Курсы Экстремального вождения

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Добрый день.
вот задумался насчет прохождения данных курсов.
пока сам не заню зачем, т.к. курсы примерно по цене как чипануть Тига, но ввиду все бОльшего и бОльшего количества на дорогах людей с непонятной "ориентацией" хочется может попробовать.
кто-то проходил подобное, есть ли желание, а может считает, что это обычнй развод на баблос и надо ехать спокойно и меньше голову забивать данным вопросом.
Предлагаю обсудить ,т.к. обычно на дороге я человек мирный ,н опорой возникает желание поРЕЗВить на дороге, не доставляя проблем окружающим и себе :)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
7
Адрес
Московия.СВАО.
:)
Добрый день.
вот задумался насчет прохождения данных курсов.
пока сам не заню зачем, т.к. курсы примерно по цене как чипануть Тига, но ввиду все бОльшего и бОльшего количества на дорогах людей с непонятной "ориентацией" хочется может попробовать.
кто-то проходил подобное, есть ли желание, а может считает, что это обычнй развод на баблос и надо ехать спокойно и меньше голову забивать данным вопросом.
Предлагаю обсудить ,т.к. обычно на дороге я человек мирный ,н опорой возникает желание поРЕЗВить на дороге, не доставляя проблем окружающим и себе :)
Дим,могу ошибатся но про что то подобное говорил Tiguan VWTS (Могу ошибатся:) ).
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ой блин.. не нашел че-то поиском. ну тогда пусть василий удалит мой пост. есл ивдруг что, то сорри.:confused:
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
да лан =) мона и пофлудякать =)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, экстремальное вождение в городе ни к чему.
другое дело курс по контраварийной подготовке... учат правильно держать руль, грамотнее и быстрее тормозить, в общем прививают навыки, которые позволят быстрее и правильнее принять решение в сложной аварийной ситуации.

Коллега бывшая прошла оба курса. Иногда гоняет на спец. полигонах только. А по городу ездит блоее уверенно теперь. :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Алекс7, )) ну я вот об этом больше и имел ввиду
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, контраварийная подготовка еще никому не мешала :)
вернее из адекватных не мешала :)
есьт люди, которые после этого думают, что могут предусмотреть все на дороге и рискуют неоправданно
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
я б пошел на такие курсы будь у меня заднеприводная машинка. хотя но полном приводе проблем не меньше)
 

vdi

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан, 2.0 S&S TDI
Я проходил такие курсы года 4 назад. Большую часть преподавал А. Герасенкова. Остался очень ими доволен и езда стала намного увереннее. Проходил теоретические занятия на тренажерах и их зимнюю версию с катанием по льду. Было это еще на старой машине. Но курсы-супер, хотя и стоили тогда приличных денег. Вот сайт этих курсов: http://www.auto-class.ru/curses.php
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я хоть и десять лет за рулем и кой чо умею, на эти курсы пошел бы с удовольствием. Тем более что на полном приводе впервые.
Нужно искать такие курсы и пробивать скидку для клуба.
Странно, ведь у вольво и бмв такие курсы имеются... Почему нет у ФВ непонятно...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
полазил сегодня по подобным компаниям- если собирается порядка 3-5 машин, то цена порой впооолне адекватна.
но там много сортировки: акпп /мкпп, задний привод, передний привод, полный привод....

короче, есть очередной смысл пораздумать и призадуматься кому хочется поучиться =)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А я бы не пошёл,чясто отжигая,бывал во многих сложних ситуациях но всегда всё грамотно делал и тьфу тьфу ни разу не побывал в ДТП
 

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
:)
Дим,могу ошибатся но про что то подобное говорил Tiguan VWTS (Могу ошибатся:) ).

я говорил о периодических гонках на полигоне МАДИ - только про гонки не тупо разгон-торможение, а на класс рулежк: змейки, восмерки и т.д.

У них там есть и курсы - если интересно, то узнаю координаты и скину.

кстати вот ссыль на видео последних покатушек ;)

http://video.yandex.ru/users/nashatyca/

если наберем желающих - то можно и нашим клубом заехать ;)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
левшу не переучишь...что вам мешает самим поставить фишки (для начала) ,да и посмотреть как и что. Я так и практикую,и зимой,и летом
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А я как раз думал на контраварийке поучиться. Где - пока не знаю. Коллега давно ходил а ауди курсы очень хорошо отзывался.
Правда все это не помешало нам в Финке замечательно в лес с трассы улететь :)
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
В прошлом году проходил курс "Безопасность". Мне понравилось. После этих курсов езда стала спокойнее. Планирую в этом году пройти следующий этап. :)
 

Gim83

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Bora
В 2001году проходил курс контраварийной подготовки на курсах Цыганкова. Вначале неделя теории, потом еще неделя практики, каждое занятие часа по три. Что дало - гонщиком я не стал, да и задачи такой не стояло, но намного лучше стал чувствовать машину которую водил тогда. Вообщем как по мне, любые курсы которые повышают ваш водительский опыт идут во благо.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Savage1, экстремальное вождение в городе ни к чему.
другое дело курс по контраварийной подготовке... учат правильно держать руль, грамотнее и быстрее тормозить, в общем прививают навыки, которые позволят быстрее и правильнее принять решение в сложной аварийной ситуации.
Коллега бывшая прошла оба курса. Иногда гоняет на спец. полигонах только. А по городу ездит блоее уверенно теперь. :)

Съедите на Кавказ. Вот где школа контраварийного вождения. После нескольких дней за рулем на дорогах Ставрополя, Ростова, Махачкалы. Вы не точно быстро и правильно принимать решения будите в аварийной ситуации, вы будите продумывать все действия на минут пять вперед, причем как свои так и остальных участников дорожного движения.
 

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Съедите на Кавказ. Вот где школа контраварийного вождения. После нескольких дней за рулем на дорогах Ставрополя, Ростова, Махачкалы. Вы не точно быстро и правильно принимать решения будите в аварийной ситуации, вы будите продумывать все действия на минут пять вперед, причем как свои так и остальных участников дорожного движения.
Если живыми останетесь... :)
 
Сверху Снизу