Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

Zonnet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2012, S&S, 200 л.с.
Тут проблема возникла, поставил ксенон в туманки, спустя неделю начались глюки. Вылезла ошибка что не горит правая туманка, махнул местами комплект ксенона, в итоге тот комплект что стоял на правой туманке полность рабочий. Подключил на правую туманку обычную лампочку - тоже не горит. Скинул клему, заново подключил ксенон - всё работает. Спустя два дня снова вылетела ошибка и погасла правая туманка, вновь помогло складывание клемы. Левая при этом без каких либо ошибок и норм горит. В чем может быть проблема?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Колхоз-ксенон из китая? А что вы хотели, это его штатная работа :rolleyes:
 

Zonnet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2012, S&S, 200 л.с.
Колхоз-ксенон из китая? А что вы хотели, это его штатная работа :rolleyes:

Да проблема то не с ксеноном, даже обычная лампочка в этой фишке не горит, а клему скинул, потом все горит.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Zonnet, Встречусь с вами на дороге, включу дальний!:(
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Как раз дело все в этом хеноне, умный автомобиль отключает неисправную цепь для защиты блока БСМ от условий приводящих к его безвозвратной смерти
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Отключить проверку ламп и всё.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Отключить проверку ламп и всё.
Это уберет симптом, а не причину. Скорее всего блоку БСМ придет хана. Тут были сообщени я что от второй противотуманки и дополнительного освещения багажника блок отктидывался, а тут вообще китайчатский ксенон прилеплен.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Это уберет симптом, а не причину. Скорее всего блоку БСМ придет хана. Тут были сообщени я что от второй противотуманки и дополнительного освещения багажника блок отктидывался, а тут вообще китайчатский ксенон прилеплен.
Вот и про этоже говорю. Если ставить первую и вторую лампу в ЗПТО, то только не галогенки, намного маломощные их светодиодные
 

Zonnet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2012, S&S, 200 л.с.
Это уберет симптом, а не причину. Скорее всего блоку БСМ придет хана. Тут были сообщени я что от второй противотуманки и дополнительного освещения багажника блок отктидывался, а тут вообще китайчатский ксенон прилеплен.

На Туареге 3 года ездил с подключенными двумя туманками и ксеноном, никаких проблем не было, а на этой прям беда какая-то.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Вы поощряете колхозный хенннон? Хорошо, что я не в Томске езжу

Я не поддерживаю такой колхоз, но человека кто его поставил не переубедить.

Добавлено через 4 минуты
Это уберет симптом, а не причину. Скорее всего блоку БСМ придет хана. Тут были сообщени я что от второй противотуманки и дополнительного освещения багажника блок отктидывался, а тут вообще китайчатский ксенон прилеплен.
Есть разные случаи и причины гибели блока. Блок ВСМ может накрыться, не спорю, но это его машина что хочет то и делает.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
На Туареге 3 года ездил с подключенными двумя туманками и ксеноном, никаких проблем не было, а на этой прям беда какая-то.

Ну а на вазах любой Китай работает как на родине
 
Последнее редактирование:

yokmakoreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan sochi edition 2013, vw tiguan tsi 180 2021
день добрый,

все тему не читал, но ни в шапке, ни через поиск ответ найти не смог
какой артикуль лампы стоп сигнала? Дорестайла
в шапке он не перечислен или я сильно туплю?
перегорел и правый и левый стоп сигнал
так же вопрос, сложно ли его поменять самому?
заранее спасибо
 

zubler

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI 2013г
Ставил ли кто то светодиодные лампы? Как они в рефлекторе на Н 7?
 

AlexanderProX

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Приветствую вас, Друзья.

Вопрос дилетанта.
2 литра дизель 2009 года СВАВ.
Сегодня сдохла правая передняя лампочка ближнего света. Или не сдохла, а тупо отпала, как это у меня бывает происходит с подсветкой номера сзади (видимо, сотрясение двери багажника влияет.)
Итак. Сдохла лампа. Понимаю, что можно заменить на аналогичную, но возник вопрос:
можно ли заменить пару на биксеноны? придется ли при этом менять всю "голову"?
Надо ли при этом будет ещё и электрику "подкручивать-настраивать" ведь токи иные?
И что за боковая подсветка? Компенсация за гибрид "Ближний+дальний"?
"А) Ближний+дальний. Тип лампы: D1S, газоразрядная. VW №: N 105 661 03. Процедура замены.
Б) Боковая подсветка. Тип лампы: H7, 12V-55W. VW №: N 103 201 01 (или N103 201 02 'Longlife' )"
Меня смущает, что смена ближний-дальний в биксенонах происходит за счет диафрагмы. Сломалась - либо тебе постоянно ближный, либо дальний. Как зафиксируется.
Разумеется, легко приехать в техбокс и попросить всё "сделать красиво", но хочу сам. Для этого надо выбрать всё правильно.
Upd: и ещё одна просьба. Будет мегаспасибо, если есть, что посоветовать, конкретную модель: лампу, комплект ксенонов, головную часть и т.д.
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
739
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
AlexanderProX, очень дорого тебе всё обойдётся- нужно покупать фары, блоки розжига, блоки управления поворотом фар, сами лампы D1S- минимум 3500 одна, если новые брать;датчик положения кузова, датчик AFS. Фары б/у врядли найдёшь, одна новая стоит 20000, это если хеллу брать, если оригинал- 40000 за одну. Короче за всё около 100000, это если за работу по установке никому не платить. Плюс ещё должен быть омыватель фар.
 
Последнее редактирование:

AlexanderProX

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
AlexanderProX, очень дорого тебе всё обойдётся- нужно покупать фары, блоки розжига, блоки управления поворотом фар, сами лампы D1S- минимум 3500 одна, если новые брать;датчик положения кузова, датчик AFS. Фары б/у врядли найдёшь, одна новая стоит 20000, это если хеллу брать, если оригинал- 40000 за одну. Короче за всё около 100000, это если за работу по установке никому не платить. Плюс ещё должен быть омыватель фар.

Спасибо.
Мда, действительно печаль.
Т.е. вот на это лучше вообще не смотреть? за пару предлагают 30К
3pL3kmu.png
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
739
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
AlexanderProX,насчёт них ничего сказать не могу, это тебе ответит тот,кто такие ставил.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
AlexanderProX,
Проще машину поменять.
 

yokmakoreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan sochi edition 2013, vw tiguan tsi 180 2021
Пожалуйста подскажите, какие лампочки нужны на замену стоп сигнала, сдохло и правое и левое.
Машина дорестайл.
 
Сверху Снизу