Масла Лукойл - опыт использования

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Что бы показания были корректными нужен не в одном месте датчик. Что бы было понятнее. Воткни в котёл отопления датчик он покажет температуру, но разве это указывает что на входе и на выходе одна температура.

Про котлы я Вам и сам могу много рассказать, все таки десять лет работы в теплоэнергетике даром не прошли.
Что Вы хотели сказать своим постом про перегрев двигателя. То, что перегрев убъет двигатель это и без вашего глубокомысленного замечания все знают.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,686
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А4 7

А какая у вас температура масла при 170? Неужели меньше 112-114?
Конечно меньше, даже 100гр на 200+км/ч не видел(езжу частенько но как Вы понимаете продолжительно так не навалишь, негде), разве что при наваливании в горах пару раз видел 109-110(правда потом термостат видимо полностью открывается и температура начинает падать) но у меня не Тигуан(пузотёрке явно проще ехать на 170 чем Тигуану) и у меня не Лукойл(и тем более не 5w-40) в моторе, плюс у меня не дизель.

P.S Крупноячеистая сетка на бампере стоит. На машине 16г с очень большой вероятность надо как минимум мыть радиаторы, а может и менять если загнуто много сот, думаю причина в этом, а не в масле.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Koder

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
602
Благодарности
207
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Что покажет перегрев двигателя, если не стрелка указателя температуры. Случай неисправного датчика, или указателя не рассматриваем.
Про котлы я Вам и сам могу много рассказать, все таки десять лет работы в теплоэнергетике даром не прошли.
Что Вы хотели сказать своим постом про перегрев двигателя. То, что перегрев убъет двигатель это и без вашего глубокомысленного замечания все знают.
Вы не забыли что задали мне вопрос?
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
602
Благодарности
207
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Про котёл не поняли? Скажу по другому. Да ничего не покажет, а получите задир в цилиндре. Ну так понятно?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Да радиаторы помыть надо, если много загнутых или забитых сот поменять.
И если есть масляный радиатор то его заменить
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Про котёл не поняли? Скажу по другому. Да ничего не покажет, а получите задир в цилиндре. Ну так понятно?

Вы это к чему? К котлу?
Температура хоть масла, хоть ОЖ в двигателе является косвенным показанием состояния двигателя, и посматривать на эту стрелку нужно.
Если Вы получили задир в цилиндре, то в первую очередь Вы увидите повышенный расход масла, посторонний шум в работе двигателя, на бензинке еще будут пропуски зажигания, ну и естественно повышение температуры. Но система ОД первое время будет справляться с проблемой, но по мере развития все меньше и меньше.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да радиаторы помыть надо, если много загнутых или забитых сот поменять.
И если есть масляный радиатор то его заменить
Согласен, что начинать можно с них, и еще проверить термостат. И промыть систему охлаждения.
Короче есть где приложить руки и голову.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,480
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
что есть сервисная документация?...
Elsa.
есть книжка по машине и наклейки куда и что лить... это главное...
А вот производитель сообщает, что наклейка может быть на заводе наклеена по ошибке😂
Ладно, не заморачивайтесь.
Это сарказм в сторону производителя.
 

Rode_Orm

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Был (и навсегда останется любимым): Tiguan 1.4 TSI BlueMotion DSG Club 2015, теперь - Haval Dargo
Что-то Вы все не то пишите. Температура как правило в районе 90 (стрелка вертикально) и при скорости 150-160 (170 уже не комфортно), и при скорости 90-100. Зимой опусается до 80, в сильный мороз падала даже до 70, приходилось сбрасывать скорость. Зимой радиаторы не закрываю, одеяло на мотор не кидаю. Летом тоже все штатно, в стоке.
Двигатель clja без сажевого фильтра с завода, все в стоке: не чипован, егр на месте. С 2012 года проехал 182 т км, один хозяин.
Температуру масла и температуру охлаждающей жидкости не путайте
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Температуру масла и температуру охлаждающей жидкости не путайте
А что у нас два датчика, у два указателя температуры? Как их спутаешь.
Что есть, тем и пользуйтесь.Остальное можно проверить в сервисе, можно и самому заколхозить.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,480
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
160-170 не знаю, но 150-160 (и не только на обгонах) за 11 лет без проблем,
Блин!
Да где вы все 160-170 ездите?
Прямо спать не могу, хочу узнать.
Или камеры или ассы вокруг.
Один раз разогнался на МКАД до 170 (это было в прошлом веке. Тогда еще люди не знали, что такое камера😉).
Моя полоса была свободна метров на 500.
И вот девушка из смежной справа решила выехать в мою полосу метров за 150 и продолжила ехать с той же скоростью км. 80-90.
Очень мне не понравилось тормозить. Думал в отбойник улечу. Но Ауди оказалась на высоте.
С тех пор решил так не разгоняться…😀
 

Koder

Новичок
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2 поколения 2016 2л ТД
Думаю, что ориентироваться надо по допуску в книжке или в моторном отсеке наклейка...если 507, то надо 507..... там с сажевым фильтром завязано... ну а вязкость смотря какой регион... 5W-30 обычно.

