Лист ожидания. 2012 год.

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
а как узнать когда начнут собирать машину.. ОД говорит что дата не известна..
но уже 2 месяца прошло от заказа, а дата производства еще не известна..
может кто подскажет где собака порылась?
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
уже 2 месяца прошло от заказа, а дата производства еще не известна..
Хехе. Я уже с апреля жду, и тоже пока нет даты производства. Сначала какую то называли потом сняли..
Для начала, вам нужно ухнать комиссионный номер. Должен быть ID номер в договоре. Номер имеет вид например U00000 или V00000 (вместо нулей разумеется стоят другие цифры).

  • Пока у автомобиля нет VIN номера (а его нет, пока он не встанет на конвеер), по комиссионному номеру можно попробовать отследить состояние заказа. Если этого номера нет в договоре, то узнавайте его у менеджера. А далее звоните на горячую линию Фольксваген. Лучше звонить и активно полоскать мозг, добиваясь немедленного ответа, потому что срок ответа на письменный запрос может составить дней десять.

Номер имеется, каким образом можно отследить состояние заказа?
1. Через своего менеджера у ОД.
2. Написав письменный запрос на сайте http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html
3. Позвонив по телефону горячей линии
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7139&page=204

Если вы подписываете с ОД договор на новый заказ, в самом начале этого номера нет. Он появляется чуть позже, когда заказ ОД прошёл по системе и получил подтверждение со стороны завода. Как правило в этот момент заказанному автомобилю присваивается комиссионный номер и предварительная (очень-очень предварительная) неделя производства. Поэтому в самом начале этого номера может и не быть (если только вы не подписываете с ОД договор на ранее заказанный кем то или самим ОД автомобиль). Но если комиссионный номер появился, то заказ такой уже точно есть. Другое дело сроки....
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Snusnumric, клёво меня цитируешь! :)
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
написал в фольцваген рус письмо.. посмотрим что ответят))
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
oops05, думаю, что не ответят вообще, или стандартными фразами (гдето приводилось письмо на форуме от VW G Rus - там все как мыльные пузыри....)

А вообще у тебя в предварительном договоре написано какое время ожидания? Если 4-6 мес, то раньше 4 мес и не получишь ничего...
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
В любом случае сначала нужно узнать ID номер типа U00000 или V00000. Это узнается у дилера. Мне сказали достаточно быстро. Если номер есть - значит заказ прописан на заводе. А дальше уже нужно уточнять когда заказ разместят к исполнению.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
oops05, думаю, что не ответят вообще, или стандартными фразами (гдето приводилось письмо на форуме от VW G Rus - там все как мыльные пузыри....)

А вообще у тебя в предварительном договоре написано какое время ожидания? Если 4-6 мес, то раньше 4 мес и не получишь ничего...

по договору 190 дней. хотя на словах сначала обещали 4 месяца... через месяц после заказа сказали что уже на год очередь.. трек и филды бензиновые
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
через месяц после заказа сказали что уже на год очередь..
Сие неудивительно учитывая то что до сих пор делали в основном S&S и T&S считая их более представительными и востребованными. Однако народ предпочел более демократичные комплектации T&F и VW оказался к этому неготов :(((. С 36 недели обещают переориентировать производство на преобладание T&F однако с начала года уже накопилось много ждунов на эту комплектацию.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
ответили быстро.. тралала обращайтесь к ОД.. типа они вас сразу проинформируют... да они ни разу мне сами не перезванивали за год с лишним общения.. это не прежний дилер((
 

Shaman2001

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan в ожидании
Заказан Track&Field с пакетами опций. Срок поставки по договору - 120 дней, "но может быть увеличен на 30 дней, в случае вины поставщиков". Правда, прочитав несколько предыдущих страниц этой темы уже не уверен в реальности этих сроков.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
а U00000 или V00000. Это узнается у дилера. Мне сказали достаточно быстро. Если номер есть - значит зака
Привет у меня в предварительном договоре есть UXXXXX (номера не помню), я правильно понимаю, что это заводской номер заказа и его можно ослеживать или нет?!
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
я правильно понимаю, что это заводской номер заказа и его можно ослеживать или нет?!
Это так называемый комиссионный номер. Именно по нему и надо отслеживать.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Это так называемый комиссионный номер. Именно по нему и надо отслеживать.
Спасибо! Но просветите несведующего, по этому номеру только через ОД, или есть другой способ отследить?
Заранее благодарю!
 

snace

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
63
Благодарности
15
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0 TSI Black Demon
ToT, лучше через дилера, так как завод будет только отписки слать. Выше уже говорилось.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
ToT, через дилера. Но тот же дилер, тем не менее, будет черпать информацию тоже из общей "кормушки"...
 

dsfil

Новичок
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
VW
Ждал T&F бензиновый 4 месяца (обещали сделать за 2 месяца), уже стояла в производство 09.09.2012. В итоге купил Nissan Murano рейсталинговый из наличия, так как просто уже не хотелось тигуан да и любой фольц, так с покупателями нельзя обращаться. В итоге машиной доволен, а в следующий раз крепко подумаю прежде чем заказывать машину.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
да во всем маркетинг виноват) вот раньше были Ваз 4,5,7, протом 8 и 9 появились.. две три комплектации на модель одну было и все... а сейчас на одну модель предлагают десятки комплектаций. вроде замануха, покупатель может выбрать сам для себя что ему хочется. НО надо же продать минимум всех комплектаций чтоб окупить каждый узел.. вот и втюхивают то, что произвели, но не попали в цель (не расхватывают как горячие пирожки у нас) тот же движок 1,4 с 2 турбинами. так то тигуаны в наличии есть, но эти комплектации никому не нужны по большому счету..(( вот и приходится ждать свои заказы кучу времени. а возможно как у металлургов.. месяц один прокат производят месяц другой и т.д. если кто с фольцев тут обитает поправит меня))

Добавлено через 1 минуту
вот что фольц мне написал
Уважаемый Алексей!
Благодарим Вас за обращение на орячую Линию Volkswagen.
В концерне существует единая информационная система заказа автомобилей, доступная в полном объеме Дилерским предприятиям. Поэтому при обновлении информации по Вашему заказу, дилерский центр будет уведомлять Вас лично и держать Вас в курсе каких-либо изменений по автомобилю. Убедительная просьба обращаться непосредственно к продавцу.
все вопросы к дилеру(((
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу