Лист ожидания. 2012 год.

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Я прошу прощения, у Вас договор или преддоговор "О серьезности намерений преобрести VW Tiguan"?
По всей видимости у Вас преддоговор, в нем действительно речь о неустойке не идет, так как в нем прописано (например в моем) срок поставки 30 июня 2012г, но срок может быть сдвинут как в одну так и в другую сторону.
Без разницы какой вид договора, если указан срок то обязаны исполнить, а если нет.... то будьте добры 0,5% от суммы оплаты. Сам так поимел ОД за 36 дней просрочки по предварительному договору. Если срок не установлен, то договор не действителен, пусть он и будет предварительным, как любят делать ОД.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
[FONT=&quot]Всем добрый день! Внесите и меня в список.
[/FONT]

[FONT=&quot]Леонидус\T&F\2.0TSI\170HP\Technic\Silver Leaf\Медведь АТЦ-Красноярск\[/FONT][FONT=&quot]27.02.12\ [/FONT][FONT=&quot]\ \ \
[/FONT]

[FONT=&quot]срок поставки авто по договору не позднее 27.07.12. сегодня менеджер сообщил что срок сборки авто 36 неделя, а доставки - конец сентября. Кто знает почему сдвигаются сроки? В салоне внятно объяснить не смогли.
[/FONT]
странно как-то, я заказал в середине мая и у меня так же 36 неделя, правда СиС... вроде как можно будет отсудить какой-то процент от первоначального взноса за каждый день просрочки. Советую проконсультироваться по этому вопросу и обязательно идти в суд, так как набежит приличная сумма, либо на эту же сумму взять допы. Кстати, кто менеджер у тебя?
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Соколова Наталья
странно, сколько раз там был, ни разу девушек менеджеров не видел:) а почему такой первоначальный взнос "маленький"? Мне сказали 50%, максимум на 100к могут подвинуться...
 

Леонидус

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
При заказе авто мне выставили условие - предоплата 10%(т.е. можно было и 100 т.р. внести). Товарищ по работе заказывал на полтора месяца раньше, тоже на таких условиях (кстати машину получил в срок).Соколова новенькая. Меня вот угораздило на нее нарваться:mad:.
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Добрый день. Понятно, что ответ можно найти в теме, но все таки и 234 страницы.. Неделя производства у меня 30-ая. Причем стоимость определена из базы и пакетов до 2013 м.г. по старому конфигуратору. Дилер утверждает, что изменений никаких в пакетах не будет? И сколько времени проходит от производства до поставки в салон? Опять же дилер в Кемерово говорит, что 1-2 недели. Можно ли ему верить или лукавит? Спасибо.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
сколько % просрочки по закону о потребителей?
а то у меня мелочь написана в договоре где-то 0,03% в день
 

Леонидус

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Добрый день. Понятно, что ответ можно найти в теме, но все таки и 234 страницы.. Неделя производства у меня 30-ая. Причем стоимость определена из базы и пакетов до 2013 м.г. по старому конфигуратору. Дилер утверждает, что изменений никаких в пакетах не будет? И сколько времени проходит от производства до поставки в салон? Опять же дилер в Кемерово говорит, что 1-2 недели. Можно ли ему верить или лукавит? Спасибо.
Мне от производства до поставки в салон обозначили 2-3 недели.Ранее упомянутому товарищу по работе поставили за 12 дней. Верить или нет ОД? Время покажет. Я в своем крепко засомневался.

Добавлено через 18 минут
сколько % просрочки по закону о потребителей?
а то у меня мелочь написана в договоре где-то 0,03% в день
По Закону компенсация пол процента от предварительно оплаченной суммы по договору за каждый день просрочки
 
Последнее редактирование:

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
у меня манагер говорит что машинка моя типо каким то образом после расформирования с завода какие куда попала к московскому од. и те сделали предпродажку ей. а счас она все таки едет к нам. ну сказал пока формируют автовоз. наш од тоже будет делать предпродажку. и должна быть к сроку договора 27июля. это дата договора
верю. надеюсь и жду

Добавлено через 1 минуту
пообщел копию птс скинуть. два дня уже жду. некогда мол пока ему отсканировать. хотя мне кажется она им тоже приходит в электронном формате. или нет?
 
