Курс рубля и все о банках

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Для меня нынешняя Россия-это иллюзия во всём,но за ней ничего нет.Когда грянет шторм,власть свалит очень быстро(всё за рубежом давно отстроено),здесь останемся мы один на один вместе с разъярённой обманутой толпой,которую снова кинут похлеще 98-го года.

А в чем Ваш сейчас конкретно риск? Нет крова над головой, стреляют, не разрешают выражать свое мнение, не выпускают из страны? Ну хотя бы один довод, мне правда интересно без ехидничества.
Раз мы выбрали демократически путь развития, то государство так или иначе обеспечило нас государственным суверенитетом, а дальше уже сами.
 
Последнее редактирование:

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
А в чем Ваш сейчас конкретно риск? Нет крова над головой, стреляют, не разрешают выражать свое мнение, не выпускают из страны? Ну хотя бы один довод, мне правда интересно без ехидничества.
Это будет целый список и я уйду сильно в политику,а тема не про это.Бан тоже получать не хотелось бы...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Если вам нравится девальвация рубля каждые 2 года,то воля ваша.
Да что ж Вы скромничаете, пишите сразу: раз в полгода!
Я лично на фондовом давно все отбил. Для консервативных ставки по депозитам были несколько лет более 20%.
Продолжайте разводить лосей. Воля ваша.
Хуже 90-х - тока война, в этом я согласен с 518.
 
Последнее редактирование:

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Я лично на фондовом давно все отбил.
Молодцом что отбили,но у нас 80% населения финансово безграмотных людей,которые узнают о курсе из новостей и бегут покупать бакс на хаях...далеко не все торгуют...у меня из окружения таких даже нет...все ко мне обращаются с вопросами,что делать то...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Представьте что будет с рублём,когда нефть упадёт в район 40 за баррель и ниже.
Точно не в ближайшей перспективе, ибо США Иран не оставит и санкционную спираль не ослабит. А значит 100 гораздо ближе чем 40, что кстати для их сланцевиков просто подарок несмотря на показную риторику Трампа...
Другой вопрос будет ли рубль хотя бы 55 при нефти 100, но это уже на 90% зависит от нашего прав-ва и ЦБ
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
США и Китай продолжают "дружить".

И еще чуть-чуть "дружбы".


Добавлено через 4 минуты
Молодцом что отбили,но у нас 80% населения финансово безграмотных людей,которые узнают о курсе из новостей и бегут покупать бакс на хаях..
Не надо выдергивать кусочек фразы. Для "безграмотного" населения действовали вклады с доходностью более 20%.

Не стоит сравнивать разные исторические времена.
Это еще почему? "Всё познаётся в сравнении". (Ф. Ницше).
 
Последнее редактирование:

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Другой вопрос будет ли рубль хотя бы 55 при нефти 100, но это уже на 90% зависит от нашего прав-ва и ЦБ
Вы же видите что происходит,при нефти 86 рубль даже не может закрепиться под 65-ой планкой...правительству совершенно не нужен сильный рубль.Минфин в октябре рекордную партию валюты снова закупит.
В 2014ом при такой же нефти курс был около 40 рублей за доллар,сейчас 66,4 - страну девальвировали за 3 года на 65 процентов...

Для "безграмотного" населения действовали вклады с доходностью более 20%.
А где же сейчас адекватные реальной инфляции(а не выдуманной ЦБ) вклады в банках? 7% годовых это по вашему нормально? А если посчитать насколько обесценился рубль с начала года?

Раз мы выбрали демократически путь развития, то государство так или иначе обеспечило нас государственным суверенитетом, а дальше уже сами.
Простите,а где демократия? В стране в которой сажают в тюрьму за лайки и репосты,избивают детишек и стариков на мирных собраниях,не может быть демократии и не будет.
Сорри модератор за оффтоп.Я лишь ответил,если есть другая тема про политику,можем там пообщаться.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
!
То есть я лично ожидаю полный попец уже в ближайший год-два максимум.Мои коллеги более пессиместичны и ожидают этого раньше чем я.
.
Простите, а чем в жизни занимается вангователь и коллеги рядом с ним?
А то прогноз - то серьёзный, вдруг прислушаться надо, а вдруг при этом вангователь и его коллектив это оркестр балалаешников?
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Простите, а чем в жизни занимается вангователь и коллеги рядом с ним?
А вам какая разница?


