Магнитола перестала включаться, предохранители везде целые

sturmmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
Так и при установке оригинальной она тоже не включается.
 

sturmmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
Да и INSUDAR работала два года нормально с галками. Однажды просто не включилась..
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Да и INSUDAR работала два года нормально с галками. Однажды просто не включилась..
Штурман, данная ошибка, которую Вы считали шнурком, показывает или показывала, т.е. висела у Вас давно, что гетвэй видел и видит установку не штатной магнтолы.
В таком случае проверяйте и диагностируйте гетвэй на предмет обрыва цепей, так как лишь этот блок управляет большинством процессов, в том числе и подачей питания на магнитолу.
Значит дополнительно берите в руки тестер и "прозванивайте" все цепи.
Любо точно просто отгорел или оплавился какой то контакт, либо просто проверить все колодки контактов.
 

sturmmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
Штурман, данная ошибка, которую Вы считали шнурком, показывает или показывала, т.е. висела у Вас давно, что гетвэй видел и видит установку не штатной магнтолы.
В таком случае проверяйте и диагностируйте гетвэй на предмет обрыва цепей, так как лишь этот блок управляет большинством процессов, в том числе и подачей питания на магнитолу.
Значит дополнительно берите в руки тестер и "прозванивайте" все цепи.
Любо точно просто отгорел или оплавился какой то контакт, либо просто проверить все колодки контактов.
Ошибка по магнитоле была, это верно. С момента установки insudar. Однако она и выскакивала как ошибка, шнурок видел магнитолу. Сейчас не видит. И других ошибок не было, ни по диагностическому интерфейсу шин данных, ни по медиа проигрывателю, даже по обогреву лобового стекла, которого у меня никогда не было. Теперь только в сервис, "звонить" нечем.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ошибка по магнитоле была, это верно. С момента установки insudar. Однако она и выскакивала как ошибка, шнурок видел магнитолу. Сейчас не видит. И других ошибок не было, ни по диагностическому интерфейсу шин данных, ни по медиа проигрывателю, даже по обогреву лобового стекла, которого у меня никогда не было. Теперь только в сервис, "звонить" нечем.
Штурман,
Немного Вас поправлю Магнитолу не видит блок Гетвэй, а шнурок лишь считывает это из блока.
Ну смотрите сами, ведь колодки Вы и сами можете проверить, сняв магнитолу.
 

sturmmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
Штурман,
Немного Вас поправлю Магнитолу не видит блок Гетвэй, а шнурок лишь считывает это из блока.
Ну смотрите сами, ведь колодки Вы и сами можете проверить, сняв магнитолу.
Колодки только визуально
 

Вложения

  • Screenshot_20210928-102140_Gallery.jpg
    Screenshot_20210928-102140_Gallery.jpg
    48.1 KB · Просмотры: 9
  • Screenshot_20210928-102134_Gallery.jpg
    Screenshot_20210928-102134_Gallery.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 9

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Колодки только визуально
Ну как раз по колодке квадлока все нормально, нигде не оплавлений и окислений не видно.
Остается только вопрос контроля проводки от гетвей или до него от блока предохранителей.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ну как раз по колодке квадлока все нормально, нигде не оплавлений и окислений не видно.
Остается только вопрос контроля проводки от гетвей или до него от блока предохранителей.
Вот был бы у Вас тестер, то можно было бы просто проверить входящие сигналы на PINах колодки квадлока.
 

sturmmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
Вот был бы у Вас тестер, то можно было бы просто проверить входящие сигналы на PINах колодки квадлока.
Спасибо Вам за терпение и ответы. Записался на сервис на завтра. Пусть "прозванивают" ищут.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Спасибо Вам за терпение и ответы. Записался на сервис на завтра. Пусть "прозванивают" ищут.
Вы самое главное контролируйте это! А то могут начудить и сообщить все, что угодно)))
 
Последнее редактирование:

sturmmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
Вы самое главное контролируйте это! А могут начудить и сообщить все, что угодно)))
Буду рядом отираться, но я не специалист. Могу оценивать их выводы только своей логикой.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Буду рядом отираться, но я не специалист. Могу оценивать их выводы только своей логикой.
Штурман, - это официальный сервис или это гаражный сервис?
Если, - это официальный, то вопрос вообще решается минимальной проблемой для Вас. Просите диагностический акт или заказ-наряд, но с подписями и печатью.
Нет, даже не просите, а требуйте!
 

sturmmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
Штурман, - это официальный сервис или это гаражный сервис?
Если, - это официальный, то вопрос вообще решается минимальной проблемой для Вас. Просите диагностический акт или заказ-наряд, но с подписями и печатью.
Нет, даже не просите, а требуйте!
Нет, это не официальный. Гаражем тоже не назовёшь. Специализируются на установке доп.оборудования. Магнитолы, сигналки, усилители. Активируют скрытые функции и т.д.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Нет, это не официальный. Гаражем тоже не назовёшь. Специализируются на установке доп.оборудования. Магнитолы, сигналки, усилители. Активируют скрытые функции и т.д.
Ну тогда я не знаю чем Вам помочь! Только уповать на честность их сервисменов.
 

sturmmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
Ну тогда я не знаю чем Вам помочь! Только уповать на честность их сервисменов.
Придётся уповать. У официалов тоже люди работают, и не факт что лучшие специалисты. Все равно Вам спасибо за терпение, участие и желание помочь. Кстати, у меня в длинном кодировании, где галку надо снять ( Вы фото выкладывали), такая же таблица, но окошек внизу под галки там не было. Васей смотрел. У Вас более профессиональное оборудование. Может поэтому?
 

sturmmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
Там просто пусто.
 

Вложения

  • Screenshot_20210928-155246_Chrome.jpg
    Screenshot_20210928-155246_Chrome.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 9

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Штурман,
Ну теперь в любом случае дождитесь уже диагностики на сервисе, когда проверят все цепи.
А потом уже можно пытаться продвигаться вперед.
 

sturmmann

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Фольксваген
Штурман, а может у Вас просто эта область закрыта для длинного кодирования?
Может быть. Вася не полноценное диагностическое оборудование. Не всё им можно делать.
 

Vasilka

Новичок
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, у меня пару дней назад сгорела проводка. Проводку во становили, а магнитола не включается. Как вы считаете проще новую купить или эту починить?
 
Сверху Снизу