени не отнимает. Минут 5, раз в неделю - перебить цифры из смс-ок в Excel. За те 3 года, что сижу в ипотеке, я перевел все расходы на кредитки и ещё ни разу по ним ни копейки процентами не заплатил.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Минут 5, раз в неделю - перебить цифры из смс-ок в Excel
Здесь вы можете можете посчитать:bf: .
приносит мне лишние 3-4 тысячи рублей в месяц процентами и кэш-бэком.

А здесь почему-то нет :eek:, В итоговых расчетах с банком не приносят, а уносят меньше на 3-4 тысячи.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Крипта посыпалась?
Да она каждый день сыпется и поднимается. Я за 26 дней якобы бы заработал и якобы бы вывел что-то около 10 долларов по текущему курсу. Т.к. те компы, на которых у меня идет якобы майнинг по условиям работы и так постоянно работают, вроде никому вреда не нанес, а получил ли хоть какой-то профит так и не понял пока, т.к. все это "якобы".
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Здесь вы можете можете посчитать:bf: .


А здесь почему-то нет :eek:, В итоговых расчетах с банком не приносят, а уносят меньше на 3-4 тысячи.

Все у него нормально, если учитывать, что от ипотеки он отказаться прямо сейчас не может. Наверняка там ипотека в размерах, сильно превышающих месячный доход. Так что в вопросе "пользоваться кредитками с грейсом + депозитом" или "пользоваться дебетовой картой и расходовать зарплату" ипотека остается за скобками, ее можно считать неизбежными расходами.

А так человек пользуется краткосрочными заемными средствами по нулевой ставке благодаря грейсу, при этом размещая собственные средства под процент, что вполне является обычным процентным арбитражем.

Теоретически можно, конечно, поступать еще выгоднее - гасить за счет поступающей зарплаты долг по карте, обнуляя грейс-период, делать текущий платеж по ипотеке, а остатком дополнительно досночно гасить ипотеку, чтобы уменьшить базу начисления процентов по ней, которые наверняка больше процентов по депозитам. Но это только в теории, а на практике это невозможно.
За частичные досрочные погашения сейчас принято брать комиссии и устанавливать минимальную сумму такого погашения, так как банку не очень удобно каждый месяц пересчитывать платеж или сокращать срок, это гемор на самом деле, учитывая обязательное оформление доп. соглашений и связанные с этим телодвижения в учете и отчетностях. Так что пускать зарплату на ускоренное погашение ипотеки или невозможно, или невыгодно, остается их размещать под процент, хотя бы небольшой.

Пользование картой с длинным грейсом порядка 50 дней и депозитом при прочих равных выгоднее, чем тратить непосредственно свои деньги. Только вот не знаю, стоит ли весь этот геморрой той выгоды, которую в итоге получается. Можно же прошляпить грейс и заплатить процент по кредитке. Я бы ради лишних 3-4 тысяч в месяц так париться не стал. У всех людей характеры разные. Кому-то тратить полчаса в неделю (про 5 минут не верю) на манипуляции в Excel - норма, а меня регулярная мелкая рутина просто выбешивает.
 

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
... Только вот не знаю, стоит ли весь этот геморрой той выгоды, которую в итоге получается. Можно же прошляпить грейс и заплатить процент по кредитке. Я бы ради лишних 3-4 тысяч в месяц так париться не стал. У всех людей характеры разные.
Ну что тут можно сказать - у богатых свои причуды. Кстати говоря, в озвученную выгоду (3-4 т.р. в месяц), я не включал милли, полученные по "Карте мира ВТБ24". За последние 4 месяца - их у меня накопилось на 12 тысяч рублей. Итого тогда получается 6-7 тысяч доп. доход в месяц. Но это при тратах по картам 150-200 т.р. в месяц. В общем, я не настолько богат, чтобы не париться на этот счёт и проходить мимо, не поднимая эти деньги.
Кому-то тратить полчаса в неделю (про 5 минут не верю) на манипуляции в Excel - норма, а меня регулярная мелкая рутина просто выбешивает.
На самом деле меньше 5 минут в неделю уходит. Минут 15-20 уходит раз в месяц, когда делаю копи-паст бюджета за прошедший месяц, обнуляю фактические расходы и набрасываю план по расходам на следующий месяц.
Если кому интересно - могу Эксел-файлик с бюджетом выложить, и рассказать - какие я использую кредитки и почему.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Расскажи конечно (я про кредитки/дебетовки)
 

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
Расскажи конечно (я про кредитки/дебетовки)
При выборе кредитки нужно учитывать не только декларируемый процент кэш-бэка, но и стоимость обслуживания. Например, у Альфы есть кредитка с 10% кэш-бэком на всех АЗС, однако стоит она 3990 руб. в год. Это значит, что зарабатывать на ней вы начнёте, только после того как зальёте бензина почти на 40 тысяч рублей. Т.е. при небольших пробегах - никогда.

