Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Цокот пальцев может быть по трем причинам:
1. Не соответствует бензин.
2. Неправильная регулировка опережения зажигания.
3. Температура тоже играет роль но какая должна быть для нашего масла не знаю, если масло становиться очень жидким то не сможет образовывать маслянную пленку в шатунах коленвала.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Попробую перейти на Лукойл-98 в летний период, вроде говорят неплохой бенз. Думаю от небольшого цокотания в нагрузку поршня не развалятся?
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
С покупки заливаю 98 и ни про цокот ни про повышенную температуру не слышал даже в жару что щас у нас (+32) .
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Купил шкаф-купе. 2400*1600*600. Три коробки. Все влезли в салон, между торпедо и коробками осталось даже пару сантиметров, вставил туда кусок пенопласта. Знакомые мне не верили, что в такую маленькую с виду машину войдет такое длинное :) Экономия на доставке своим ходом около 1 тыс. руб. Мелочь, но всё же)
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
между торпедо и коробками осталось даже пару сантиметров
Если бы был 2-литровый дизель - не вошло бы:ay: Это я про то, что не совсем по теме, ну а так я тоже доволен трансформацией салона:)
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Залил вчера пол бака 98 Лукойл, постарался проехать в тех же режимах, что и на 95 ТНК. На 98 никаких посторонних звуков пальцев и т.п. не услышал. По всей видимости, как минимум, в летнее время теперь только - 98.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
И стоило из-за "штуки" так корячиться?
Ну я ж написал, что копейки. То есть как бы намёк, что ерунда по деньгам (в конкретно случае), но приятно было потестировать вместимость.

Собственно, корячиться не пришлось. Таджик магазинный подкатил на тележке три коробки, на разложенный пол они спокойно залезли. Мне комплекция позволяет такие коробки двигать, не напрягаясь :)

Ну а написал на всякий случай - вдруг кто-то сомневается (выбирает Тиг?).
 

tonicff

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
57
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4
Тигуан 1,4 (122); 1 год 3 месяца; пробег 16 тыс. км.
На 14 тыс. (1 год) прошел ТО-1.

Уважаемые форумчане, есть такая ситуация:
Температура утром 18-24 оС. Завожу авто, трогаюсь примерно через минуту.
Наблюдается подергивание авто и отсутствие должной реакции на газ - машина откровенно тупит.
Минуты через 2-3 движения (аккуратного, без резких нажатий на газ) это пропадает!
Вроде раньше даже при температуре воздуха минус 5-плюс 10оС такого не наблюдалось.
Я понимаю, что двигатель холодный, но плюс18-24оС!, плюс рекомендации о том, что двигатель 1,4 (122) прогревать не требуется (да еще и много информации, что и не прогреется при стоянии).

Может кто прокоментирует мою информацию или кинет ссылкой где это уже обсуждалось, честно говоря не нашел :(
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

нач.цеха

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
102
Благодарности
20
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Тигуан
Тигуан 1,4 (122); 1 год 3 месяца; пробег 16 тыс. км.
На 14 тыс. (1 год) прошел ТО-1.

Уважаемые форумчане, есть такая ситуация:
Температура утром 18-24 оС. Завожу авто, трогаюсь примерно через минуту.
Наблюдается подергивание авто и отсутствие должной реакции на газ - машина откровенно тупит.
Минуты через 2-3 движения (аккуратного, без резких нажатий на газ) это пропадает!
Вроде раньше даже при температуре воздуха минус 5-плюс 10оС такого не наблюдалось.
Я понимаю, что двигатель холодный, но плюс18-24оС!, плюс рекомендации о том, что двигатель 1,4 (122) прогревать не требуется (да еще и много информации, что и не прогреется при стоянии).

Может кто прокоментирует мою информацию или кинет ссылкой где это уже обсуждалось, честно говоря не нашел :(

Почитай ветку про холостые обороты. На наших движках первые 20-30с. повышенные обороты 1200(именно при плюсовых температурах)машину "колбасит" затем падают до 750-800,и можно двигаться.Может в этом причина.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
о том, что двигатель 1,4 (122) прогревать не требуется
повышенные обороты 1200(именно при плюсовых температурах)машину "колбасит"
Ну сколько уже можно обсасывать эту тему?!
Читаем мануал на наш движок и отпадут эти вопросы сами собой.
В частности - при включении идёт двойной впрыск НЕ ДЛЯ ПРОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ, а для прогрева катализатора поэтому он КРУГЛОГОДИЧНЫЙ и не зависит от окружающей температуры.
Выключение двигателя (когда вы заметили повышенные обороты при включении) с последующим ПЕРЕвключением: считаю мракобесием, от лукавого - НЕ МЕШАЙТЕ ДВИГАТЕЛЮ РАБОТАТЬ !!! Он работает так как заложено в программе.
Вообще второй год читаю ветки форума и удивляюсь сколько люди находят косяков на свою голову, а всего-то надо: проходить ТО и лить 98 бенз.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ну сколько уже можно обсасывать эту тему?!
Читаем мануал на наш движок и отпадут эти вопросы сами собой.
В частности - при включении идёт двойной впрыск НЕ ДЛЯ ПРОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ, а для прогрева катализатора поэтому он КРУГЛОГОДИЧНЫЙ и не зависит от окружающей температуры.
Выключение двигателя (когда вы заметили повышенные обороты при включении) с последующим ПЕРЕвключением: считаю мракобесием, от лукавого - НЕ МЕШАЙТЕ ДВИГАТЕЛЮ РАБОТАТЬ !!! Он работает так как заложено в программе.
Вообще второй год читаю ветки форума и удивляюсь сколько люди находят косяков на свою голову, а всего-то надо: проходить ТО и лить 98 бенз.
В целом с тобой согласен, но в холодную погоду, особенно зимой обороты НЕ поднимаются для прогрева катализатора ;). Проверено личными наблюдениями прошлой зимой и этим летом при температуре на улке ниже +10
 

нач.цеха

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
102
Благодарности
20
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Тигуан
В целом с тобой согласен, но в холодную погоду, особенно зимой обороты НЕ поднимаются для прогрева катализатора ;). Проверено личными наблюдениями прошлой зимой и этим летом при температуре на улке ниже +10

Согласен полностью. По моим наблюдениям так же. Работе двигателя не мешаю. С ноября 12-го, 25000 пробега всё нормально.
 

VladimirVK

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Murmansk
Автомобиль
vw tig
I've got a 122 bh power!
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
393
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Напиши им в мануале ...прогрев запасного колеса идёт.... - и многие поверят.
Ведь правильно люди замечают: зимой куда девается этот прогрев катализатора????
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Напиши им в мануале ...прогрев запасного колеса идёт.... - и многие поверят.
Ведь правильно люди замечают: зимой куда девается этот прогрев катализатора????
Мне тоже кажется косяк в программе. В теплое время идет перелив топлива, заливает свечи и машину начинает колбасить, а нам рассказывают про прогрев катализатора.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Напиши им в мануале ...прогрев запасного колеса идёт.... - и многие поверят.
Ведь правильно люди замечают: зимой куда девается этот прогрев катализатора????
Его зимой только на ходу можно прогреть - на ХХ нецелесообразно, тк молотить очень долго будет :rolleyes:
 
Сверху Снизу