Последнее редактирование:

Леонидус

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
ПТС электронкой? Сомнительно.Либо с машиной приходит,либо почтой пересылают.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
ну это мои мысли были. раз машины у него еще нет. наверно им почтой выслали

Добавлено через 56 секунд
надеюсь 5месяцев ожидания и все таки придет мое авто. а не в очередной раз мне по ушам проедет манагер
 
Последнее редактирование:

GoOfy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добавил сегодня новые пакеты в договор от 19 июня.
Менеджер подтвердил собрание в Калуге и проблемы с T&F.
 

Maksim24

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
жду Tiguan
Мой Тигуан уже собрали и погрузили в автовоз. В 20-х числах июля прибудет в Красноярск. Аж неверится. =)
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Остается загадкой - зачем люди мучают себя такими ожиданиями...В наличии Тигуанов полно...
У меня алгоритм действии был такой: выставил старую машину на продажу, на следующий день потенциальный покупатель оставил задаток, обзвонил дилеров-нашел нужную по комплектации и цвету (серебристый BlueMotion+комфорт+техник), отвез дилеру задаток, продал машину, через 2 дня пришла ПТС, оплатил полностью и забрал...
 
Последнее редактирование:

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
через 2 дня пришла ПТС, оплатил полностью и забрал...
А теперь попробуй тоже самое, только с комплектацией "трек"+кмфорт+техник1+техник2+комф.сидения+камера заднего вида с 315 -ой головой, да еще если в городе только два ОД, а у некоторых один и то ближайший за 200км.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
да, просто еще один человек, который думает, что умнее других)
 

Митя

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
69
Благодарности
4
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Track-field' 2,0
Добрый день. Понятно, что ответ можно найти в теме, но все таки и 234 страницы.. Неделя производства у меня 30-ая. Причем стоимость определена из базы и пакетов до 2013 м.г. по старому конфигуратору. Дилер утверждает, что изменений никаких в пакетах не будет? И сколько времени проходит от производства до поставки в салон? Опять же дилер в Кемерово говорит, что 1-2 недели. Можно ли ему верить или лукавит? Спасибо.

Приветствую! Когда заказывали и какая комплектация? Изменений как говорят ОД и правда не должно быть! Договор на какое время с Вами был составлен? Мне составляли аж на 8 месяцев, отказался и убег к ОД в Новосбирск.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
главное двигатель - мишура в виде камер и т.д. можно и потом...
после 9 месяцев ожидании форда фокуса (было в 2008 году) сказал себе - больше НИКОГДА ждать не буду...
 

Митя

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
69
Благодарности
4
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Track-field' 2,0
у меня манагер говорит что машинка моя типо каким то образом после расформирования с завода какие куда попала к московскому од. и те сделали предпродажку ей. а счас она все таки едет к нам. ну сказал пока формируют автовоз. наш од тоже будет делать предпродажку. и должна быть к сроку договора 27июля. это дата договора
верю. надеюсь и жду

Добавлено через 1 минуту
пообщел копию птс скинуть. два дня уже жду. некогда мол пока ему отсканировать. хотя мне кажется она им тоже приходит в электронном формате. или нет?

Вероника просто они ленивые создания!!!мне отсканированную копию договора высылали дня 4....
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
мишура в виде камер и т.д. можно и потом...
Так то да , можно, но у меня правило, заказывать сразу, что бы никакие кривые ручки больше не касались авто, да и гораздо дороже все обойдется, если доделывать. А то потом - там заскрипело , там резинка отошла а здесь вообще сигналка с CAN-шиной в противоречии .:) А ОД спит и видит, что бы приходили в салон только пустые авто а они бы сами комплектовали да по своим нормочасам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу