Лобовое стекло и дверные ручки (внешние) ... просто наблюдения

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
Машинка проехала 10 800 км (с мая), эксплуатировалась в городе, на кольцевой бывала раз в неделю (в среднем), редко за черту города каталась ...

Яркое солнышко осветило лобовое стекло, опустил козырёк, прочистил дворниками стекло до блеска ... и заметил кучу крошечных белых точек (на солнце оч. видно), практически как у первой ЦРВ, но ей 8 лет было ... подумал, что это липкие "бяки" мелкие - было такое уже ... приехал, попробовал прочистить - фиг прочистишь .. сколы мелкие! ... под "грады" камней не попадал. Никто не замечал подобного?

Дверные ручки, особенно задних дверей склонны к "залипанию" в "оттянутом" положении ... задняя правая - так вообще может "зависнуть", потом "шлёпнуть" обратно. Может на смазке парни наши сэкономили?

Мелочи, однако - расстраивают(
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Машинка проехала 10 800 км (с мая), эксплуатировалась в городе, на кольцевой бывала раз в неделю (в среднем), редко за черту города каталась ...

Яркое солнышко осветило лобовое стекло, опустил козырёк, прочистил дворниками стекло до блеска ... и заметил кучу крошечных белых точек (на солнце оч. видно), практически как у первой ЦРВ, но ей 8 лет было ... подумал, что это липкие "бяки" мелкие - было такое уже ... приехал, попробовал прочистить - фиг прочистишь .. сколы мелкие! ... под "грады" камней не попадал. Никто не замечал подобного?

Дверные ручки, особенно задних дверей склонны к "залипанию" в "оттянутом" положении ... задняя правая - так вообще может "зависнуть", потом "шлёпнуть" обратно. Может на смазке парни наши сэкономили?

Мелочи, однако - расстраивают(

есть надежда что скоро в России начнут для местной сборки стекла делать, а пока смириться, у меня вообще стекло все в сколах, как будто очередь из автомата, вчера маленький камушек прилетел с булавочную головку, и тот след оставил.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
тьфу-тьфу, пока обходится. больше года уже. пару камней ловил, следов не обнаружил... но камни были не на огромной скорости. Много раз думал, что скол. Но потом после очередной мойки точки пропадали...

Хотя стекла мягкие какие-то увы стали делать...

PS: ручки залипают или плохо ходят в морозы. непонятно почему. в прошлом году брызнул смазкой и забыл.
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
Алекс7, а чем и куда брызнули?)) помогло?

со стёклами беда - так не заметно - а на слонце - да
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Абсолютно правильно - стекла мягкие. На Фокусе своем бывшем было очень много сколов на стекле (очень маленьких)
А в ручки обыкновенную силиконовую смазку. У меня залипала левая задняя ручка. Брызнул из баллончика - все нормуль.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Абсолютно правильно - стекла мягкие. На Фокусе своем бывшем было очень много сколов на стекле (очень маленьких)
А в ручки обыкновенную силиконовую смазку. У меня залипала левая задняя ручка. Брызнул из баллончика - все нормуль.
Ну по поводу стекол не понятно толи они мягкие, и поэтому выбоины остаются, толи они твердые и остаются сколы. Палка то о двух концах, я думаю не дураки делали машину и это золотая середина.
А по поводу ручек, а вам на ТО их не смазывают?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
а я стекло лобовое заменил на нефв. и теперь камушки отлетают не оставляя следов) видимо фв их спецално так делает, чтоб почаще меняли)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Symas, бронировал? :)))
блин, обидно, что нет версии с подогревом... Даже неоригинальной...
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Symas, бронировал? :)))
блин, обидно, что нет версии с подогревом... Даже неоригинальной...
это да) сижу по 20 минут стекло отогреваю. прошлой зимой поскреб - царапины остались)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Symas, я скреб аккуратно :)
а для щадящего соскабливания льда у меня резиновая щетка. Как водосгон, но из жесткой резины. оттирает и не царапает острым краем.

А сейчас вообще хватает силиконового водосгона. Но пока морозов нет...
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
фикус рулил у родственника - с подогревом лобовухи ... но вот глаза "придираются" к этой сетке внутри - видно - по мне ...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Есть скребки в виде лопатки, а внутри нить с подогревом от прикуривателя.


!BeNYzs!!2k~$(KGrHqMH-DkEre7Jqq1qBK8WLGtWjg~~_12.JPG
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
еще есть тепловентиляторы от прикуривателя :)))
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а я стекло лобовое заменил на нефв. и теперь камушки отлетают не оставляя следов) видимо фв их спецално так делает, чтоб почаще меняли)

не подскажешь что за стекло, чъе производство где покупали?
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
это да) сижу по 20 минут стекло отогреваю. прошлой зимой поскреб - царапины остались)))

Вот спасибо что предупредили про щёточки!!! скребла бы всю зиму, :eek:
С таким качеством стёкол, их надо менять на каждом ТО :cool:
И ручка правая задняя тож виснет... и дверь соответственно остаётся открытой. хорошо что на БК отображается...
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
недавно поймал каменюку, осталась мелкая трещина в стекле ;( камнестойкость у наших машинок слабенькая!
 
Сверху Снизу