Масло в новый двигатель?

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
Действительно плачут, когда кто-то не в курсе что такое фактическая степень сжатия на миллер моторах... Насколько меньше расход, насколько больше ресурс? Если у вас нет статистической выборки, а у вас её нет, не стоит бросаться такими заявлениями. Тише не работает, тишина от масла зависит, разница от топлива не заметил, а слух у меня очень чувствительный. К сожалению не знаю как опубликовать логи с Одиса, но DZKA на Пассате спокойно переваривает 95 даже без моей присадки от Ликви, с присадкой по Логам откаты даже меньше чем на обычном 100 который я заправлял в Ростове. В общем спокойно милер переваривает нормальный 95 с нефраншизных заправок Роснефти, Лукойла или Газпрома. На моей Октавии CJSB тоже самое, спокойно переваривает 95 на Ст.1 от АПР, откатов либо нет либо они минимальные если жара на дворе под 40.

Так что да, если есть возможность лить 100 бензин, я бы лил, если нет то можно спокойно лить хороший 95 и всё. Не впадайте в крайности, ребят.
Опять же никакой вразумительной статистики по пробегу моторов на разном топливе нет и не будет. 95 производителем допустим, на этом всё.
А вот 92 лить в такие моторы безумие, тут соглашусь.

Powered by Froala Editor

Cправедливости ради - в режиме полной нагрузки мотор работает по циклу Отто, когда фактическая степень сжатия совпадает с геометрической. Это гибридный мотор, по циклу Миллера он работает в режиме частичной нагрузки.

Но и даже на такой высокой степени сжатия он неплохо поддаётся форсировке. На драйве есть тигуан, где с этого мотора сняли 370 сил, и это не предел) Если послушать тюнеров, то они могут рассказать, что сейчас есть много способов добиться хорошей отдачи от мотора. Не обязательно, чтобы мотор был дико "разжат", то есть обладал очень низкой степенью сжатия.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,187
Благодарности
539
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Судить можно по делам а не по сотрясанию воздуха на форумах.
Вот я и объясняю, раз ты не знаешь, что метки на щупе это довольно условные ограничения, хотя бы потому что автомобиль может двигаться по очень не ровной дороге. Поэтому уровень максимальный с большим запасом. 0.5 литра не предел, на многих моторах и литр перелива не страшен.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Cправедливости ради - в режиме полной нагрузки мотор работает по циклу Отто, когда фактическая степень сжатия совпадает с геометрической. Это гибридный мотор, по циклу Миллера он работает в режиме частичной нагрузки.
Как раз в тех режимах когда наиболее высока вероятность детонации, логично. По логам именно при езде "на моменте" я увидел откаты до -3(уверен, что без цикла Миллера откаты были бы выше), а вот при езде "газ в палас" DZKA показывал либо 0 откаты либо -1... Причём это обычный 95 с Роснефти, присадку я туда не лил, с присадкой детон был бы практически нулевой, сужу по опыту на моём CJSB где как минимум с -3 удалось до 0-1 уровнить откаты, разве что в +40 видел откаты до -3 но это логично.

Но как едет машина больше нравится на 100 плюс присадка от Ликви, всё же педаль газа по чувствительнее плюс подхват по резвее, это есть. Просто 100 могу заправить разве, что когда еду в Краснодар или Ростов, у нас в КБР его нет.
Powered by Froala Editor
 

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
Flashback, а что за присадка? Тоже хочу что-нибудь подобное попробовать
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Вот я и объясняю, раз ты не знаешь, что метки на щупе это довольно условные ограничения, хотя бы потому что автомобиль может двигаться по очень не ровной дороге. Поэтому уровень максимальный с большим запасом. 0.5 литра не предел, на многих моторах и литр перелива не страшен.
Вам, как человек -технарю(если это имеет место быть), непозволительно писать такую ересь,тем более на форуме.
Если Вас с вашей машиной поставят под 45 градусов, Вам никакой уровень не поможет. А те углы въезда и съезда, что обозначены в хараетеристиках авто, будет преодолены на том объеме, что производитель обозначил в РЭ.
Про 0,5-1 литр, надеюсь Вы так шуткуете и в Ваше памяти наверное авто, типа 51-53 газона.
Иначе бы Вы поняли что при таком переливе, ваш катализатор, в первуюочередь, прикажет долго жить, ну, а потом и двигатель.
Поэтому после того, что Вы сейчас написали, я уверен, что именно Вы диванный технарь из интернета, который застрял по своим знганиям в 70-80 годах прошлого века.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,187
Благодарности
539
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
при таком переливе, ваш катализатор, в первуюочередь, прикажет долго жить, ну, а потом и двигатель.
Ты вообще знаешь как работает двигатель? Ну хотя бы теоретически? Какой катализатор? Он где находится? При чём тут картер и масло в нём? :))
Даже вот слов нету. Чего ты тут вообще делаешь?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ты вообще знаешь как работает двигатель? Ну хотя бы теоретически? Какой катализатор? Он где находится? При чём тут картер и масло в нём? :))
Даже вот слов нету. Чего ты тут вообще делаешь?
Еще раз убедился, какаой Вы "дремучий" в этом вопросе. Видимо Тигуан для вас именно космический аппарат а не машина.
Вы с шахи чтоль пересели на немца?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,187
Благодарности
539
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ага, мне с тобой скучно, аж до слёз))
Ну давай, поведай, в чём вред перелива? Только аргументы нужны не профана, погугли хотя бы.
Нееее...с таким технарем мне нечего обсуждать.
Найдите себе другого слушателя о бехопасности перелива.
Что касается катализатора, вы хоть поинтересуйтесь у VW или еще у кого-нибудь, где окажется ваше перелитое масло.
А уже потом будете щеки надувать и выставлять себя технарем.
Диплом то по какой специальности? Надеюсь не доктор околовсяческих наук.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,187
Благодарности
539
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
мне нечего обсуждать.
Конечно нечего. Тебе даже лень вбить вопрос в поисковик и почитать или послушать других людей, которым не лень ролики записывать.
Учи матчасть сам тогда, без меня))
Что касается катализатора, вы хоть поинтересуйтесь у VW или еще у кого-нибудь, где окажется ваше перелитое масло.
Ну так ты походу интересовался? Пруфы будут?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,854
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
В инструкции есть описание уровня, до изгиба можно спокойно заливать, и даже немного выше изгиба допускается, если там например на горючую получится.
Миллиметры высчитывают один фиг сожрет немного.
Пипец, элементарные вещи:Big Boss1:
 

Вложения

  • 2021-10-23_22-09-25.png
    2021-10-23_22-09-25.png
    152.7 KB · Просмотры: 51

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
давайте для поддержки с#ача ... как я умею )

ну глупости конечно вы коллега местами пишите ). качество топлива помимо всего прочего также влияет на характеристики моторного масла ). ну вы же учились ), вы же помните теорию двс ),
где идет воздействие продуктов сгорания на масло? правильно в камере сгорания), с образованием продуктов сгорания, которые негативно влияют на эксплуатационные характеристики масел.

образование полученное в 1980 это конечно хорошая база, но этого недостаточно.
по поводу переливов моторного масла. это ваше дело. переливайте, только вы же понимаете, тигуан это высокотехнологичный автомобиль, по сравнению с авто 80-х годов прошлого тысячелетия , тигуан - это космолет. )
любое высокотехнологичное оборудование не допускает вольностей (либо до поры до времени ) в эксплуатации и обслуживании. это ж понятно.
я не убеждаю вас в своей правоте, ни в коем разе. дело ваше.


Ага, мне с тобой скучно, аж до слёз))
Ну давай, поведай, в чём вред перелива? Только аргументы нужны не профана, погугли хотя бы.

Ты вообще знаешь как работает двигатель? Ну хотя бы теоретически? Какой катализатор? Он где находится? При чём тут картер и масло в нём? :))
Даже вот слов нету. Чего ты тут вообще делаешь?
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
таки да , согласен, и чем она противоречит фото которое я выложил здесь ? )
и главное покажите мне где в документации указан заправочный объем 6 литров для czpa за который вы так топите?
нет ?
значит вы не правы заливая 6 литров )

еще подкину))....
где в документации указано что допустим перелив масла? )) покажите мне очень интересно), а то тут есть динозавры которые топят за перелив масла, утверждая что это допустимо. , покажите где производитель автомобиля указывает что допустим перелив масла? официальную информацию пожалуйста )


p.s. под переливом я имею ввиду объем 6 литров )

В инструкции есть описание уровня, до изгиба можно спокойно заливать, и даже немного выше изгиба допускается, если там например на горючую получится.
Миллиметры высчитывают один фиг сожрет немного.
Пипец, элементарные вещи:Big Boss1:
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Cправедливости ради - в режиме полной нагрузки мотор работает по циклу Отто, когда фактическая степень сжатия совпадает с геометрической.
Ни чего подобного, точно так же не совпадает. При цикле Миллера, клапан закрывабтся до прохождения НМТ, при цикле ОТТО после прохождения НМТ. То есть в НМТ, клапан открыт в любом варианте. А вообще "степень сжатия" ни как не зависит от режима работы двигателя, это имеенно отношение объема в ВМТ, к объему в НМТ, то есть величина не изменяемая, Но думаю все поняли, что имеется ввиду.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,187
Благодарности
539
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
где идет воздействие продуктов сгорания на масло? правильно в камере сгорания)
Ещё один))
Масло присутствует в камере сгорания?)) Ну при рабочем ходе оно есть в хоне и что из этого? Какое воздействие? Постепенно происходит окисление, но октановое число тут вообще не при чём. Или может скажешь какие именно химические элементы бензина пагубно влияют на масло?
только вы же понимаете, тигуан это высокотехнологичный автомобиль
А понимаю, что это ты не понимаешь. Обычный автомобиль, ничего тут сверхъестественного нет. Перелив ни на что не повлияет, если это не в два раза конечно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Алекс155, да лейте хоть 92-ой, сударь, делов то!) А про 90-процентное влияние стиля езды на расход не борщите, от силы 50%, не забывайте про другие параметры;)
Про детонацию выразился не совсем корректно, она на любом топливе есть, но на 98-ом на CZPA она меньше, ощутимо.
А так да, везде заговор, принуждают лить 98-ой в двигатель разработанный под 98-ой и переплачивать пятихатку с бака! Будем лить 95-ый и по#ую мороз!)
Спасибо за совет, сударь! )) Я не про то что МНЕ лить, а про СТРАШИЛКИ и советы другим! Тише работает и экономит -ведь субьективизм же!
Упомянутые Вами "немцы" разрабатывали двигатель под наш 98 ? Тот, на который убрали ГОСТ, который почему то не производит "монстр" Омский НПЗ, и которого нет в Омске на ГПН заправках?
Есть же хороший совет - любите позажигать, да еще в жару, 98 -100. Большей частью спокойная езда 95 Евро, Экто и т.п. Приводят же парни логи, все в пределах нормы.
И да, про "тихо плачущих в офисах немцах". Знали бы они, что эти "ненормальные" россияне меняют масло раз в 7.5 тыс. км., а не в 15 тыс, и не (как в случае с Лонглайфом) в 30 тыс., как они разрабатывали?? ))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Вечная тема -Масло в НОВЫЙ двигатель. Тигуанам с ним уже 5 лет, а народ все не определился какое же масло заливать. И сколько.))))))))))))))
Какое самое ОДОБРЕННОЕ (сегодня) масло? Завтра Анна -Лена с Гретой скооперируются, нажмут на ВАГ и тот ОДОБРИТ 0W10.
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
о вы возбудились )
ну давайте поговорим о устройстве двс ), очень интересно

да, сэр именно. масло всегда присутствует в камере сгорания, ну так устроен двигатель, таков его конструктив )
и конечно же вы же помните одно из основных свойств моторного масла, ) но я напомню ), - сгорать без остатка,
если вы внимательно читали я писал про продукты сгорания ), и именно они влияют ВТОМ ЧИСЛЕ на характеристики масла, ну вы же не будете отрицать. в ваше время это было написано в учебниках для вуза Теория ДВС, Хачирян насколько я помню автор был. )

про перелив, ну это же ваше сугубо личное мнение, вы не несете за свои рекомендации никакой финансовой ответственности, т.е. доверчивый человек прочитает ваши сообщения перельет как сможет получит проблему, и все ) попадает на деньги.
не надо давать подобные рекомендации, подобные рекомендации уже дал производитель авто. понятное дело это усредненные местами показания ), но они официальны ).

приятно пообщаться с теоретически подкованным человеком )

Ещё один))
Масло присутствует в камере сгорания?)) Ну при рабочем ходе оно есть в хоне и что из этого? Какое воздействие? Постепенно происходит окисление, но октановое число тут вообще не при чём. Или может скажешь какие именно химические элементы бензина пагубно влияют на масло?

А понимаю, что это ты не понимаешь. Обычный автомобиль, ничего тут сверхъестественного нет. Перелив ни на что не повлияет, если это не в два раза конечно.
 
Последнее редактирование:

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
да кошмар конечно, ничего не меняется ).
я вот не знаю как выкрутиться от 508 допуска. и не слететь с гарантии )

Вечная тема -Масло в НОВЫЙ двигатель. Тигуанам с ним уже 5 лет, а народ все не определился какое же масло заливать. И сколько.))))))))))))))
Какое самое ОДОБРЕННОЕ (сегодня) масло? Завтра Анна -Лена с Гретой скооперируются, нажмут на ВАГ и тот ОДОБРИТ 0W10.
 
Сверху Снизу