Личинка замка зажигания

Igorexa

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Сегодня обнаружил недопустимо большой люфт личинки замка зажигания
:( , напрягает данная проблема тем, что во время движения иногда задеваешь коленом ключ зажигания и отключается магнитола.Машине меньше месяца.У кого-нибудь присутствует такая проблема или я один такой "счастливчик"?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Igorexa, по гарантии чинить. Чем быстрее, тем лучше.
 

Igorexa

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Алекс7, благодарю за быстрый ответ.Машинка в целом нравится, но такие "мелочи" мог себе позволить только отечественный автопром. Не думаю, что тут вина сборки-видимо все же косяк комплектующих. Обидно за VAG.
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Сегодня обнаружил недопустимо большой люфт личинки замка зажигания
:( , напрягает данная проблема тем, что во время движения иногда задеваешь коленом ключ зажигания и отключается магнитола.Машине меньше месяца.У кого-нибудь присутствует такая проблема или я один такой "счастливчик"?

а люфт в каком направлении - по ходу "всовывания-высовывания" ключа?
просто что бы магнитола отключилась надо ключ вытащить на заглушенной машинке - не ужели он у тебя на заведеной вываливается?
 

Igorexa

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Люфт личинки вверх-вниз, но этого оказывается достаточно для для отключения магнитолы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Igorexa, да ладно, все бывает. Я сегодня вот снова ездил к "сигнальщикам", сломался замок капота как оказалось...

Если почитать про косяки, волосы дыбом, причем в подмышках... И кардан откручивается, и хомут на шланге тормозухи не закрепили, слетел... И турбина накрывается, цепь растягивается, стартер зимой не крутит и т.п.
 

Igorexa

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Да я особо не парюсь-время жалко. Ехать к ОД, показывать, рассказывать, слушать о причинно-следственной связи. А хочется ерунды-чтобы ничего не ломалось
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Люфт личинки вверх-вниз, но этого оказывается достаточно для для отключения магнитолы.
интересный случай. поглядеть бы где конструкцию этого замка и его контакты
я думаю тебе его вскроют подогнут пару контактиков и отправят восвояси
;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сергей, дилер таким не парится, разбирать-собирать. Деталь под замену и все...

Если движок не выключается, а магнитола да, то возможно, отходит контакт о наличии ключа в замке, когда двигатель остановлен, т.е. положение АСС... Пока не прогрессирует, лучше показать, а то как вырубит двигатель на скорости под 100... Надеюсь, что там есть "заглушка" от этого.
 

Igorexa

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Думаю что постараются обойтись "малой кровью"-где-то подогнут, что-то подстучат.Обидно что машинка на ходу с 21.06.10, а уже просится в гарантийку.
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Сергей, дилер таким не парится, разбирать-собирать. Деталь под замену и все...

Если движок не выключается, а магнитола да, то возможно, отходит контакт о наличии ключа в замке, когда двигатель остановлен, т.е. положение АСС... Пока не прогрессирует, лучше показать, а то как вырубит двигатель на скорости под 100... Надеюсь, что там есть "заглушка" от этого.
не знаю парится или нет, но твой вариант конечно предподчтительнее, хотя если быть писсимистом, то не факт что новый замок будет безглючный, а так в имеемом устранят имеющиеся недорозумения и все;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сергей, думаете, что у дилера сплошь мастера по комплектующим? Я бы это понял для негарантийной машины, когда вместо замены предлагают более дешевый способ... А для гарантийной нужно же работы за счет VW сделать. А там по идее четкий список того, что можно по гарантии сделать...

PS: учитывая, что в замке 5 пар контактов, то искать и подгибать...
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Сергей, думаете, что у дилера сплошь мастера по комплектующим? Я бы это понял для негарантийной машины, когда вместо замены предлагают более дешевый способ... А для гарантийной нужно же работы за счет VW сделать. А там по идее четкий список того, что можно по гарантии сделать...

PS: учитывая, что в замке 5 пар контактов, то искать и подгибать...
очень хотелось бы надеятся на то что у дилера сплошь мастера по комплектующим:)
сам с ними (дилерами) я еще не сталкивался, кроме как при покупке машины. но вот скоро первый раз отдам свою машинку на ТО дилерам, хотя до этого все ТО всем машинам семьи делали сами с отцом.
ПС: 5 пар контактов - эт ерунда при наличии схем=знаешь куда лезть
ПС2: как то довелось "ключ" от вятки автомат поковырять - вот там контактов дык контактов :)

ПС3: Удачи топикстартеру в решении данного неприятного курьеза
 

Igorexa

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
В прдолжение темы:посетил ОД прошел диагностику-ошибка подтвердилась (спорадическое отключение магнитолы).Вердикт мастера-замена замка зажигания, НО сегодня пригласили на замену контктной группы.Кстати, поползал по форуму-проблема не у меня одного, и все машины выпуска май, июнь 2010 года.Посмотрю будет ли лучше после замены группы.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Сегодня засовывая ключ в личинку замка зажигания , заметил, что ключ как то странно легко вошёл в замок. Вытащил ключ и увидел, что личинка ничем не закрывается. По моему там должна быть какая то пластинка, которая при извлечении ключа закрывает допуск к внутренностям личинки.Или я ошибаюсь?

Добавлено через 33 минуты
Что, так никто и не знает? Неужто для этого придётся ехать смотреть в салон, или обзванивать дилеров ? :).
 
Последнее редактирование:

Guru23

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Подъехал я сегодня к дому, пытаюсь заглушить машину, а ключ не поворачивается, заел в замке! Крутил, шевелил наверно минут 30, не достается. Поехал к ОД, там мастеру с большим трудом удалось провернуть и заглушить машину. Ну и началась песня, что мол записывайтесь на диагностику через неделю будем смотреть-диагностировать! Ну я естественно очень настойчиво намекнул на подменный авто,что я не хочу по 30 минут доставать ключ дожидаясь неделю очереди. Тут сразу мастер появился, начал смазывать замок, какой-то специальной выдавливающей смазкой. С замка начало выковыриваться сгустки пыли. В общем смазали, продули стало более менее мягко. Замок плохо защищен от пыли, есть там небольшой белый противопыльный язычек, который у меня заедает. Записался на диагностику, мастер сказал будут личинку замка под замену по гарантии будут оформлять, отправлять запрос на согласование в ФГР.
Осадочек остался.
 

Lekas

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Архангельская область
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Столкнулся с аналогичной проблемой извлечения ключа из замка зажигания заведенной машины. Не могу заглушить авто, приходится с усилием крутить в разные стороны ключ, боюсь повредить сам ключ, или личинку... Посоветуйте, какая это чудо выдавливающая смазка существует? машинка уже не гарантийная, ехать до ОД далековато будет ради такой "мелочи" Спецы местного автосервиса порекомендовали сразу под замену личинку, т.к. уже ей ничем не помочь. Что предпринять? смазка или сразу замена?Спасибо заранее
 

AlexDaff

Новичок
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Такая же ситуация, как у товарищей выше... Кто знает решение проблемы? У ОД заказывать личинку стоит 7000 и ждать 30 дней, пока ее изготовит завод по вин коду. Есть другие варианты?
 
Сверху Снизу