Я пользуюсь:
1. Кредитная "Карта хозяина" РСХБ, стоит 900 рублей в год, оформляется на три года, на первый год - обслуживание бесплатно. Т.е. реальная стоимость получается 600 рублей в год или 50 рублей в месяц.
Кэш-бэк по карте: 5% на всех АЗС, 1% за всё остальное, включая интернет покупки. Пользуюсь ей на заправках в комбинации с картой клуба Лукойл, плачу с неё коммуналку, за электричество и интернет, налоги через личный кабинет налоговой - с них, как ни странно, тоже капает кэш-бэк (проверял).
2. Кредитная Карта "Амурский тигр" РСХБ - условия по стоимости обслуживания такие же как и у "Карты хозяина", кэш-бэк только в паре аптек и 5% в магазинах "Перекресток". Пользуюсь ей только в "Перекрестках", в комбинации с клубной картой "Перекрестка" и ещё - когда беру машины на прокат за границей, страховой депозит прошу холдить именно на ней. Т.к. лимит у меня на ней почему-то самый большой. Заказывал её специально перед прошлым отпуском, когда в трёх разных странах нужно было брать машины на прокат - лимита хватило на все три депозита.
3. Кредитная Карта мира ВТБ24, Премиум. Обслуживание для меня бесплатно. Если у вас нет депозита на 10млн или ипотеки как у меня, то обслуживание будет бесплатно, если тратить 75 т.р. и больше. Кэш-бэк по ней сейчас 4%, милями. При расчетах за границей и в день рождения - 5%.
4. Дебетовая карта Тинькофф-блэк. Пользуюсь редко, в основном для бесплатных переводов по межбанку, снимаю нал за границей без комсы. Ну, и когда в повышенные категории кэш-бэка выпадает что-то интересное. Но последнее время у них там всякая мура, в стиле музыка/кино/книги/цветы, да и кэшбэк к тому же не честный 1%, а меньше - округляют до рубля, т.е. с покупки 100 рублей получите 1 рубль и с покупки 199 рублей - тоже получите 1 рубль.

Насчёт - где крутить депозит порекомендовал бы присмотреться к дебетовой карте Рокетбанка - у них там сейчас 7,5% на остаток.
Сам пользуюсь вкладом "Управляемый" в РСХБ - сейчас 6,9%, чуть раньше было 7%.

Добавлено через 9 минут
Кстати, сейчас посмотрел, если кредитку в РСХБ заказывать не эмбоссированную, а самую простую, Т.е. не Visa Classic и MasterCard Standart, а Visa Country или MasterCard Country то стоимость обслуживания будет не 900 рублей в год, а 400.
 
Последнее редактирование:

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Насчёт - где крутить депозит порекомендовал бы присмотреться к дебетовой карте Рокетбанка - у них там сейчас 7,5% на остаток.
Сам пользуюсь вкладом "Управляемый" в РСХБ - сейчас 6,9%, чуть раньше было 7%.

А в чем смысл держать депозит при действующей ипотеке? 100К под 7.5% дают 600 рублей в месяц. Прямо скажем, так себе прокрутка. Не выгоднее ли досрочно гасить?

P>S> Motion, пишется без буквы U.
 

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
А в чем смысл держать депозит при действующей ипотеке? 100К под 7.5% дают 600 рублей в месяц. Прямо скажем, так себе прокрутка. Не выгоднее ли досрочно гасить?

P>S> Motion, пишется без буквы U.
Разумеется гашу досрочно. Почти три миллиона уже загасил. Депозит - так на мелочи и на отпуск. А как чуть лишнего подкопится - сразу пускаю в досрочку.
P.S. спасибо - удалил.)
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Ну что тут можно сказать - у богатых свои причуды.

Не у богатых, а у ленивых.
Я работаю сейчас в одной из структур Промсвязьбанка, и у меня доход не сильно отличается от вашего скорее всего.
Просто все люди разные.
Кто-то тащится от такой "жизни в Экселе". Стабильность, предсказуемость, спокойствие и все такое.
А я ненавижу рутинные действия, повторяющиеся каждую неделю. Из всех повторяющихся действий у меня остались только плата за городской телефон и квартплата. И если бы я каждую неделю считал что-то в зеленом, меня это выбешивало бы настолько, что я потом тратил бы на успокоительные или на снятие стресса больше, чем все эти выгоды от миль, кэшбэков и процентов от вкладов.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Полиграф не задолбал?)

Гы...я тоже в 2000 имел "щастье" пройти тест на полиграфе, работая в нижегородском филиале Промсвязьбанка. Больше всего полиграфщика поразил мой отрицательный ответ на вопрос "Принимали ли вы когда-нибудь наркотики" - пришлось пояснить, что когда мне это могло быть интересно, самым крутым наркотиком был портвейн 777 (и его я принимал в соответствующем возрасте), а потом мне это все стало неинтересно.

В Промсвязьбанке интересная концепция работы с персоналом - бей своих, чужие бояться будут. Я еще в 2002, когда оттуда ушел, понял что Промсвязьбанк с его отношением к людям как к портянкам будет жить долго и счастливо.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
в повышенные категории кэш-бэка выпадает что-то интересное. Но последнее время у них там всякая мура, в стиле музыка/кино/книги/цветы
А вот это вот очень индивидуально!

У меня только что начался новый квартал с категориями: "рестораны", "аптеки" и "транспорт". Причём последней категорией считается Убер, например, а рестораном в том числе - моя столовая на работе. А это уже "совсем другой коленкор", согласитесь.
 
Сверху Снизу