Масла Лукойл - опыт использования

Иван1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
32
Благодарности
3
Автомобиль
WV Tiguan
Говорят на смену пришли китайские присадки,но думаю Лук серьезный бренд,который зарекомендовал себя и врядли какую-то не проверенную шляпу нам будет втюхивать,скорее провели прежде испытания,а потом уже в продажу.
На ойлалабе, вычитал что в Казахстане тоже есть производство у Лукойла, интересно там тоже китайские присадки...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Говорят на смену пришли китайские присадки,но думаю Лук серьезный бренд,который зарекомендовал себя и врядли какую-то не проверенную шляпу нам будет втюхивать,скорее провели прежде испытания,а потом уже в продажу.
На ойл клубе я нашел рассуждения про китайские присадки но все они касались только масла на разлив из бочек
 

Иван1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
32
Благодарности
3
Автомобиль
WV Tiguan
На ойл клубе я нашел рассуждения про китайские присадки но все они касались только масла на разлив из бочек
И что пишут, есть лабораторные испытания?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну я слышал эксперта Максима Кадакова,он задавал вопросы производителям масел, они говорили,что переходят на присадки китайские,но про бочки на розлив,или в мелкую тару,не знаю.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Подождём - увидим.
Лукойл вряли захочет потерять имя, созданное таким трудом. Китайский товар имеет много вариаций качества.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Кстати. Есть момент.
Завод Шелл куплен со всем оборудованием и складскими запасами.
Присадки там тоже были.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Сравнил в гараже масло из канистры 21 года и масло от августа 22 года. Лукойл Дженезис Армортек 5W-40. По цвету и запаху разницы не обнаружил. Выглядит как одно и тоже масло. IMG_5244_rs.jpg
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Romados

Новичок
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4
Залил лукойл жинезиз армотек 5/40, проехал пока 300км, когда решался перейти с оригинального масла сомнений не возникало, но когда залил лукойл стало стремно почему то ? хожу постоянно звук двигателя слушаю, но вроде без изменений тарахтит.
А забоялся ещё потому что напугали темой, что лукойл трешь в руках, а потом спокойно вытираешь руки тряпкой, жирного следа не остаётся на руке, че думаете?
Что точно заметил, так температура масла ниже, чем в vag масла, после очень задористой езды по трассе vag с лёгкостью разогревалась до 110, лукойл же мне не получилось разогреть больше 104, и то оно сразу быстро скидывало температру до 100.
Вот такие личные наблюдения так сказать.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,502
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Залил лукойл жинезиз армотек 5/40, проехал пока 300км, когда решался перейти с оригинального масла сомнений не возникало, но когда залил лукойл стало стремно почему то ? хожу постоянно звук двигателя слушаю, но вроде без изменений тарахтит.
А забоялся ещё потому что напугали темой, что лукойл трешь в руках, а потом спокойно вытираешь руки тряпкой, жирного следа не остаётся на руке, че думаете?
Что точно заметил, так температура масла ниже, чем в vag масла, после очень задористой езды по трассе vag с лёгкостью разогревалась до 110, лукойл же мне не получилось разогреть больше 104, и то оно сразу быстро скидывало температру до 100.
Вот такие личные наблюдения так сказать.
Как страшно жить!?
Сами то не пробовали руки Лукойлом потереть. Может врут и оно совсем не прилипает?
 

Romados

Новичок
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4
Как страшно жить!?
Сами то не пробовали руки Лукойлом потереть. Может врут и оно совсем не прилипает?
Ага страшно пока? машина новая. Стадное чувство оно такое, главное найти людей, кто делает так как ты, или наоборот люди делают так как говорят другие люди, ибо за тем мы тут и сидим все на форумах, но это так лирика.
Чесно не попробовал на ощуп масло?
4 литра полностью залил, а литровую на долив не брал еще, жду пока останусь на нем или нет. Но люди которые говорили, что на руках не остаётся жирного следа от масла, типо как вода, тоже есть определённое доверие, люди знакомые и вроде разумные по жизни, а так хз
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Но люди которые говорили, что на руках не остаётся жирного следа от масла, типо как вода, тоже есть определённое доверие, люди знакомые и вроде разумные по жизни, а так хз
Я 120 т.км. проехал на Кастроле, потом где то здесь прочитал, что Калуга с завода заливает Лукойл тоже перешел на него, прошёл 40 т.км. полёт нормальный. Кстати, может не совсем в тему, на дизельной Газели уже 180 т.км. на Лукойле, без проблем.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,740
Благодарности
646
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Сверху Снизу