А то прогноз - то серьёзный, вдруг прислушаться надо, а вдруг при этом вангователь и его коллектив это оркестр балалаешников?
А это только вам решать что делать,я лишь оставил своё мнение,понимая что на меня выльют кучу помоев)) Так что скрепы в зубы,икону Царя в руки и готовьтесь заправлять по 50,потом 55-60 за литр бензина\дизеля(и за сильного роста нефти).
А так всё хорошо.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Минфин в октябре рекордную партию валюты снова закупит.
Так Минфин когда валюту закупает он наоборот цену на неё роняет, а когда вытаскивает из загашников - рубль роняет.

Ни хрена serso ты тут трешь...……. :rolleyes:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Ну расскажите про "реальную" инфляцию!
Ровно год назад АИ 95 в среднем стоил 40р за литр,сейчас он стоит 46р за литр в среднем(а в некоторых регионах уже есть вспышки до 54р за литр 95-го).Итого это уже 15% роста.А какой инфляции в 3-4 процента может идти речь?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
S.I.R, человека по моей ссылке не суждено почитать? Ну что ж, оставайтесь на своей волне.
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
человека по моей ссылке не суждено почитать? Ну что ж, оставайтесь на своей волне.
Почитал,ничего убедительного там не увидел.Обычному потребителю не нужны все эти математические расчёты,статьи и выводы.Он всё видит в магазинах,в квитанциях за ЖКХ,на заправках и.т.д. Он чувствует всё своим кошельком! Вы видимо живёте в какой-то другой стране,если не замечаете очевидного роста цен на всё и искусственной девальвации рубля,которая так выгодна минфину и цб.
Вот сегодня они опять начали скупать валюту (по плану рекордный объём в октябре купят) и что мы видим? Евро уже прибавил 1.4 рубля! бакс 1р...ни нефть ни отсутствие санкций=ничего пока не помогает рублю.
Я сам жду укрепление рубля и надеюсь оно ещё будет существенным...
 
Последнее редактирование:

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Так Минфин когда валюту закупает он наоборот цену на неё роняет, а когда вытаскивает из загашников - рубль роняет.

Ни хрена serso ты тут трешь...……. :rolleyes:

Интересная логика.
Т.е. получается когда поднимается спрос на некий товар, то это роняет цену на этот товар? Так что ли?
А когда поднимается предложение товара, то происходит поднятие цены на этот товар....

Если я имею 100 млн. акций газпрёма решил скинуть эти акции то каждую последующую партию акций я буду продавать дороже....
Мне такой рынок нравится.... :)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А мне понравилось заявление о том, что переходим на рубль. Еще бы перейти экспортировать нефть за рубли. Ведь рубли только у нас в РФ есть. Пусть покупают наши рубли по заоблачному курсу в обмен на золото.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Еще бы перейти экспортировать нефть за рубли. Ведь рубли только у нас в РФ есть. Пусть покупают наши рубли по заоблачному курсу.
Одна беда, конвертация всеравно через бакс пройдет..Хотя возможно начнут и через евро
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
А мне понравилось заявление о том, что переходим на рубль. Еще бы перейти экспортировать нефть за рубли. Ведь рубли только у нас в РФ есть. Пусть покупают наши рубли по заоблачному курсу в обмен на золото.

Ну заявление то многообещающее....
Вы думаете кто-то захочет покупать нефть за 10000000 рублей ? при стоимости 5600 ?
Пока доллар является резервной валютой, то и все цены будут отталкиваться от него.
Или вы думаете что кому-то из мировых бонз выгодна сейчас смена резервной валюты?

Добавлено через 3 минуты
Хотя возможно начнут и через евро
Ну а евро будут конвертировать через вечнозелёный.
Двойной спред и своп..... Выгода ж однако.


Да хоть в коробках спичек расчитывайся..... Хотя если запросить оплату в коробках спичек, то балабановская спичечная фабрака снимет небывалый гешефт.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу