Масло для дизеля DBG

Какое масло в используете в своем дизеле DBG?


  • Всего проголосовало
    525

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
ВСЕ ВЫМЕРЛИ ЧТОЛЬ:confused:
 

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Здрасьте люди добрые!
Сколько масла надо в DBG? 5.5,л?
Шелл планирую лить.
Фильтр какой посоветуете?
Кнехт?
Пробег 5ткм
К дилеру нет желания особого ехать.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Perez, Приветствую! 5.5л, фильтр заказываю вот этот, понравился. Все резинки в комплекте: HENGST E340HD247
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Забавно, что как только Лукойл Genesis Armortech VN 5W-30 стал "официальным" маслом для дизелей VW в России, он моментально подорожал - нынче SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 на Я.Маркете дешевле.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Взял кастпол LL по 2600 руб на озоне за 4 л. Ликвик золотой с его ценой под 5 тыс за 5 литров
 

v.beltuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Балашиха-Щелково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG City (150 л.с.)
Забавно, что как только Лукойл Genesis Armortech VN 5W-30 стал "официальным" маслом для дизелей VW в России, он моментально подорожал - нынче SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 на Я.Маркете дешевле.

В официальном лукойле 2 279 минус 5 процентов при первом заказе, и бесплатная доставка. Шел немного но все же дороже.

https://lukoil-shop.ru/catalog/legk...&utm_medium=link&utm_campaign=head-link-masla
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
В официальном лукойле 2 279 минус 5 процентов при первом заказе, и бесплатная доставка. Шел немного но все же дороже.

Я не знаю, где вы смотрите. На Я.Маркете сейчас нижняя цена на Shell - 2000 р., на Лукойл - 2250 р.
Год назад Shell стоил те же 2000 р., Лукойл - 1850 р.
Все - без учета скидок и акций.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Лукойл Genesis Armortech VN 5W-30 нужно сравнивать с SHELL 5W30 (4L) Helix HX8 ECT Synthetic масло моторное!\ACEA C3, VW 504.00/507.00, MB 229.31/229.51 - 1 886.70
Купил последний :mad: акционный Aral Supertronic Longlife III 5W-30 4+1л за 1350р.
 
Последнее редактирование:

v.beltuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Балашиха-Щелково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG City (150 л.с.)
Я не знаю, где вы смотрите. На Я.Маркете сейчас нижняя цена на Shell - 2000 р., на Лукойл - 2250 р.
Год назад Shell стоил те же 2000 р., Лукойл - 1850 р.
Все - без учета скидок и акций.
Еть разница покупка в интернет магазине, которым и года нет, без гарантии подлиности и в официальном магазине лукойл? А если еще и доставка 200-300 руб ?
Я на луке 50000 накатал,меня устраивает. И не переживаю паленое оно или нет. То что подорожало не хорошо((
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Забавно, что как только Лукойл Genesis Armortech VN 5W-30 стал "официальным" маслом для дизелей VW в России, он моментально подорожал - нынче SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 на Я.Маркете дешевле.


Вот одно мне не понятно, даже если лук стало официальным маслом всея ВАГ (хотя до сих пор не очень верю, что в серебристых банках появится лук), с чего все взяли что это отличное масло? По мне, так это просто самое дешевое масло с допуском, вот и всё.
Вы когда в магазине молоко, например, покупаете- берёте же не самое дешёвое из представленных? Оно же ведь с допуском )
Так и тут.
Может, конечно, это больше религия, но покупать самое дешёвое, потому что по допуску - не самое лучшее, как по мне. Понятно, что не умрет мотор, но сами-то мы жрем повкуснее, так же и тут...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ставрополь,
И давно цена показатель качества товара ? :D
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Вы когда в магазине молоко, например, покупаете- берёте же не самое дешёвое из представленных? Оно же ведь с допуском )
Так и тут.
Может, конечно, это больше религия, но покупать самое дешёвое, потому что по допуску - не самое лучшее, как по мне. Понятно, что не умрет мотор, но сами-то мы жрем повкуснее, так же и тут...

Если вы повнимательнее изучите эту тему (где уже не раз выкладывались результаты анализов проб отработки), то легко убедитесь, что Лукойл ничуть не хуже хваленого Шелла ;)

В доступных вам продуктовых ассоциациях это означает, что отечественный "Домик в деревне" ничуть не хуже, чем заграничный "Danone". Последний, правда, разливают в Чехове, ну так и Shell у нас в основном из Торжка :cool:
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
потому что по допуску - не самое лучшее, как по мне.
Оно от рождения не может быть лучшим - Лукойл просто крупный блендер, месят в пределах купленного рецепта, отклонятся лишатся места в erwin.

это просто самое дешевое масло с допуском, вот и всё.
Не самое дешёвое, и в нашем регионе VN очень редкое.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Если вы повнимательнее изучите эту тему (где уже не раз выкладывались результаты анализов проб отработки), то легко убедитесь, что Лукойл ничуть не хуже хваленого Шелла ;)

В доступных вам продуктовых ассоциациях это означает, что отечественный "Домик в деревне" ничуть не хуже, чем заграничный "Danone". Последний, правда, разливают в Чехове, ну так и Shell у нас в основном из Торжка :cool:

Шел я не хвалю, анализы лука это здорово конечно, но мнение моё: «лучше заливать проверенное годами масло со стабильной рецептурой», вот в чем мой посыл. И не всегда отличное масло может быть в допуске, но вы-то внимательно изучили эту тему, и в курсе;)
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Оно от рождения не может быть лучшим - Лукойл просто крупный блендер, месят в пределах купленного рецепта, отклонятся лишатся места в erwin.


Не самое дешёвое, и в нашем регионе VN очень редкое.

Согласен, лук не будет гоняться за суперрецептом им это нах ненужно, по поводу цены- я не про полочный товар, а про торговлю на уровне ваг-лук
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yura02

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Я видимо упустил момент, а с каких пор масло Шел стало «хваленым» для дизеля ? Давно на него начали равняться ?
 
Сверху Снизу