Масла Лукойл - опыт использования

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
прошел на 1626068 0w30 1480км, угар пока не смотрел по щупу
если кому интересно :
пробег 1600 на холодную уровень чуть выше середины щупа т.е. улетело где то гамм 300 (итого пока такой расклад: 200грамм на тысячу ну и литр на 5 тык от замены до замены если кататься без долива до лампочки) на этот киллометраж ( режим : утром 25км пробок, вечером 25км отжига) Достал литрушку с остатками с габажника на долив, а маслице ото тудова лениво так потекло, но не критично, хоя и морозец то всего 11 градусов был... Кастрол на этом пробеге уже темнел, лукойл слегка если глянуть в горловину... всех меньше у меня жрет кастрол 0w30 А3...130-160грамм на литр!
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
эх, вот в крещенские под 30 надавят, вот тогда трындец будет....если сейчас он лениво стекает.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Надеюсь до крещенских соьлю ибо как раз пять на нем пройду, а так больше 5w40 оно мне напоминает чем 0w30, кастрол и еврол он же NGN cупротив ЛУКойла совсем водичкой казались, ну это имхо чистое, а так поглядим дальше...

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
evgen66, так его (0W30) уже все равно не купить. Я 5-40 забрал из остатков, ему уже год. А твое какой даты было? А так, на зиму 0-40 у офпреда 1776р - 4л. и 553р - 1л
 

Вложения

  • IMG_20161202_073218.jpg
    IMG_20161202_073218.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Февраль 16 года, тара апрель 16... Цена 470 за литр.

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
В августе на ТО2 залил Лукойл Genesis 5W40. В первые серьезные морозы в этом сезоне температура опускалась до -32, машина стоит на улице всю ночь. Проблем с заводкой не было от слова совсем. На данный момент пробег на этом масле около 3000,расход не проверял еще. На родном Кастроле угорало 1-1,2 литра на 10000 км. Масло брала жена на работе, им поставляет производитель прямиком с завода. Тара была 5,0 литров, цена в районе 1200 рублей за канистру.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
В августе на ТО2 залил Лукойл Genesis 5W40. В первые серьезные морозы в этом сезоне температура опускалась до -32, машина стоит на улице всю ночь. Проблем с заводкой не было от слова совсем. На данный момент пробег на этом масле около 3000,расход не проверял еще. На родном Кастроле угорало 1-1,2 литра на 10000 км. Масло брала жена на работе, им поставляет производитель прямиком с завода. Тара была 5,0 литров, цена в районе 1200 рублей за канистру.

аккум. если нормальный он тебе и десятку прокрутит и заведет. А то что будет с двигателем ты узнаешь позже, или это узнает следующий хозяин.
p/s/
заходил вчера на форум лады гранты, даже они не жопят на нормальное масло в свои 16 кл. движки...,
уверен что лука отличное масло для приор и грант, но даже они льют нулевку от мобила и так далее.
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
аккум. если нормальный он тебе и десятку прокрутит и заведет. А то что будет с двигателем ты узнаешь позже, или это узнает следующий хозяин.
На новой машине в первую зиму в -35 не завелся с родным маслом, вылезла ошибка по давлению масла.
Сейчас машине 4 года, аккумулятор старый, заводился в морозы с 5-40 без проблем.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
уверен что лука отличное масло для приор и грант, но даже они льют нулевку от мобила и так далее.
Лукойл хуже других масел потому что Лукойл?
Лукойл приведет к проблемам с двигателем?
Есть негативный опыт использования данного масла?
Или же "не читал, но осуждаю"?
Лейте что хотите, хоть за 100500 тысяч литр. Я никому ничего не навязываю.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Лукойл хуже других масел потому что Лукойл?
Лукойл приведет к проблемам с двигателем?
Есть негативный опыт использования данного масла?
Или же "не читал, но осуждаю"?
Лейте что хотите, хоть за 100500 тысяч литр. Я никому ничего не навязываю.

так вот здесь пока точно этого не знает никто, все смотрят на первопроходцев. Может быть и я лет через 5 залью., но скорее всего у меня будет другая машинка., а подопытным кроликом я быть не хочу. Уверен что никто и не узнает отрицательных отзывов, просто в теме про балансирные валы, жор....горит масленка, и т.д появяться несколько больше людей вот и все...

Я бы похвалил за экономию где нибудь на гранте форуме, но когда...люди экономят 400 руб. на 4 литрах, не пойму я вас ребята
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Мне это напомнило старый анекдот:
-Армяне лучше чем грузины.
-А чем лучше?
-Чем грузины.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дело не в экономии, а в повальном контрофакте в рознице , а так же и в крупных инет магазинах основных масляных брэндов, в Мытищях если помните взяли производство - гнали все бренды в производственных масштабах...от литровых канистр до 200л бочек. Поэтому че за паленый мобил, кастрол , мотыль деньги выкидывать , лукой пока не подделывают :), хотя... Можно конечно у официалов за литр синтетики 1000 с лишним брать, но вот как то тоже нет уверенности, за что и что там и с какой бочки налито.

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Дело не в экономии, а в повальном контрофакте в рознице
Золотые слова. Я по крайней мере знаю, чтО я купил. И точно уверен, что это оригинал. Покупая задорого зарубежные бренды с большой вероятностью в канистре окажется в лучшем случае тот же Лукойл, а в худшем вообще непонятно что.

Добавлено через 4 минуты
но вот как то тоже нет уверенности, за что и что там и с какой бочки налито.
Кстати, тогда же и говорили, что на этом заводике изъяли в том числе и ОЕМ масла(Ауди вроде упоминали). Кроме того у дилеров(!) зарубежных брендов изымали контрафакт десятками тонн.Два эпизода осенью точно помню.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Дело не в экономии, а в повальном контрофакте в рознице
это первое. Второе, никто не доказал, что лукойл хуже шелл, мобил и т.д. если менять его вовремя. Анализы свежего на высоком уровне. Я, покупая 98 бензин, больше трачу, чем экономлю на лукойле. Тем не менее, пока буду лить его.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Золотые слова. Я по крайней мере знаю, чтО я купил. И точно уверен, что это оригинал. Покупая задорого зарубежные бренды с большой вероятностью в канистре окажется в лучшем случае тот же Лукойл, а в худшем вообще непонятно что.

я первый раз покупал кастрол в метро, на ресепшене взял сертификат, потом забил. Ну ты сам подумай, кто тебе там будет гнать левак??? Кому это нужно. Просто они в сезон распродают остатки по выгодным ценам. , а так да....4 литра мобила стоили 3500 руб.
За остальные магазины никто не отвечает, но я такие вещи никогда и не покупаю где попало.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я лично склонен верить лаюораторным анализам которые говорят о хорошем пакете присадок и стабильном качестве масла Лукойл и согласно которым он ничуть не хуже а где то даже и лучше зарубежных аналогов. Если у кого то есть более веские аргументы я бы послушал :)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
это первое. Второе, никто не доказал, что лукойл хуже шелл, мобил и т.д. если менять его вовремя. Анализы свежего на высоком уровне. Я, покупая 98 бензин, больше трачу, чем экономлю на лукойле. Тем не менее, пока буду лить его.
я вам так скажу про лукойл бензин. 99 процентов я его лил, только роснефть иногда заливалась на юге, там тупо просто луки не было. 90 процентов из всего количества я лил 98 бензин. На 75 тыс., машинка стала туповата....сначала умер тнвд, Ввнезапно так, потом в поисках динамики был заменен топливный фильтр и сетка.
Сетка в общем сильно коричневая, без грязи....фотки не помню если есть то выложу., после ее замены особого улучшения не было. После замены топливного фильтра машинка полетела. Бак в идеале....
Вывод...до хорошего бензина нам еще далеко, как раком до китая наверное, в том числе и лукойлу., но это лучшее что есть на рынке, поэтому продолжаю его лить дальше.

И в тему Вашего масла можно продолжить....не стуканет мотор конечно, но что будет через год, два....после хороших таких зим за минус 30, Вам не скажет никто. Конечно они там концерн инженеров ....кучка дураков по вашему сотня собралась, и посоветовала вам лить 0-30, нет....наш Иван умнее их., и будет продолжать лить то, что он хочет.

В том числе и поэтому жора масла у меня нет практически вообще, и сеточка на опоре распредвалов при замене цепи....стояла как новая, и не будет валяться как у Вас в поддоне.

p/s добрался до ноутбука......всем мир :az:
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
4 литра мобила стоили 3500 руб.
А 5 литров Лукойла 1200 рублей. Что мешает нечистоплотным дельцам купить 200-литровую бочку того же Лукойла(хорошо если так) и разлить в канистры с логотипом Мобила и поднять 200% прибыли?
И еще раз. У вас ровно ничего нет сказать аргументированно про вред масла Лукойл двигателю Тигуана, зачем тогда затевать этот разговор? Подчеркнуть свою состоятельность?Покупайте что хотите, где хотите и лейте куда хотите, никто ничего вам доказать не пытается.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Я лично склонен верить лаюораторным анализам которые говорят о хорошем пакете присадок и стабильном качестве масла Лукойл и согласно которым он ничуть не хуже а где то даже и лучше зарубежных аналогов. Если у кого то есть более веские аргументы я бы послушал :)
здесь уже писали...никто тебе не гарантирует, что завтра тебе положат урезанный пакет присадок, мы где живем??? в России....этим все сказано.
 
Сверху Снизу