Ты не ту машину купил и совсем не с тем двигателем для скоростей 160-1

Думаю, что ориентироваться надо по допуску в книжке или в моторном отсеке наклейка...если 507, то надо 507..... там с сажевым фильтром завязано... ну а вязкость смотря какой регион... 5W-30 обычно.
я это уже понял что надо заливать масло по допуску 507, что я и сделаю.
Вопрос в следующем; мне прямо сейчас менять масло или поездить еще пару тысяч км.?
Как и насколько я могу навредить этим маслом 5w40 ( с допуском 505) сажевому фильтру ?
есть ли смысл менять масло после пробега 1000 км или до катать до 4000-5000 км тем самым промою двигатель. а то предыдущих хозяин проехал на масле 16300км. на Кастроле 5w30 (офицалы заливали)
 

idkill71rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
33
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Дизель не для гонок, для гонок надо было брать бензин
Я не считаю равномерное движение по трассе со скоростью 160км какой то гонкой в сравнении с резкими разгонами в городе с раскруткой мотора выше 4тыс.об. Часто езжу в Питер по платке 160 на круизе. Температура масла и ОЖ в норме да и оборотов двигателя всего около 2.5 тыс. если память не изменяет что вообще не критично для мотора.
 

Koder

Новичок
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2 поколения 2016 2л ТД
Блин!
Да где вы все 160-170 ездите?
Прямо спать не могу, хочу узнать.
Или камеры или ассы вокруг.
Один раз разогнался на МКАД до 170 (это было в прошлом веке. Тогда еще люди не знали, что такое камера😉).
Моя полоса была свободна метров на 500.
И вот девушка из смежной справа решила выехать в мою полосу метров за 150 и продолжила ехать с той же скоростью км. 80-90.
Очень мне не понравилось тормозить. Думал в отбойник улечу. Но Ауди оказалась на высоте.
С тех пор решил так не разгоняться…😀
на трассе М2 Москва- белгород в не населенных пунктов при обгоне колонны фур кратковременно, минуту две максимум.
 

idkill71rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
33
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Блин!
Да где вы все 160-170 ездите?
Прямо спать не могу, хочу узнать.
Или камеры или ассы вокруг.
Один раз разогнался на МКАД до 170 (это было в прошлом веке. Тогда еще люди не знали, что такое камера😉).
Моя полоса была свободна метров на 500.
И вот девушка из смежной справа решила выехать в мою полосу метров за 150 и продолжила ехать с той же скоростью км. 80-90.
Очень мне не понравилось тормозить. Думал в отбойник улечу. Но Ауди оказалась на высоте.
С тех пор решил так не разгоняться…😀
M11))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Блин!
Да где вы все 160-170 ездите?
Прямо спать не могу, хочу узнать.
Или камеры или ассы вокруг.
Один раз разогнался на МКАД до 170 (это было в прошлом веке. Тогда еще люди не знали, что такое камера😉).
Моя полоса была свободна метров на 500.
И вот девушка из смежной справа решила выехать в мою полосу метров за 150 и продолжила ехать с той же скоростью км. 80-90.
Очень мне не понравилось тормозить. Думал в отбойник улечу. Но Ауди оказалась на высоте.
С тех пор решил так не разгоняться…😀
У нас есть где аккуратно притопить 😁
 

Koder

Новичок
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2 поколения 2016 2л ТД
Думаю, что ориентироваться надо по допуску в книжке или в моторном отсеке наклейка...если 507, то надо 507..... там с сажевым фильтром завязано... ну а вязкость смотря какой регион... 5W-30 обычно.

Ты не ту машину купил и совсем не с тем двигателем для скоростей 160-1
😊😉 я не гонщик, а машину я купил ту которую искал (конечно хотелось бы ТАУРЕГ FL 3л ТД 245л.с) но за удорожанием автомобилей угнаться не могу 3 года назад можно было за эти деньги Таурега взять но пришлось купить маленького Таурега 😉
 
Сверху Снизу