Ложное срабатывание системы экстренного торможения.

S. Sergey

Новичок
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
15
Благодарности
10
Автомобиль
VW Tiguan WE 2020
Пересекал днём перпендикулярные трамвайные пути на скорости около 40, машина встала перед ними, хорошо, что сзади никого не было. По соседней полосе справа впереди попутно ехал авто, может и на него сработало, но встало перед путями, так что не знаю, в чём именно причина. Ранее этот перекресток проезжал неоднократно нормально, но, видимо, там скорость была меньше.
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Один в один ситуация была по приезду в Екатеринбург - после этого при проезде трамвайных путей ногу на тормозе на всякий случай держал
Заговор машинистов трамваев Екатеринбурга), не иначе) чтоб не перекрывали пути))))
 

vadIAn

Новичок
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Тоже на трамвайные пути срабатывает.
 

Олег Беспалов

Новичок
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2
Привет всем. Сегодня у меня дважды сработала. Один раз, когда сдавал задом, никого не было. Приехал домой стал зхагонять в гараж снова сработала
 

Anton72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan Sportline CHHB 220HP
Странно данная система работает - проезжал под мостом (высота пролета не смотрел сколько) и на тебе взяла и сработала. Такое впечатление что радар отслеживает не только вперед, но и вверх и вниз и вправо и влево.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Предупреждение поставил на рано, иногда вылазит красная машина на приборке с писком. Не тормозила ни разу за 29000 км.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Действительно иногда срабатывает по непонятной причине, приходится менять подгузники ? Переставил на позднее
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Действительно иногда срабатывает по непонятной причине, приходится менять подгузники ? Переставил на позднее
Хоть за переставляйтесь, на торможение это не отразится. А лишь только на предупреждения.
 

Amiramov

Новичок
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Вчера в первый раз затормозила, ну и кстати в нужный момент, если бы не эта система приехал бы в попочку аутлендера))
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Еще заметил, когда впереди идущий авто тормозит, а у тебя еще нога на педали газа, то система "пищит" и начинает тормозить (в зависимости от дистанции конечно), а когда ты уже гасишь скорость, тормозом или накатом, то система "не вмешивается", ну или на крайняк, покажет желтый значек.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
когда ты уже гасишь скорость, тормозом или накатом, то система "не вмешивается"
Вмешивается и при торможении - посчитает скорость сближения и сама доживает тормоз если считает что вы прожимаете недостаточно, проверено:)
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Вмешивается и при торможении - посчитает скорость сближения и сама доживает тормоз если считает что вы прожимаете недостаточно, проверено:)
Да, бывает и такое. У меня лично чаще всего так и происходит, то есть машина думает что я не достаточно оттормаживаюсь и вклинивается в процесс.
Написал не правильно выше.
Да по ощущениям сужу конечно же, типа, нога на газе, тут 100% процентов надо машину тормозить и машина тормозит сама, а когда нога на тормозе, она как то не всегда отрабатывает, видимо смотрит на скорость замедления.
Но когда ускоряешься и помеха впереди появляется тут без вариантов, жесткий кивок, вплоть до повисания на ремнях.
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
У меня срабатывала система экстренного торможения на парковке, когда я пытался как можно ближе подъехать к бордюру задом. Там место еще было, но система видимо решила, что я уже достаточно близко подъехал.
После срабатывания несколько минут не покидало ощущение, что машине не очень нравится, когда такое происходит, как в той рекламе про станок с циркуляркой, который экстренно останавливает пилу на примере сосиски, сымитировавшей палец человека, правда бесследно для неё это не прошло - пила бесповоротно ломалась. Зато спасла палец.
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Тигуанинь,

это другая система, она работает за счет парктроников

Подозревал)
Но Фронт Ассист тоже срабатывал, когда в потоке, в городе, быстрее чем обычно сблизился с впереди едущей машиной. Помимо звукового сигнала сработали тормоза, по ощущениям было похоже на АБС. Потом отпустило, машина не глохла.
 

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП
А как Front Assist и торможение по датчикам парктроников работает с МКПП? Если я двигаюсь на включенной передаче и авто считает, что нужно резко остановиться-она ещё и двигатель заглушит?
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
я не понимайт, что отключить, чтобы слип стрим не прекращался во внезапно стоим.
 

lutov

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
32
Благодарности
15
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2, 150, 4WD
Nutshell, ну как оно работает... Жмёт на тормоз. Если не успеете выжать сцепление - заглохнет.
 
Сверху Снизу