Масло для дизеля DBG

Какое масло в используете в своем дизеле DBG?


  • Всего проголосовало
    526

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Думаю, что Блогер ничего не перепутал. Масла давно не разделяются на бензиновые и дизельные. 502 - допуск для бензиновых моторов, 505 - для дизельных.

У меня есть информация, что наш дизель DBGC оснащен сажевым фильтром, а старый 505-ый допуск - для дизелей без DPF.
https://www.volkswagen.ru/ru/servic...ce/oils-fluids/standart-vw-layer/master.layerЭто собственно все, что нужно знать.

Можете еще почитать мануал (страница 327).

 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
У меня есть информация, что наш дизель DBGC оснащен сажевым фильтром, а старый 505-ый допуск - для дизелей без DPF.
По видимому, Вы считаете, что открыли Америку :). Похоже, Вы не обладаете сведениями подтверждающими или опровергающими наличие TPI от VW. Регулярные тонкие намеки на дураков вокруг Вас не достойны ответов.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Вы сейчас очень похожи на одну здешнюю тетеньку, которая регулярно рассказывает нам о скидках на масло, которое не подходит для нашего дизеля. )))
Разрешение на использование в России масла класса вязкости 5W-40 с допусками 502/505 VW выпускал для бензиновых моторов Т2.
Для дизеля с DPF такого разрешения нет и быть не может. Л - логика.
Но если вам удобнее верить какому-то не шибко грамотному механику, взявшему камерку в руки - herzlich willkommen! - как говорят в Германии.
Может он вам даже что-нибудь починит в рамках собственных гарантийных обязательств (хотя какие могут быть у влогера обязательства, кроме рекламных?)
А я вот лучше буду верить изложенному в документации VW.
У меня еще 5 месяцев заводской гарантии осталось :)
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Думаю, что Блогер ничего не перепутал. Масла давно не разделяются на бензиновые и дизельные. 502 - допуск для бензиновых моторов, 505 - для дизельных. У Вас есть информация по упоминаемому TPI ?

Кек
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Залил Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 при ТО-60, выбор был именно из масел 504/507 для дизельного VW Tiguan 2.0 TDI с двигателем DBGC (с DPF). Раньше было масло Original Oil VAG G 052 195 M4 Longlife III 5w-30 (504.00/507.00).
C 2020 VAG в Европе сменил поставщика моторного масла на Shell, у нас поставщиков фирменных масел для VW будет Лукойл. Меняются все артикулы. VAG Снимает с производства масло моторное 5w30 504/507 G052195M4, замена GS55545M4EUR 0W-30 504.00/507.00. Это скорее всего масло Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30. См. https://autoeuro.ru/for_files/200601 Информационное письмо.pdf
В России льют Lukoil Genesis Armortech VN 5W-30 (скорее всего, имеет допуск VW 504 00/507 00 ) или LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 (имеет допуск VW 504 00/507 00) и продают его, как Original Oil VAG.
После смены поставщика оригинального масло VW на Лукойл, решил попробовать Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30, оно получилось дешевле на 300 рублей литр, чем оригинальное VAG.
По всем тестам и анализам Shell ничем не хуже оригинального масла VW. На сервисе сами предложили выбор или оригинальное масло или Shell.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
у нас поставщиков фирменных масел для VW будет Лукойл.

Что значит "будет"? Лукойл уже...

В России льют Lukoil Genesis Armortech VN 5W-30 (скорее всего, имеет допуск VW 504 00/507 00 ) или LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 (имеет допуск VW 504 00/507 00) и продают его, как Original Oil VAG.

И не то, и не другое. У Лукойла есть целая линейка масел Special - именно Лукойл Special используют теперь дилеры на ТО и, по идее, оно же должно разливаться для России в баночки с лого VW.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Что значит "будет"? Лукойл уже...



И не то, и не другое. У Лукойла есть целая линейка масел Special - именно Лукойл Special используют теперь дилеры на ТО и, по идее, оно же должно разливаться для России в баночки с лого VW.
Именно оно и разливается в баночки с лого VW. На наклейке на баночках указан производитель.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Залил Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 при ТО-60, выбор был именно из масел 504/507 для дизельного VW Tiguan 2.0 TDI с двигателем DBGC (с DPF).
А в чем прикол, почему не SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 ? Такого масле даже нет в оф. интернет магазине шелл, в интернетах есть, видимо на остатках...
 
Последнее редактирование:

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
А в чем прикол, почему не SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 ? Такого масле даже нет в оф. интернет магазине шелл, в интернетах есть, видимо на остатках...
Моторное масло Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 и SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, это почти одно и то же масло (по лабораторным анализам), первое масло для СТО, второе для розничной продажи.

Ниже привожу ссылку на официальный сервис по подбору масел у Shell:
VOLKSWAGEN TiguanTiguan 2.0 Diesel 150bhp 4WD (DBGC) (AD1,BT1) (2016-)
Ссылка на масло. Там есть выше приведённое мною масло.

P.S: Ссылка на OZON, где продается масло Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 (не реклама, нашел первое, что было в поиске).
 
Последнее редактирование:

OVG

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
138
Благодарности
20
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 150 л.с.
Только что звонил дилеру, он подтвердил, что перешли на 0w30.
Хотел шелл купить, но Че-то начитался, что подделок стало ещё больше) Даже проверочный код бьётся. Дурдом полный. Миллион магазинов и не знаешь где купить. Дожили блин
 

v.beltuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Балашиха-Щелково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG City (150 л.с.)
В Москве официальные представители в сетевой рознице Авторусь, Автомаг точно знаю.
Берите там и не парьтесь. Ценник адекватный при заказе через интернет
 

OVG

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
138
Благодарности
20
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 150 л.с.
Моторное масло Shell HELIX ULTRA ECT 0W30 4л
Автомаг - 3139,75 со скидкой
Авторусь - 3305
Напрямую у Шелл в интернет-магазине - 2509

дилеры мягко говоря охренели с ценником))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rcher01

Player

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Три года езжу на SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 , полет нормальный. Во все свои автомобили всегда лил Shell.
 

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Всем привет. А чем так плохо масло Лукойл. В принципе можно менять хоть каждые 5 тыщ. без замены фильтра. Готовится же оно по требованиям заказчика
 

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Сейчас потихоньку готовлюсь к ТО-2 и честно признаться в шоке от общей цены. У меня РРС столько денег не просил за подобные ТО))
 

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Arkady,
РРС Это Range Rover Sport (3 литра дизель). Аналогичные процедуры стоят в 2 раза дешевле для не гарантийного премиум кроссовера))
сравним тоже масло от лукойла с логотипом vw и с логотипом Лукойл).
Я как бы брал экономичный недорогой кроссовер с недорогим содержанием, а тут получается я взял премиум тачку?))))
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
РРС Это Range Rover Sport (3 литра дизель). Аналогичные процедуры стоят в 2 раза дешевле для не гарантийного премиум кроссовера))

Ну давайте, удивите нас ценой замены масла, топливного и воздушного фильтров и ценой оригинального масла у официальных дилеров JLR smile-emo

Для примера:
TO-1 28300 р.
TO-2 38700 р.
И это ценники почти двухлетней давности Марсоходы
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
У меня РРС столько денег не просил за подобные ТО))
Ну не смеши! У меня товарищ разорился бы на ТО у ОД ЛР , если бы не смекнул делать все это у своего кореша -директора салона у ОД Киа. Допустим, и замена колодок обошлась в 8 раз дешевле у ОД Киа.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 924
Сверху Снизу