Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
помогите пожалуйста не могу найти rear left fog light. окрыл крышку пластиковуюслева на багажнике а там side light и все. спасибо.
А чего ее искать:confused: Задняя противотуманка слева на крышке багажника (пятой двери). Там у рестайла две лампочки: габарит 16 ватт и галогенная противотуманка 21 ватт. У вас то рестайл?
 

auron77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
97
Благодарности
13
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
да я выкрутил эту лампочку а комп орет что это left side light и теперь у меня 2 лампы не пашут по диагностике(((((((((
 

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
Получил 42302-коробка цивильная, лампа тоже с цивильным стикером, везде мадэинжОмани - то бишь подозрений на китай нет
Итого 1500 за лампу считаю ооочень хорошей ценой
 

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
Артикул: 42302 Philips D3S XenEcoStart. "Снято с продажи. Из-за высокого объёма подделок компания Philips полностью обновила линейку ксеноновых ламп."

написано тут - http://1zr.ru/avtosvet/xenon-lampi/d3s-philips.html

Думаю это правда. )
 

cana-da

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Люди добрые, подскажите как найти деталь. Я второ владелец автомобиля, обнаружила, что вместо галогеновых ламп владелец поставил ксенон в фару ближнего света, и криворукий электрик отрезал всё ненужное. Теперь не могу найти "гнездо" дл налогеновой лампы. Вот фото это детали (частично что осталось). Позвонила уже в десять сервисов, либо говорят вин не бьется, либо вообще ничего не знаем ищите в другом месте.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    10.8 KB · Просмотры: 43

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
cana-da, Какого года Тигуан? Рестайл, дорестайл?
 

cana-da

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Кажется нашла то, что нужно. На другой ветке сказали на автодок есть возможность посмотреть, и там визуально похожую штуку нашла. Номер у неё совсем другой, не как на моей запчасти.
 

Вложения

  • VAG 5K0941109C.jpg
    VAG 5K0941109C.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 35
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Друзья, приветствую!

Пользовался поиском, но не нашел как снять фару целиком на рестайле?

Явный брак, вода прям заливается после мойки в левую - хочу снять и либо эту попробовать загерметизировать, либо новую поставить.

Спасибо!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
По хорошему снимать бампер, но если пальцы музыкальные и есть "кривой" инструмент, то можно грубо оттянуть сверху и подлезть к винту пластины
 
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А я правильно понимаю, что по сути проблема при снятии фары без снятия бампера и решетки радиатора только в одном винте крепления перемычки этой стальной черной, который как бы спрятан под частью решетки радиатора, которую надо как-то хитро отогнуть и открутить этот винт?
 

Семен Семеныч

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Южный берег Белого моря
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI (CLJA) T&F
Уважаемые, просветите дилетанта:
1. Как определить, какие лампы стоят в фарах - галоген или ксенон (без разборки)? Есть ли указание об этом в документации автомобиля?
2. Перестал работать ближний и дальний свет в левой фаре (с соответствующей индикацией на приборке), "подкова" горит - в чем может быть проблема (лампа, предохранитель, прочее)?
Автомобиль 2013 года.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Уважаемые, просветите дилетанта:
1. Как определить, какие лампы стоят в фарах - галоген или ксенон (без разборки)? Есть ли указание об этом в документации автомобиля?
2. Перестал работать ближний и дальний свет в левой фаре (с соответствующей индикацией на приборке), "подкова" горит - в чем может быть проблема (лампа, предохранитель, прочее)?
Автомобиль 2013 года.

Если подкова, то ксенон. В первую очередь лампу проверить, можно с другой фары переставить. На ксеноне лампа одна, и на ближний и на дальний.
 
Последнее редактирование:

Семен Семеныч

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Южный берег Белого моря
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI (CLJA) T&F
В первую очередь лампу проверить, можно с другой фары переставить.
А руководство по эксплуатации отсылает в сервис для замены лампы ближнего и дальнего света, своими силами только лампы поворотника и адаптивного освещения можно поменять... :mad: Фару же снимать при -30 на улице как-то некомфортно... Придется раскошеливаться.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Семен Семеныч,
Так фару, не надо снимать. Рукокодство по любой мелочи на сервис отсылает. Другое дело, если проблема не в лампе.:confused:
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Всем привет!
Сейчас еду с дальняка, перегорел стоп/габарит сзади на кузове, какую туда лампочку надо? В спойлере первого Сообщения не нашёл, а всю тему за рулём читать не комильфо.
Спасибо!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
coromate,
Рестайл? Р21W.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Рестайл. Она одна там, верно?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Да, одна.
 
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Друзья, я тут недавно спрашивал как фару снимать в той теме. В фару вода затекала после моек.

Так вот снял без снятия бампера (спасибо всем кто советовал), конечно один винтик сложно откручивать но можно. В итоге обнаружил, что в одном месте на стыке стекла и корпуса почему-то мало герметика с завода положено и там дырочка. Я в фару воду дистиллированную заливал и наклонял ее и смотрел откуда потечет.

Потом посушил фару и замазал это место герметиком, поставил обратно и теперь после мойки сухо в фаре.

Ура )
 
Сверху Снизу