Лист ожидания. 2012 год.

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Вот и я стал ждуном :)
Заказывал ещё 3 января. И вот сегодня объявили 20-ю неделю производства. Долго :(

T&S\2.0TDI\Wild Cherry\Tehnic\Comfort\315\Камера\Рус-лан
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Вот и я стал ждуном :)
Заказывал ещё 3 января. И вот сегодня объявили 20-ю неделю производства. Долго :(

T&S\2.0TDI\Wild Cherry\Tehnic\Comfort\315\Камера\Рус-лан
А с 24й недели обычно уже идет следующий модельный год...
Причину не сказали - может, из-за РНС-315?
 

чистик 67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
лен обл
Автомобиль
Тигуан 2018 highline 2.0 TSI
А с 24й недели обычно уже идет следующий модельный год...
Причину не сказали - может, из-за РНС-315?
мужики поверьте не вру только что продал srv 3 заказана \тигуан 2000л с всё кроме кожи поверьте я с вами если что не так извините бухнул мсаленько
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Нет, менеджер сказал что с этим не связано.
Но я его предупреждал, что от 315 можно отказаться. Тогда потом просто 510 поставлю.
 

Grass

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Марий Эл
Автомобиль
Форд Фокус
Сегодня позвонила менеджер и сказала, что моя машина уже на складе. Примерно через неделю приедет в салон. Неделя производства была 4. Кто спрашивал про RNS 315 -у меня в заказе есть.
 

artua02

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
РБ Бирск
Автомобиль
WV Tiguan
Машину зарегистрировал. Талон на новую машину не нужен. Но по истечению 3ех лет полис осаго без талона не получишь. То есть тем у кого машина старше трех лет надо сперва получить талон, а потом оформлять осаго.
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Наша машина пришла , стоит в салоне,

RNS-315 стоит и вроде как нет из за нее переносов сроков (к нам пришла вовремя), так что кому не достанется 315-ой , как только куплю новую "голову", могу родную уступить
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Жук.off, точно? конфигуратор не показывает дисплей премиум, хотя там два навигатора))) по крайней мере у меня в спецификации пакет премиум вообще не расписан, тогда ОД не могли ничего сказать про него еще
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
В базе ч/б. При заказе пакета Премиум - цветной.

Добавлено через 27 минут

Вчитайтесь, пожалуйста, в эту фразу.:eek::rolleyes:
Я не поленился, залез на страницу ГИБДД, убедился - ну и дебилы пишут законы и правила (или выкладывают их в интернете)...:aq::bb::at::(:confused::mad::an:

Первоисточник:
Приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1245 - И З М Е Н Е Н И Я, которые вносятся в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
В пункте 14 дополнить абзацем следующего содержания:
Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа страховщиком в заключении договора обязательного страхования


Также выдержка из первоисточника про ТО новых авто:
Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 15 часть 2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;


Добавлено через 44 минуты

Из того же закона:

Статья 28. О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях...
1) в статье 12.1:
...
б) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.";


Так что водителю личного авто, имеющему при себе полис ОСАГО, талон ТО иметь при себе не нужно.:)
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
Изменение вступает в силу 25 октября 2011


  • водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
  • регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
Ребята !!!! Как они имели право требовать талон так у них это право и осталось !!! Штраф за это снятие номеров !!!!!
 

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Я талон не получал и получать не собираюсь. Машина же новая.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Я талон не получал и получать не собираюсь. Машина же новая.
По страховки при ДТП ты платишь за всё теперь сам !!!!! И снятие номеров тебе горонтировоно УДАЧИ !!!!
 

iboris

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Дубна
Автомобиль
фольксваген
Сегодня позвонил менеджер,сообщил что машина будет готова в конце февраля,в салон придет в первых числах марта,первоначально срок производства был озвучен менеджером средина апреля.
 

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
По страховки при ДТП ты платишь за всё теперь сам !!!!! И снятие номеров тебе горонтировоно УДАЧИ !!!!

Чего вдруг я плачу сам? У меня КАСКо с расширением + ОСАГО обычное.
Отпишись если ТО будешь сам делать;)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Страховка без талона не действует .

Кто тебе такое сказал? Если бы она не действовала, её бы не оформили без талона ТО, а так как её оформили в салоне, соответственно талон ТО не нужен.
И как ты собираешься получить талон ТО?
Интересно)))
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Кто тебе такое сказал? Если бы она не действовала, её бы не оформили без талона ТО, а так как её оформили в салоне, соответственно талон ТО не нужен.
И как ты собираешься получить талон ТО?
Интересно)))Порядок полученя документов: 1 талон ТО, 2 страховка 3 регистрация ТС средства . Вот и я ох....ваю как по правилам получить талон. Что машину надо гнать на ТО на эвакуаторе с автосалона !!!!!!
 

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Сайт ГИБДД:

1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

I. С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет – им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.

С 1 января 2012 года сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением не проверяют у водителей наличие талонов государственного технического осмотра.

Это связано со вступлением в силу нового закона о техническом осмотре транспортных средств и изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанными изменениями, в частности, из Кодекса исключена норма, по которой до 31 декабря 2011 года водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра. Таким образом, несмотря на то, что в Правила дорожного движения необходимые поправки пока еще не внесены, никаких правовых последствий для водителя, в автомобиле которого отсутствует талон государственного технического осмотра, не наступает.

Предусматривается, что сотрудникам ДПС достаточно проверять только наличие полиса ОСАГО, который автоматически означает, что транспортное средство не только застраховано, но и технически исправно, поскольку, как уже говорилось выше, страхование теперь осуществляется только при условии прохождения транспортным средством технического осмотра.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Отсутствие талона влечёт за собой выше изложенное.

Талон сейчас нужен на новые машины. Гаишники талоны не должны проверять. Никакие номера снимать не будут. Права отбирать не будут. ОСАГО и КАСКО действовать будут.
В чем вопрос? Если ваша религия хочет сделать ТО милости просим, никто не запрещает. Если сделаете, отпишитесь))
 
Сверху Снизу