Масло для самого мощного мотора (220л.с.)

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Друзья, подскажите пожалуйста вот такое масло для нашего двигателя нормально? Масло моторное Shell Helix Ultra, 5W-40, 4+1 л
http://www.ozon.ru/context/detail/id/150925897/?from=share_android

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

eLone

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Тобольск
Автомобиль
Тигуан 2 CHHB

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
допуск 502/505 имеет можете лить
А по качеству как оно не знаете? Просто ваг впервые, скоро промежуточное ТО , запарился по поводу масла.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А по качеству как оно не знаете? Просто ваг впервые, скоро промежуточное ТО , запарился по поводу масла.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
А вы не парьтесь! )) Ибо вариантов много, опыта их использования еще больше. Страшилок - тысячи страниц, а реальных случаев выхода из строя двигателя из за масла (кроме "масляной чумы" описанной "За рулем" лет этак десять назад) нет. Главное - не попасть на подделку!
В 2018 году (после года эксплуатации) на ТО 1 залили "оригинальное" 0W30. Сейчас , пишут, льют Лукойл 5W40, типа ВАГ рекомендует. Это что, ВАГ так трепетно следит за эксплуатацией Тигуанов в России и "по просьбам трудящихся" сменил рекомендации??? Верится с трудом. Маркетинг!
 
Последнее редактирование:

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
с чего такие выводы? где факты? или же это просто домыслы?

Как где факты?- чел купил "российскую посредственности" уже

Добавлено через 47 секунд
зачем лить сороковку в новый двигатель?
нашему мотору надо 0W-30 A3/B4

Патамушта лето. Первый день сегодня

Добавлено через 3 минуты
Я ни в коем случае не нагнетаю, но. Лить в ТОПОВЫЙ (и вместе с тем или не смотря на это, горячий и нагруженный) движек, российскую посредственность? вы серьезно? По каким причинам вы это делаете, назовите их, кроме шуток... каждое действие ДОЛЖНО иметь смысл. Где здесь он?
Лук лучше касторки, это уже даже не смешно- фапать на дрянь, которую даже дети не позволят смазать свой самокат.
Недаром ванюг ушёл от контракта с кастюлью- не только в рф,- везде
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
зачем лить сороковку в новый двигатель?
нашему мотору надо 0W-30 A3/B4

А зачем немцы первую заводскую заливку делают 5-40? По ВИН пробил что было залито на заводе, так и лью 5-40
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
ДА ЧЕ ВЫ УПЕРЛИСЬ В ЭТО Т допуск 502.. че типа нельзя 504? пипец один х.. менякте не через 15000
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Можно и 504 никто в него не упирался. Лично я просто смотрю где щелочное побольше, ну вот такой вот лично мой бзик
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Как по вин пробить, что было залито на заводе?
Я у ОД пробивал. Перед ТО "0" смотрели с мастером приемщиком что было залито и по факту уже принимал решение на что менять.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я у ОД пробивал. Перед ТО "0" смотрели с мастером приемщиком что было залито и по факту уже принимал решение на что менять.
Вон Вы про что. Это не пробивка, а впаривание масла реализуемого фольксвагеном в данный момент. Я отправлял свой ВИН в поддержку фольксваген сразу после покупки в 2017 году. Пришел ответ, что с завода залито 0-30. Потом, когда фольксваген переобулся, в 2019 вроде году, на 5-40, после споров на форуме, взял и написал такой же вопрос еще раз. И чудесным образом, с завода у меня стало залито 5-40. А по анализам с ойлклуба, пишут первое масло вообще 0-20.
Они ВИН забивают в программу и она пишет, что на данный момент предлагает фольксваген по вашей машине. К заводской заливке, это ни какого отношения не имеет. Хотя наверно иногда может и совпасть.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Они ВИН забивают в программу и она пишет, что на данный момент предлагает фольксваген
+1
все верно)

а заливать густоту 40-ку в мотор без пробега - экскьюзе муа
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Они ВИН забивают в программу и она пишет
Не совсем так. Отправляли запрос через отдел запчастей, и не те у меня отношения с конкретным мастером, чтобы вешать мне лапшу на уши. Но тут уж я никого переубеждать не буду.

Добавлено через 54 секунды
а заливать густоту 40-ку в мотор без пробега - экскьюзе муа
Ваше мнение мы тут все уже "услышали" и не один раз, можете дальше не повторяться
 
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
вин масло про че все??7никогда не пре5держивался од и че 25 лет все ок
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Лук лучше касторки, это уже даже не смешно- фапать на дрянь, которую даже дети не позволят смазать свой самокат.
Недаром ванюг ушёл от контракта с кастюлью- не только в рф,- везде

И шо характерно, Кастрюль я считаю еще хуже Лука :) в теме про кастрюль я наезжал на эксперта :)
где вы увидели, что я фапаю на кастрюль, не понятно.

я мобилодрочер :)

https://www.drive2.ru/r/volkswagen/tiguan/752990/

Добавлено через 4 минуты
вин масло про че все??7никогда не пре5держивался од и че 25 лет все ок

Вот учитесь! все четко и по делу, без туфты :))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу