Масло в новый двигатель?

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
те, кто хотя бы немного вник и разобрался в свойствах и составах масла выбирают 504 допуск на короткий интервал 7,5 тыс., кто вникать не желает кивают на офдилера и льют 502, у каждого своя правда, тема эта лютый баян)
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Показатели то правда хорошие,но допуск не 502,а 504.Правда в описании его рекомендуют для авто с допуском 502.:eek:https://www.mobil.com/ru-RU/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GL-XX-Mobil-1-ESP-5W30

знал я что 504 й вспомнится )) но я не в краснодаре живу , где от трассы 100 метров отьехал и нет нормального бензина ))) да и пока его в рав4 залил , он нормально переварит , про тигу только думаю )) честно скажу тигуан не моя машинка , а дочкина в которую я вложил и поэтому мне кое что не нравится , тига ездит на мб 229,5 по старой памяти , 5w-30 .15000 . машинка гаражная , средняя скорость под 40 , пригород . Но подбешивает мну интервал замены на этом дешманском кряке при немалой цене . Если есть кому что сказать буду рад , стесняться не надо ))) а про мобил этот я давно смотрел , но лил тойоту 0w-30 , тоже по привычке, а тут смотрю оно в настоятельно рекомендуемых оказалось , да еще и по приличной цене на озоне , вот и взял. удивился еще , что не двадцатка , как обычно там рекомендуют , посмотрел еще раз старый мануал , а там для 2,5/180л с и не было такой рекомендации , только для 2,0 /145 . вы не судите меня строго , что я со своими тойотами сюда лезу , просто vw не было никогда , вот приходится разбираться , сравнивать , прикольное занятие ))) это как игрушка новая ))) но и много нового узнаю , тоже польза
 
Последнее редактирование:

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
знал я что 504 й вспомнится )) но я не в краснодаре живу , где от трассы 100 метров отьехал и нет нормального бензина ))) да и пока его в рав4 залил , он нормально переварит , про тигу только думаю )) честно скажу тигуан не моя машинка , а дочкина в которую я вложил и поэтому мне кое что не нравится , тига ездит на мб 229,5 по старой памяти , 5w-30 .15000 . машинка гаражная , средняя скорость под 40 , пригород . Но подбешивает мну интервал замены на этом дешманском кряке при немалой цене . Если есть кому что сказать буду рад , стесняться не надо ))) а про мобил этот я давно смотрел , но лил тойоту 0w-30 , тоже по привычке, а тут смотрю оно в настоятельно рекомендуемых оказалось , да еще и по приличной цене на озоне , вот и взял. удивился еще , что не двадцатка , как обычно там рекомендуют , посмотрел еще раз старый мануал , а там для 2,5/180л с и не было такой рекомендации , только для 2,0 /145 . вы не судите меня строго , что я со своими тойотами сюда лезу , просто vw не было никогда , вот приходится разбираться , сравнивать , прикольное занятие ))) это как игрушка новая ))) но и много нового узнаю , тоже польза
про мобил этот выше ссылка, там все подробно расписано, включая анализ масла, это одно из лучших масел, если не самое, в этом допуске, минус у него один - подделок много.
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
про мобил этот выше ссылка, там все подробно расписано, включая анализ масла, это одно из лучших масел, если не самое, в этом допуске, минус у него один - подделок много.
Я думал больше про маловязкие масла поговорить , а вы про подделки (( подделки это конечно бичь для брендов , подделывают фсе , даже эльф ((
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
выбирают 504 допуск на короткий интервал 7,5 тыс., кто вникать не желает кивают на офдилера и льют 502,
На дилера кивают не только те, кто вникать не хочет, а еще те, кто боится поиметь, хоть и очень маловероятную, но возможность поиметь проблемы с гарантийным ремонтом движка. Ни кто, я думаю, просто так с ходу его чинить не бросится, а будут до последнего отбиваться. И масло уж точно на анализ отправят.
Так же 502 льют с расчетом на 15000 замену. Все же покрепче оно должно быть. Опять же, я вот зимой ни куда не выезжаю особо. Весь пробег пробочный. Сейчас средняя скорость 17 км.ч. Отходит этот мобил 7500, или через 5000 его менять придется?
Ну и на паленый бензин тоже есть возможность попасть. Пусть не у нас, на брендовых заправках. Но вот лично я в Крым катаюсь, а там можно нарваться спокойно.
Вот и думаю. Для дома, перешел бы на этот мобил спокойно. А вот для поездок чего, менять масло на 502 допуск?
 
Последнее редактирование:

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
REVIGO, Я думал больше про маловязкие масла поговорить , а вы про подделки (( подделки это конечно бичь для брендов , подделывают фсе , даже эльф ((
к сожалению, формат этой темы не самый подходящий для обсуждения маловязких масел, лучше поискать ответы на узкопрофильных сайтах типа oil-club. https://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-низковязкие-масла-0w-16-0w-20-5w-20/

Добавлено через 13 минут
Вот и думаю. Для дома, перешел бы на этот мобил спокойно. А вот для поездок чего, менять масло на 502 допуск?
у меня сейчас 504 допуск, недавно ездил в Азербайджан, как ни странно там Лукойл приличную сеть развернул, заправлялся тамошним Лукойлом, 100-го правда нет, но и от 95-го машина не отрыгивала, а вот в Дагестане ни одной крупной сетевой заправки нет, сплошь их сомнительные клоны, когда ездил в Крым перед мостом на Лук полный бак 100-го заливал и там не заправлялся, хватало, масло было 508 допуска)
 
Последнее редактирование:

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Вон как оно повернулось. На лукойл похоже ВАГ переходит официально. https://forum.tiguans.ru/showpost.ph...&postcount=825
Ну и ООО "ЛЛК-интернешнл" https://www.lukoil-masla.ru/ru/
Придётся теперь к официалам на ТО не ездить,ну не смогу я переступить через свои закоренелые предрассудки.:D
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
тогда придется переступить через предрассудки
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
у МБ тоже пишут что оригинал лукойл льет
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
ничего удивительного, ЛУКойл уже давно конкурирует с крупными нефтяными компаниями, которые у всех на слуху, и по объемам добычи и по ее переработке, маркетинг тоже налаживают, посмотрите по ссылкам выше какой ассортимент развернули, и поверьте, масло у них не хуже тех же конкурентов, просто всему свое время, я в предыдущий пассат часто заливал Лукойл после подорожания импорта, ничего страшного не произошло, по сей день пассат бегает и не икает...
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
А, по большому счету, не все ли равно, что там плещется с завода, да и дальше тоже? Если производитель утвердил это масло - значит оно его устраивает. Или вы, коллеги, бирку с залитым в ДВС маслом напоказ вытаскиваете, когда ездите, или наклейку о залитом масле наклеивают на лобовое стекло? :rolleyes:
 
Сверху Снизу